14. Hitzacker-Herbst-Härte am 6. November 2005
vom Kniepenberg zum Kurhaus, 10 km, 200 Höhenmeter

 

Gesamteinlauf Männer/Frauen
   1./1.   M    206 Lauterschlag, Dennis 85 TV 1860 Neuhaus/E.        38:17
   2./1.   MJA  142 Heitmann, Torsten    86 PSV Uelzen                38:56
   3./2.   M     89 Fritze, Holger       85 PSV Uelzen                39:14
   4./1.   M40  176 Keppler, Bernd       64 Runners Point Schwerin    40:28
   5./2.   M40  102 Gräper, Michael      61 Möllner SV                40:32
   6./3.   M    218 Ludewig, Frithjof    84 RSC Lüneburg              40:33
   7./1.   M30  416 Rind, Dominik        73 TSV Germering             40:38
   8./2.   M30  231 Meyer, Christoph     75 PSV Uelzen                40:47
   9./4.   M    103 Götzinger, Marius    85 Möllner SV                41:29
  10./5.   M     14 Bauer, Benjamin      78 Polizei Niedersachsen     41:38
  11./6.   M    347 Tornow, Julian       80 TSV Hitzacker             41:39
  12./1.   M35  271 Petersdorf, Matthias 69 LT Büchen                 41:57
  13./7.   M    174 Klimanski, Michael   79 Polizei Niedersachsen     42:28
  14./3.   M30  259 Ollmann, Martin      71 Möllner SV                42:34
  15./3.   M40  303 Schweigert, Karl-Hei 63 BSG Siemens               42:35
  16./8.   M    328 Schröter, Matthias   81 LT MTV Treubund Lünebu    42:38
  17./9.   M     11 Banczyk, Tobias      80 SG 03 Ludwigslust         42:56
  18./4.   M40  418 Krock, Olaf          63 PSV Uelzen                43:03
  19./4.   M30  156 Horn, Carsten        71 Uelzen                    43:16
  20./5.   M40  301 Ritter, Andreas      62 Unisport Braunschweig     43:18
  21./10.  M     97 Göde, Jens           78 Polizei Niedersachsen     43:21
  22./11.  M     83 Freudenthal, Sven    79 FC Lüchow                 43:31
  23./12.  M    348 Tornow, Moritz       84 TSV Hitzacker             43:33
  24./2.   M35  302 Reckewell, Jörg      68 MTV Dannenberg            44:05
  25./3.   M35  394 Zajitschek, Andreas  66 BSG Deutscher Ring        44:22
  26./1.   M45  121 Herrmann, Dietmar    56 Endspurt OWL              44:25
  27./2.   M45  643 Spijker, Rüdiger     60 Tri-Michels               44:50
  28./3.   M45  645 Baumann, Manfred     60 TSG Bergedorf             44:52
  29./4.   M35   61 Dsiosa, Frank        70 Sorgensen                 45:16
  30./13.  M     37 Burmester, Jan       79 TSV Hitzacker             45:23
  31./14.  M     36 Beyer, Marius        82 Lüneburg                  45:30
  32./6.   M40  691 Menke, Christian     65 TSV Altenmedingen         45:31
  33./7.   M40  675 Kurfürst, Uwe        65 TSV Bienenbüttel          45:37
  34./1.   MJB  410 Marggraf, Ole        89 TSV Hitzacker             45:52
  35./8.   M40  349 Treu, Michael        64 SG Stern Hamburg          45:54
  36./5.   M35  579 Golze, Jörg          67 PSV Uelzen                45:57
  37./4.   M45   34 Brumm, Norbert       59 VfL Börnsen               45:58
  38./1.   M55  423 Thiele, Rudolf       46 SV Sporting Lüchow        46:01
  39./9.   M40  484 Gneist, Hans-Bernd   64 MTV Dannenberg            46:03
  40./6.   M35  402 Zander, Roland       69 MTV Bad Bevensen          46:05
  41./10.  M40  379 Willkommen, Jörn     62 slg runriders             46:07
  42./1.   W35  375 Wiethake, Kerstin    60 PSV Uelzen                46:09
  43./1.   M50  253 Mellahn, Bernd       53 VfL Börnsen               46:30
  44./7.   M35  120 Hilgeland, Thorsten  68 BSV HH/BSG Flowserve      46:33
  45./5.   M30  213 Lang, Matthias       74 Garbsener SC              46:36
  46./8.   M35  659 Giesen, Frank        70 VfL Suderburg             46:37
  47./11.  M40   15 Buendowski, Gino     65 ohne                      46:39
  48./12.  M40  374 Wilms, Erwin         64 Möllner SV                46:44
  49./5.   M45  275 Popkow, Jürgen       56 MTV Himbergen             46:47
  50./9.   M35  317 Trümper, Michael     66 TVU-LT Uelzen             46:53
  51./15.  M      7 Anbergen, Tim        85 VfL Horneburg             47:03
  52./16.  M    642 Westphal, Marcel     85 Opel-Fans Drethem         47:13
  53./13.  M40  162 Heistermann, Uwe     61 TuS Ebstorf               47:16
  54./2.   M50  245 Marwede, Holger      55 MTV Gerdau                47:22
  55./10.  M35  263 Peter, Andreas       66 Raduhn                    47:25
  56./11.  M35   80 Frenzel, Dr. Tilo    67 SV Sporting Lüchow        47:26
  57./2.   MJB  398 Zweigert, Stephan    89 LG Hanstedt/Wellend./W    47:29
  58./6.   M45  430 Stöwesand, Frank     60 L.T.Isenhagener Land      47:37
  59./3.   M50  664 Welp, Dr. Conrad     52 PSV Uelzen                47:53
  60./4.   M50  657 Ziffer, Rolf         54 LTV Kiel-Ost              47:56
  61./2.   W35  390 Winkler, Monika      67 MTV Bad Bevensen          48:00
  62./7.   M45  684 Palitzsch, Joachim   59 Büchen                    48:01
  63./17.  M    197 Leonhardt, Mirko     80 Polizei Niedersachsen     48:03
  64./14.  M40  320 Stichling-Pehlke, Ha 65 Hitzacker                 48:05
  65./5.   M50  383 Walther, Hermann     51 IGAS Wendland             48:09
  66./2.   M55  192 Kollwig, Michael     49 Berlin                    48:11
  67./8.   M45  312 Suse, Hans-Werner    57 Möllner SV                48:15
  68./15.  M40  129 Hinrichs, Karsten    63 SV Scharnebeck            48:19
  69./16.  M40  220 Meyer, Thomas        64 SV Scharnebeck            48:21
  70./6.   M50  339 Sander, Dr. Axel     55 LG Außenmühle             48:23
  71./17.  M40  324 Sauer, Volker        63 LT Büchen                 48:32
  72./12.  M35  686 Briest, Mathias      66 Oebisfelde                48:34
  73./1.   M65   63 Djudjic, Slobodan    39 LG Außenmühle             48:40
  74./6.   M30  638 Wittkop, Carsten     71 Lüneburg                  48:49
  75./9.   M45  330 Schulze, Stefan      60 IGAS Wendland             49:01
  76./13.  M35  666 Heuer, Karsten       67 PSV Uelzen                49:04
  77./10.  M45  186 Klar, Günter         59 SV Schw/Weiß Groß Thon    49:05
  78./18.  M40  693 Haase, Michael       63 SV Kaarßen                49:06
  79./3.   MJB  140 Hunger, Jonathan     89 SV Sporting Lüchow        49:13
  80./7.   M30   24 Beuss, Martin        74 Lüneburg                  49:19
  81./19.  M40  565 Pufahl, Rainer       64 LT Büchen                 49:22
  82./2.   MJA  399 Zweigert, Christoph  87 LG Hanstedt/Wellend./W    49:28
  83./11.  M45  629 Burghard, Dirk       56 Möllner SV                49:34
  84./7.   M50  268 Pilgrim, Eckhard     51 TSV Wrestedt/Stederdor    49:38
  85./1.   M15  241 Martens, Eike        90 TuS Liepe                 49:43
  86./4.   MJB  242 Martens, Carsten     88 TuS Liepe                 49:45
  87./20.  M40    3 Aulfinger, Michael   62 Möllner SV                49:46
  88./1.   M60  662 Gercke, Thomas       43 SV Sporting Lüchow        49:49
  89./21.  M40  316 Schulz, Günter       62 IGAS Wendland             49:51
  90./8.   M30  113 Germ, Ralph          75 IGAS Wendland             49:53
  91./12.  M45  203 Lenhardt, Jochen     59 LT Büchen                 49:55
  92./13.  M45   31 Burlatis, Rolf       59 MTV Gerdau                49:57
  93./14.  M45  139 Haacke, Manfred      56 SV Sporting Lüchow        50:11
  94./22.  M40  426 Müller, Oliver       65 VfL Börnsen               50:18
  95./23.  M40   95 Glißmann, Klaus      63 TVU-LT Uelzen             50:21
  96./9.   M30  495 Boikat, Dirk         74 IGAS Wendland             50:29
  97./24.  M40  304 Schulz, Christian    62 TE Penkefitz              50:36
  98./5.   MJB  381 Walf, Sven-Ole       88 Dahlenburg                50:38
  99./18.  M    636 Pollow, Stefan       77 Karwitz                   50:39
 100./1.   M14  212 Lindhorst, Nils Arve 91 LG Hanstedt/Wellend./W    50:40
 101./2.   M15  386 Warnecke, Jaari      90 LG Hanstedt/Wellend./W    50:41
 102./14.  M35  261 Oetzmann, Frank      68 SV Jelmstorf              50:47
 103./10.  M30  235 Müller, Marc         74 TuS Woltersdorf           50:50
 104./25.  M40  680 Wienke, Mario        65 Ratzeburg                 50:54
 105./15.  M45  658 Gaede, Michael       59 VfL Suderburg             50:55
 106./1.   W30  661 Schulz, Britta       71 VfL Suderburg             50:58
 107./8.   M50  177 Knop, Egon           52 SG Stern Hamburg          51:07
 108./16.  M45  158 Hagen, Frank         58 Powerjungs                51:16
 109./9.   M50  178 Kamrad, Hubert       55 SG Stern Hamburg          51:18
 110./26.  M40  234 Marquard, Peter      64 MTV Dannenberg/Bogensp    51:20
 111./17.  M45  198 Lohmann, Rolf-Michae 60 SG Stern Hamburg          51:23
 112./1.   W40  262 Peter, Katrin        65 Raduhn                    51:27
 113./15.  M35  281 Reinhard, Hans       67 Hamburg                   51:28
 114./1.   M13 	497 Frank, Lennard       93 SV Sporting Lüchow        51:29
 115./27.  M40  559 Heuschneider, Robert 61 Büchen                    51:30
 116./16.  M35  182 Kerber, Lars         70 Möllner SV                51:32
 117./1.   F    321 Schmidt, Sarah       80 Lüneburg                  51:33
 118./2.   M60  309 Schwarz, Horst       44 SV Scharnebeck            51:34
 119./1.   M11   81 Frenzel, Tom         94 SV Sporting Lüchow        51:35
 120./17.  M35  325 Schilling, Gero      67 MTV Dannenberg            51:36
 121./3.   M60   56 Duda, Rudolf         41 SG Stern Hamburg          51:40
 122./18.  M45  380 Wall, Detlev         60 Dahlenburg                51:46
 123./18.  M35  431 Eberhard, Hubert     68 Lüneburg                  51:47
 124./28.  M40    4 Adelmann, Clemens    65 PSV Uelzen                51:48
 125./11.  M50  131 Heinke, Udo          52 Arbeitsagentur            51:49
 126./29.  M40   39 Bahlhorn, Torsten    65 SG Tripkau                51:50
 127./4.   M60  427 Neuschulz, Manfred   44 TuS Altwarmbüchen         51:51
 128./30.  M40   43 Braunschweig, Karste 65 Kanufreunde               52:05
 129./1.   M13  396 Zienau, Alexander    92 LG Hanstedt/Wellend./W    52:09
 130./11.  M30  655 Meyer, Dirk          74 Bardowieck                52:24
 131./31.  M40  122 Hunger, Rainhard     61 IGAS Wendland             52:26
 132./3.   M55  472 Burmester, Reiner    49 TSV Hitzacker             52:31
 133./32.  M40  155 Härig, Stefan        61 MTV Gerdau                52:34
 134./5.   M60  106 Göwe, Dierk          42 SV Sporting Lüchow        52:37
 135./33.  M40  127 Herms, Holger        62 WW Wittenberge            52:41
 136./19.  M    653 Saul, Matthias       85 Lüchow                    52:43
 137./6.   M60  648 Vorrath, Wilhelm     42 LT TSV Gellersen          52:44
 138./12.  M50  384 Wolter, Friedrich    52 Hamburg                   52:46
 139./13.  M50    2 Ahlf, Manfred        53 SG Stern Hamburg          52:48
 140./34.  M40   55 Ciesiolka, Dirk      62 PSV Uelzen                52:50
 141./19.  M35  432 Hübner, Henrik       66 Großenaspe                52:55
 142./35.  M40   35 Behnke, Thomas       65 310'er                    52:56
 143./19.  M45  341 Schwiers, Andreas    59 Lauftreff TSV Bienenbü    52:57
 144./36.  M40  354 Tenorio, Michael     61 Berlin                    53:10
 145./37.  M40   71 Falk, Michael        63 Vögelsen                  53:12
 146./3.   W35   53 Barenscheer, Claudia 67 MTV Bad Bevensen          53:13
 147./20.  M45  137 Hass, Jochen         60 SG Stern Hamburg          53:15
 148./38.  M40  415 Schinkel, Tim        63 Jasebeck                  53:18
 149./12.  M30  202 Liehr, Martin        73 SV Hof                    53:20
 150./3.   M15   49 Bockelmann, Tom      90 LG Hanstedt/Wellend./W    53:23
 151./21.  M45  353 Termer, Thomas       59 Wietzetze                 53:24
 152./2.   F    358 Timm, Yvonne         81 MTV Bad Bevensen          53:27
 153./13.  M30   54 Barenscheer, Maik    71 MTV Bad Bevensen          53:28
 154./3.   MJA  298 Rehwald, Michael     86 Lauftreff TSV Bienenbü    53:30
 155./22.  M45  171 Kulschewski, Eckhard 58 fit for life              53:33
 156./39.  M40  371 Wille, Jörn          65 Hamburg                   53:37
 157./40.  M40   30 Bruers, Jens         64 Lüneburg                  53:43
 158./41.  M40  119 Gäde, Horst          61 Geesthacht                53:44
 159./14.  M30  345 Staub, Dirk          71 Geesthacht                53:46
 160./23.  M45   92 Frenz, Harald        57 Lauftreff TSV Bienenbü    53:50
 161./42.  M40   62 Dressler, Michael    61 Buchholz                  53:51
 162./7.   M60   98 Giering, Dieter      43 LT Lüneburg               53:52
 163./24.  M45  356 Thomsen, Jörg        59 Lebenshilfe Lüneburg      53:54
 164./25.  M45   47 Behn, Rudolf         57 Tiessau                   53:55
 165./20.  M35   58 Dierks, Andreas      67 PSV Uelzen                53:56
 166./3.   F    633 Lück, Vivienne       83 Neubrandenburg            53:58
 167./2.   W30  677 Schlüter, Heike      75 Schinderjupp-Laktatexp    54:01
 168./26.  M45  138 Herrmann, Karl-Ludwi 56 Möllner SV                54:03
 169./43.  M40  665 Lindner, Detlef      62 TSV Hitzacker             54:06
 170./21.  M35  110 Giesecke, Bernd      68 TSV Wrestedt/Stederdor    54:07
 171./15.  M30  626 Duchscherer, Niclas  71 HSV                       54:09
 172./16.  M30  557 Meyer-Burow, Eike    73 Lüneburg                  54:10
 173./8.   M60  224 May, Karl-August     41 Möllner SV                54:15
 174./4.   W35  207 Lüneborg, Anja       68 Uelzen                    54:17
 175./22.  M35  568 Rösler, Mario        67 LG Ludwigslust            54:18
 176./4.   M15  412 Voelkel, Jurek       90 TSV Hitzacker             54:25
 177./23.  M35  572 Schneeberg, Peter Al 67 Schützengilde Hitzacke    54:28
 178./17.  M30  334 Supplie, Markus      75 IGAS Wendland             54:34
 179./24.  M35  631 Ackermann, Stefan    66 ESV Büchen                54:35
 180./44.  M40  370 Wunsch, Frank        63 TVU-LT Uelzen             54:37
 181./27.  M45   77 Flottran, Dieter     59 Möllner SV                54:40
 182./14.  M50  305 Stein, Klaus-Dieter  55 TSG Bergedorf             54:42
 183./9.   M60  401 Zienau, Manfred      45 LG Hanstedt/Wellend./W    54:45
 184./4.   MJA  150 Hornig, Joscha       86 PSV Uelzen                54:48
 185./25.  M35  674 V.d.Bussche, Boris   66 TSV Hitzacker             54:49
 186./2.   W40  678 Herbermann, Yvonne   62 Schinderjupp-Laktatexp    54:53
 187./26.  M35  571 Schmolke, Steffen    67 Perleberg                 54:55
 188./45.  M40  574 Behrens, Hans-Christ 64 Triathlon Volgershall     54:56
 189./2.   M14   48 Balcke, Robert       91 LG Hanstedt/Wellend./W    54:57
 189./2.   M55  208 Liedtke, Manfred     50 MTV Himbergen             54:57
 191./27.  M35  283 Richter, Peter       68 SV Sporting Lüchow        54:58
 192./1.   WJA   18 Börner, Janikke      86 Möllner SV                55:04
 193./6.   MJB  254 Meier, Lukas         88 MTV Bad Bevensen          55:06
 194./3.   W30  656 Scharnhoop, Brita    73 SV Rosche                 55:09
 195./15.  M50  273 Persiel, Erhard      54 MTV Himbergen             55:10
 196./18.  M30  299 Ryll, Jens           71 Lauftreff TSV Bienenbü    55:14
 197./28.  M45  251 Manske, Mario        59 Lauftreff TSV Bienenbü    55:20
 198./29.  M45  143 Heyen, Heyner        57 Lüneburg                  55:21
 199./16.  M50  313 Schiffke, Gerhard    55 Bremen                    55:25
 200./5.   MJA  172 Klein, Michael       86 fit for life              55:26
 201./46.  M40  562 Bechtloff, Rainer    63 MTV Römstedt              55:28
 202./47.  M40  295 Reich, Uwe           63 TuS Ebstorf               55:30
 203./17.  M50  308 Stockhorst, Dr. Hein 53 Berlin                    55:32
 204./3.   W40   40 Behn, Silvia         64 SC Lüchow                 55:33
 205./30.  M45  311 Schmidt, Jörg        60 SG Stern Hamburg          55:40
 206./18.  M50  357 Sabin, Jürgen        55 MTV Bad Bevensen          55:42
 207./7.   MJB  237 Marggraf, Lucas      89 Kaltenkirchen             55:46
 208./48.  M40  109 Gralla, Stefan       63 LML Lüneburg              55:47
 209./31.  M45   88 Fischer-Hornboste, L 59 Rettmer                   55:51
 210./49.  M40  425 Gnas, Thomas         64 LT Lüneburg               55:54
 211./5.   W35  369 Wunsch, Sandra       67 TVU-LT Uelzen             55:56
 212./50.  M40  478 Sauck, Jan-Uwe       65 Freie Schule Hitzacker    56:02
 213./19.  M50    6 Arwers, Winfried     51 Powerjungs                56:04
 214./6.   W35   69 Eschen, Susanne      69 Lüneburg                  56:06
 215./19.  M30  577 Mielke, Stefan       72 Heitbrack                 56:07
 216./32.  M45  696 Sorg, Peter          60 Bardowick                 56:12
 217./51.  M40  578 Hüttenrauch, Heiko   61 SG Gross Garz             56:14
 218./52.  M40  116 Gieseler, Olaf       63 Brietlingen               56:16
 219./20.  M50  238 Marggraf, Wolfgang   52 SV Zernien                56:18
 220./28.  M35   68 Evers, Kai           66 BSG Roadrunners Norder    56:24
 221./8.   MJB  669 Wendorff, Michael    88 Koryo TKD Uelzen          56:26
 222./1.   W45  223 Maaß, Gretel         60 Möllner SV                56:28
 223./33.  M45  672 Wilhelm, Bernd       60 LT Bienenbüttel           56:34
 224./34.  M45  280 Rothländer, Albert   58 TSV Hitzacker             56:35
 225./21.  M50  685 Drebold, Jörg        55 Lauftreff Lüneburg        56:36
 226./5.   M55  644 Cravaak, Dieter      49 Laufgruppe Ludwigslust    56:44
 227./20.  M     78 Flottran, Dennis     84 Möllner SV                56:45
 228./22.  M50  694 Stellwagen, Hans     51 Dömitz                    56:49
 229./35.  M45  688 Löb, Henry           58 Ludwigslust               56:56
 230./6.   M55  310 Steinke, Karl-Herman 46 FG Tangendorf             56:57
 231./36.  M45  377 Wohlbier, Rainer     57 Sorgensen                 57:05
 232./7.   M55  628 Rietz, Jörg          50 Dömitz                    57:07
 233./1.   WJB  250 Mayhack, Sina        88 IGAS Wendland             57:09
 234./53.  M40  407 Schröder-Eschbach, B 63 Triathlon Volgershall     57:11
 235./4.   W30  352 Thieme, Anke         72 TSV Wrestedt/Stederdor    57:18
 236./37.  M45  314 Stewen, Werner       56 BSG Roadrunners Norder    57:19
 237./29.  M35  482 Korth, Thomas        67 Dannenberg                57:25
 238./54.  M40   76 Fischer, Arndt       65 Breselenz                 57:27
 239./23.  M50   42 Becker, Hans-Joachim 52 TC Dömitz                 57:29
 240./2.   M13  555 Bodendieck, Thure    92 Harlingen                 57:32
 241./38.  M45  641 Pohl, Andreas        59 MTV Dannenberg            57:34
 242./24.  M50  118 Gerhken, Klaas       55 Kanufreunde               57:36
 243./8.   M55  201 Lanfermann, Josef    48 Sorgensen                 57:38
 244./3.   M13  637 Frei, Helge          92 Göttien                   57:40
 245./39.  M45  366 Von Bergen, Michael  60 Wustrow                   57:41
 246./2.   W45  168 Sabin, Karin         60 MTV Bad Bevensen          57:46
 247./25.  M50  239 Meyer, Wilfried      55 TSV Wrestedt/Stederdor    57:48
 248./6.   MJA  408 Senska, Malte        86 rvg.hellas-titania ber    57:49
 249./7.   W35  269 Pape, Inga           66 LG Schülke & Mayr         57:51
 250./55.  M40   99 Girnth, Thomas       65 Hamburg                   57:56
 251./40.  M45    5 Augustin, Volker     57 Hamburg                   58:00
 252./41.  M45  108 Grimm, Heino         56 Lemgrabe                  58:03
 253./42.  M45  652 Da Silva, Fernando   60 Hamburg                   58:07
 254./21.  M    258 Nowak, Daniel        78 Hecking Team 04           58:12
 255./22.  M    157 Hoppe, Ferdinand     83 Hecking Team 04           58:13
 256./23.  M    267 Pfautsch, Sebastian  82 fit for life              58:17
 257./24.  M    329 Schröder, Matthias   77 Dannenberg                58:22
 258./9.   M55  567 Dudeck, Hans-Joachim 50 Lauftreff Uelzen          58:28
 259./1.   M12  697 Wichmann, Jakob      93 Pommoissel                58:30
 260./5.   W30  670 Busse, Colette       73 SG Stern                  58:37
 261./1.   W12   79 Frenzel, Lydia       93 SV Sporting Lüchow        58:39
 262./20.  M30   85 Fritz, Sven          72 Grippel                   58:43
 263./8.   W35  355 Tessmann, Claudia    70 SV Holdenstedt            58:47
 264./56.  M40  175 Kraaz, Udo           65 Uelzen                    58:59
 265./10.  M55  187 Klose, Dr. Jörn      50 MTV Gerdau                59:06
 266./57.  M40  300 Rust, Hartmut        63 Lauftreff TSV Bienenbü    59:09
 267./1.   W11  111 Giesecke, Sarah      94 TSV Wrestedt/Stederdor    59:10
 268./2.   W11  388 Warnecke, Guendalina 94 LG Hanstedt/Wellend./W    59:12
 269./25.  M    695 Wolff, Manuel        80 Feuerwehr Karwitz         59:17
 270./26.  M50  229 Hoppe, Lothar        55 TSV Hitzacker             59:18
 271./30.  M35   41 Bänsch, Georg        68 Optronics Betriebsspor    59:23
 272./58.  M40  260 Oswald, Peter        64 SV Sporting Lüchow        59:29
 273./43.  M45  393 Zerbe, Uwe           56 Dannenberg                59:30
 274./59.  M40  487 Tege, Thomas         61 IGAS Wendland             59:31
 275./44.  M45  391 Winkler, Rudolf      57 TV Börning-Sodingen       59:33
 276./31.  M35  244 Münch, Holger        70 Lübeln                    59:40
 277./2.   M12  161 Hahn, Jonathan       93 Kanufreunde               59:49
 278./9.   W35   96 Gorff, Sylvia        69 fit for life              59:56
 279./45.  M45   60 Deinert, Holmer      56 TuS Wustrow               59:58
 280./60.  M40   46 Bringmann, Michael   62 Lebenshilfe Lüneburg      59:59
 281./3.   M12  333 Schulze, Paul        93 Top-fit Hitzacker       1:00:00
 282./61.  M40  318 Schulze, Manfred     65 Voelkel GmbH            1:00:05
 283./46.  M45  326 Schulz, Ottmar       59 skate-team-uelzen.de    1:00:06
 284./4.   W40  170 Kachel, Heike        65 TVU-LT Uelzen           1:00:07
 285./47.  M45  676 Haider, Peter        58 Schinderjupp-Laktatexp  1:00:08
 286./11.  M55  474 Al Sayyed, Fayez     48 TSV Hitzacker           1:00:09
 287./26.  M    193 Koch, Martin         85 LG Hanstedt/Wellend./W  1:00:10
 288./1.   W50  256 Neserke, Evi         54 Sallahn                 1:00:11
 289./62.  M40  282 Reimann, Andreas     63 TSV Schnega             1:00:12
 290./48.  M45  389 Kahlbohm, Uwe        58 MTV Bad Bevensen        1:00:30
 291./49.  M45  297 Rehwald, Johannes    56 Lauftreff TSV Bienenbü  1:00:31
 292./50.  M45  180 Kallies, Andreas     57 Möllner SV              1:00:34
 293./32.  M35  114 Gehre, Thorsten      69 Aikido Dojo Lüneburg    1:00:36
 294./9.   MJB  411 Rohlfing, Joschua    88 TSV Hitzacker           1:00:37
 295./63.  M40  319 Schröter-Meyer, Rola 62 Voelkel GmbH            1:00:40
 296./12.  M55  421 Matthias, Horst      48 Salzwedel               1:00:46
 297./2.   M11  216 Leopold, Nils        94 Tießau                  1:00:47
 298./64.  M40  217 Leopold, Ulf         64 Tießau                  1:00:48
 299./1.   M10  100 Gruß, Marcel         95 TSV Schnega             1:00:51
 300./51.  M45  196 Linne, Detlef        59 fit for life            1:00:53
 301./10.  W35  249 Meisner, Ira         69 skate-team-uelzen.de    1:00:56
 302./7.   MJA  210 Lembke, Florian      87 TuS Ebstorf             1:01:06
 303./65.  M40  428 Steppan, Horst       64 Lüneburg                1:01:08
 304./2.   M65  395 Zerbe, Hans-Dieter   39 Lüchow                  1:01:13
 305./8.   MJA  635 Hanelt, Frederik     87 Henninger SV            1:01:16
 306./52.  M45   67 Einbeck, Joachim     56 Lüchow                  1:01:18
 307./27.  M50  561 Meier, Reinhard      52 MTV Römstedt            1:01:19
 308./2.   M10  405 Kunert, Daniel       95 Sammatz                 1:01:20
 309./66.  M40  152 Holst, Hartmut       61 TSV Wrestedt/Stederdor  1:01:25
 310./3.   M10  480 Magerl, Leonard      95 Freie Schule Hitzacker  1:01:27
 311./5.   W40  368 Wcislo, Andrea       62 SKV Oberlibbach         1:01:32
 312./11.  W35  188 Krause, Andrea       70 Uelzen                  1:01:33
 313./2.   WJA  284 Reichstein, Simone   86 SV Sporting Lüchow      1:01:35
 314./28.  M50   10 Beyer, Martin        55 LT MTV Treubund Lünebu  1:01:36
 315./6.   W40  248 Münk, Andrea         62 skate-team-uelzen.de    1:01:38
 316./53.  M45   59 Diederich, Klaus     58 Voelkel GmbH            1:01:39
 317./7.   W40   51 Balcke, Katharina    63 LG Hanstedt/Wellend./W  1:01:45
 318./8.   W40  336 Schmidt, Christine   61 TC Dömitz               1:01:47
 319./54.  M45  681 Hofmann, Jürgen      60 TC Salzwedel 1924       1:01:58
 320./9.   W40  292 Riecke, Heike        63 Kanufreunde             1:02:04
 321./29.  M50  679 Drolc, Josef         52 Schinderjupp-Laktatexp  1:02:06
 322./30.  M50  133 Hillmer, Volker      55 Küsten                  1:02:07
 323./33.  M35  422 Van der Kamp, Hendri 67 LG Hanstedt 2           1:02:12
 324./10.  M60   32 Breuer, Wilfried     45 Berlin                  1:02:14
 325./13.  M55  673 Bublys, Wolfgang     49 TU Berlin               1:02:17
 326./55.  M45  433 Cordes, Carsten      57 SV Sporting Lüchow      1:02:21
 327./10.  W40  651 Da Silva, Georgeta   64 Hamburg                 1:02:24
 328./5.   M15  477 Hildebrand, Hauke    90 IGAS Wendland           1:02:31
 329./4.   M12  264 Plöger, Joel         93 TSV Hitzacker           1:02:38
 330./14.  M55  278 Petzold, Hartmut     50 Lauftreff TSV Bienenbü  1:02:41
 331./12.  W35  573 Ringer, Astrid       67 DLRG OG Dannenberg      1:02:42
 332./31.  M50  639 Weißmann, Detlev     55 Glinde                  1:02:50
 333./3.   M11  101 Gottesleben, Joschka 94 TSV Hitzacker           1:02:59
 334./56.  M45  117 Goetze, Alfred       58 TSV Altenmedingen       1:03:00
 335./32.  M50  360 Uhlitz, Klaus        51 MTV Himbergen           1:03:03
 336./67.  M40  315 Schülke, Peter       61 SV Ilmenau              1:03:12
 337./15.  M55  667 Steinert, Bernhard   48 IGAS Wendland           1:03:16
 338./68.  M40  286 Röschke, Klaus-Diete 65 SV Ilmenau              1:03:20
 339./57.  M45    8 Anbergen, Jochen     56 AWSV                    1:03:26
 340./69.  M40   45 Bordewieck, Ralf     65 Lebenshilfe Lüneburg    1:03:37
 341./3.   M14   91 Fröhn, Jasper        91 Kanufreunde             1:03:40
 342./3.   M65  566 Myohl, Albert        36 ESV Büchen              1:03:44
 343./58.  M45  159 Helms, Roland        60 Lüchow                  1:03:45
 344./6.   M15  483 Gneist, Pascal       90 MTV Dannenberg          1:03:47
 345./59.  M45  337 Schmidt, Detlev      60 TC Dömitz               1:03:54
 346./11.  M60  227 Mauckner, Manfred    42 Möllner SV              1:03:55
 347./7.   M15  476 Von Prittwitz, Alexa 90 Damnatz                 1:03:56
 348./16.  M55  563 Weißmann, Michael    48 Witzhave                1:04:03
 349./4.   M14  149 Hornig, Niklas       91 PSV Uelzen              1:04:10
 350./11.  W40   70 Erdmann, Christine   62 LT Lüneburg             1:04:20
 351./60.  M45    9 Ahrlich, Lüder       57 LT Lüneburg             1:04:21
 352./4.   M65  671 Markwardt, Ernst     39 LG Ludwigslust          1:04:28
 353./3.   W45  296 Reich, Bärbel        60 TuS Ebstorf             1:04:30
 354./70.  M40  435 Schendel, Thorsten   63 TuS Brietlingen         1:04:32
 355./10.  MJB    1 Albrecht, Julian-Dan 88 TVU-LT Uelzen           1:04:33
 356./4.   M10  335 Schmidt, Jakob       95 TC Dömitz               1:04:40
 357./13.  W35   26 Braatz, Petra        66 TSV Wrestedt/Stederdor  1:04:41
 358./1.   M09  647 Carmienke, James-Lee 96 TuS Lübbow              1:04:43
 359./61.  M45  646 Carmienke, Hartmut   58 TuS Lübbow              1:04:44
 360./33.  M50   73 Frase, Uwe           51 SV Scharnebeck          1:04:45
 361./12.  W40  668 Ehlers, Kerstin      62 MTV Lüneburg            1:04:47
 362./71.  M40  115 Grönmeyer, Hans-Jürg 61 IGAS Wendland           1:04:50
 363./17.  M55   87 Franke, Norbert      48 IGAS Wendland           1:04:51
 364./34.  M50  387 Warnecke, Eckart     54 LG Hanstedt/Wellend./W  1:05:02
 365./4.   W45  437 Bauzsch-Gerhardt, Er 57 LT Lüneburg             1:05:04
 366./35.  M50  277 Plönnigs, Jürgen     54 LT MTV Treubund Lünebu  1:05:06
 367./62.  M45  654 Malkomess, Jürgen    59 Schöneiche              1:05:07
 368./3.   W11   50 Bockelmann, Laura    94 LG Hanstedt/Wellend./W  1:05:09
 369./12.  M60  221 Müller, Volker       44 Berliner Ruder-Club e.  1:05:28
 370./63.  M45  265 Plonus, Reinhard     58 TOP-FIT Physiotherapie  1:05:29
 371./21.  M30  564 Kuschel, Norman      74 TSV Bardowick           1:05:57
 372./5.   W45  276 Plönnigs, Diana      59 LT MTV Treubund Lünebu  1:06:09
 373./18.  M55  222 Müller, Jürgen       48 SG Stern Hamburg        1:06:32
 374./72.  M40  420 Rönnau, Thomas       65 LGHNF                   1:06:34
 375./73.  M40  660 Goetzie, Thorsten    62 Lebenshilfe Lüneburg    1:06:35
 376./13.  M60  130 Hinrichs, Klaus      41 SV Scharnebeck          1:06:44
 377./19.  M55  438 Leptien, Manfred     48 LT Lüneburg             1:06:52
 378./1.   W15  153 Holst, Gianna Maria  90 TSV Wrestedt/Stederdor  1:06:54
 379./13.  W40  243 Martens, Karin       62 TuS Liepe               1:06:55
 380./74.  M40  199 Langen-Deichmann, Jo 65 TSV Hitzacker           1:06:58
 381./4.   F    556 Martens, Christina   77 HSV                     1:07:06
 382./14.  W40  148 Hornig, Claudia      62 PSV Uelzen              1:07:12
 383./36.  M50   12 Borchert, Rainer     52 fit for life            1:07:18
 384./15.  W40  194 Lindhorst, Anke      64 TVU-LT Uelzen           1:07:21
 385./14.  M60  165 Jauch, Peter         42 TVU-LT Uelzen           1:07:23
 386./5.   M10  494 Piper, Merlin        95 TSV Hitzacker           1:07:33
 387./2.   M09  493 Mertins, Phil        96 TSV Hitzacker           1:07:35
 388./5.   M12  293 Riecke, Yannick      93 Kanufreunde             1:07:36
 389./14.  W35  179 Köpke, Maren         66 TC Hitzacker            1:07:40
 390./1.   M08  342 Schneeberg, Paul     97 IGAS Wendland           1:07:41
 391./15.  M60  558 Zeh, Siegfried       43 Bergen                  1:07:44
 392./75.  M40  343 Schulz, Michael      63 Hitzacker               1:07:46
 393./2.   W50  488 Thormann-Plohr, Hell 53 TSV Hitzacker           1:07:55
 394./6.   W45  417 Rusch, Bettina       57 Lebenshilfe Lüneburg    1:07:56
 395./27.  M    289 Reinhold, Steffen    77 Neu Darchau             1:08:06
 396./22.  M30  288 Reinhold, Andreas    73 Neu Darchau             1:08:07
 397./23.  M30  404 Schneider, Sven      71 Hannover                1:08:09
 398./6.   W30  338 Schilke, Daniela     74 TC Dömitz               1:08:14
 399./16.  W40  272 Pohl, Jutta          62 Pussade                 1:08:22
 400./4.   M11  479 Rehding, Fynn-Merlin 94 Freie Schule Hitzacker  1:08:31
 401./37.  M50  123 Hillmer, Hans-Jürgen 51 TVU-LT Uelzen           1:08:34
 402./1.   M75  361 Vaintzettel, Otto    27 SV Sporting Lüchow      1:08:51
 403./7.   W45  274 Persiel, Ulrike      56 MTV Himbergen           1:08:56
 404./8.   W45  327 Steindorf, Angela    59 skate-team-uelzen.de    1:09:16
 405./17.  W40  147 Holst, Angela        63 TSV Wrestedt/Stederdor  1:09:18
 406./15.  W35  240 Meyer, Tanja         69 TSV Wrestedt/Stederdor  1:09:20
 407./34.  M35  189 Kornell, Frank       69 MTV Dannenberg          1:09:21
 408./28.  M     38 Büchel, Jan          80 TSV Hitzacker           1:09:32
 409./2.   WJB  214 Lückert, Katja       88 VfL Horneburg           1:09:36
 410./38.  M50  141 Heitmann, Rolf       53 PSV Uelzen              1:09:46
 411./1.   W13  215 Leopold, Svenja      92 Tießau                  1:09:56
 412./7.   W30  167 Julemann, Susanne    72 TSV Wrestedt/Stederdor  1:09:58
 413./39.  M50  363 Voigt, Horst         52 TSV Hitzacker           1:09:59
 414./18.  W40   93 Gangloff, Ingrid     65 Penkefitz               1:10:01
 415./19.  W40  236 Marggraf, Birgit     62 Kaltenkirchen           1:10:20
 416./1.   W55  403 Niemeitz, Renate     50 Hitzacker               1:10:34
 417./4.   M13  414 Tarasenko, Andreas   92 TSV Schnega             1:10:56
 418./2.   W13   52 Bodendieck, Imke     92 SV Elbufer              1:10:58
 419./24.  M30  630 Meyer, Jürgen        71 Reinstorf               1:11:02
 420./76.  M40   84 Fischer, Rainer      62 Westeresch              1:11:54
 421./25.  M30  496 Meyer, Oliver        72 IGAS Wendland           1:12:03
 422./77.  M40  228 Müller, Peter        62 Möllner SV              1:12:21
 423./64.  M45  104 Gehrke, Ralf         57 Möllner SV              1:12:22
 424./3.   W13  475 Von Prittwitz, Antoi 92 Damnatz                 1:12:29
 425./3.   WJA  576 Lamprecht, Julia     87 Lüneburg                1:12:35
 426./11.  MJB  663 Gundlock, Florian    89 Lüneburg                1:12:36
 427./5.   M14  485 Pohl, John           91 Kanufreunde             1:13:08
 428./16.  M60   22 Born, Joachim        41 MTV Dannenberg          1:13:28
 429./35.  M35   25 Brandenburger, Stefa 69 Dumstorf                1:13:32
 430./3.   WJB  367 Von Prittwitz, Ann-K 89 Damnatz                 1:13:58
 431./16.  W35  434 Westermann, Sylvia   66 Brietlingen             1:13:59
 432./20.  W40  200 Langkabel, Birgit    63 SV Ilmenau              1:14:30
 433./9.   MJA  163 Howe, Nico           87 Lauftreff TSV Bienenbü  1:14:31
 434./1.   W09  169 Herrmann, Jordis     96 FSH                     1:14:54
 435./5.   M11   29 Bieschke, Christian  94 Glienitz                1:15:23
 436./78.  M40   28 Bieschke, Harald     61 TSV Hitzacker           1:15:25
 437./5.   F    132 Heinke, Jessica      81 Arbeitsagentur          1:15:32
 438./21.  W40  112 Geldermann, Kathrin  63 TuS Liepe               1:15:36
 439./20.  M55  124 Heidemann, Werner    48 TVU-LT Uelzen           1:15:38
 440./2.   M75   90 Fröhner, Klaus       29 MTV Dannenberg          1:15:56
 441./2.   W15   27 Barenscheer, Nadine  90 TSV Wrestedt/Stederdor  1:16:05
 442./2.   M08   16 Behn, Jannes         97 TSV Schnega             1:16:06
 443./22.  W40  692 Schmidt, Christine   61 TC Dömitz               1:16:41
 444./79.  M40  492 Mertins, Holger      61 TSV Hitzacker           1:16:47
 445./65.  M45  183 Kern, Rene           60 TSV Hitzacker           1:17:07
 446./17.  W35  145 Holstein, Anke       69 SV Ilmenau              1:17:27
 447./9.   W45  266 Plonus, Rita         58 TOP-FIT Physiotherapie  1:18:06
 448./6.   F    627 Bockelmann, Nicole   76 Lüneburg                1:19:31
 449./3.   W50  575 Semmler, Imke        55 LTV Kiel-Ost            1:19:33
 450./10.  MJA  400 Zweigert, Martin     86 LG Hanstedt/Wellend./W  1:19:56
 451./66.  M45  429 Voelkel, Grita       59 Hitzacker               1:21:28
 452./10.  W45  682 Kern, Christiane     59 MTV Bad Bevensen        1:22:41
 453./1.   M70  344 Starke, Dieter       35 IGAS Wendland           1:23:13
 454./4.   WJB  409 Thöle, Philine       88 rvg.hellas-titania ber  1:24:13
 455./1.   M80  640 Lückhoff, Kurt       23 MTV Treubund Lüneburg   1:24:50
 456./11.  W45  632 Stein, Jutta         60 Hitzacker               1:31:49
 457./18.  W35  687 Hordt, Sabine        67 Hitzacker               1:32:10
 458./12.  W45  683 Hövermann, Hannelore 58 MTV Bad Bevensen        1:33:06
 459./1.   SiA  560 Bechtloff, Katharina 00 MTV Römstedt            1:33:37
 460./1.   W08  294 Riecke, Merle        97 Kanufreunde             1:37:27
 461./80.  M40  291 Riecke, Klaus        61 Kanufreunde             1:37:28
 462./4.   W13  634 Löwenkamp, Jennifer  92 Hitzacker               1:39:06
 463./40.  M50  689 Steffen, Claus       53 Tollendorf              1:40:47
 464./19.  W35  690 Müller, Jutta        67 Tollendorf              1:40:51
 465./13.  W45   74 Feldmann, Angelika   56 Tüschau                 1:46:47

Schüler D M8/9
   1./358.  647 Carmienke, James-Lee    96 TuS Lübbow              1:04:43
   2./387.  493 Mertins, Phil           96 TSV Hitzacker           1:07:35
   3./390.  342 Schneeberg, Paul        97 IGAS Wendland           1:07:41

Schüler C M10/11
   1./119.   81 Frenzel, Tom            94 SV Sporting Lüchow        51:35
   2./297.  216 Leopold, Nils           94 Tießau                  1:00:47
   3./299.  100 Gruß, Marcel            95 TSV Schnega             1:00:51
   4./308.  405 Kunert, Daniel          95 Sammatz                 1:01:20
   5./310.  480 Magerl, Leonard         95 Freie Schule Hitzacker  1:01:27
   6./333.  101 Gottesleben, Joschka    94 TSV Hitzacker           1:02:59
   7./356.  335 Schmidt, Jakob          95 TC Dömitz               1:04:40
   8./386.  494 Piper, Merlin           95 TSV Hitzacker           1:07:33
   9./400.  479 Rehding, Fynn-Merlin    94 Freie Schule Hitzacker  1:08:31
  10./435.   29 Bieschke, Christian     94 Glienitz                1:15:23


Schüler B M12/13
   1./114   497 Frank, Lennard       	93 SV Sporting Lüchow        51:29
   2./129.  396 Zienau, Alexander       92 LG Hanstedt/Wellend./W    52:09
   3./240.  555 Bodendieck, Thure       92 Harlingen                 57:32
   4./244.  637 Frei, Helge             92 Göttien                   57:40
   5./259.  697 Wichmann, Jakob         93 Pommoissel                58:30
   6./277.  161 Hahn, Jonathan          93 Kanufreunde               59:49
   7./281.  333 Schulze, Paul           93 Top-fit Hitzacker       1:00:00
   8./329.  264 Plöger, Joel            93 TSV Hitzacker           1:02:38
   9./388.  293 Riecke, Yannick         93 Kanufreunde             1:07:36
  10./417.  414 Tarasenko, Andreas      92 TSV Schnega             1:10:56

Schüler A M14/15
   1./85.   241 Martens, Eike           90 TuS Liepe                 49:43
   2./100.  212 Lindhorst, Nils Arved   91 LG Hanstedt/Wellend./W    50:40
   3./101.  386 Warnecke, Jaari         90 LG Hanstedt/Wellend./W    50:41
   4./150.   49 Bockelmann, Tom         90 LG Hanstedt/Wellend./W    53:23
   5./176.  412 Voelkel, Jurek          90 TSV Hitzacker             54:25
   6./189.   48 Balcke, Robert          91 LG Hanstedt/Wellend./W    54:57
   7./328.  477 Hildebrand, Hauke       90 IGAS Wendland           1:02:31
   8./341.   91 Fröhn, Jasper           91 Kanufreunde             1:03:40
   9./344.  483 Gneist, Pascal          90 MTV Dannenberg          1:03:47
  10./347.  476 Von Prittwitz, Alexande 90 Damnatz                 1:03:56
  11./349.  149 Hornig, Niklas          91 PSV Uelzen              1:04:10
  12./427.  485 Pohl, John              91 Kanufreunde             1:13:08

Männliche Jugend B M16/17
   1./34.   410 Marggraf, Ole           89 TSV Hitzacker             45:52
   2./57.   398 Zweigert, Stephan       89 LG Hanstedt/Wellend./W    47:29
   3./79.   140 Hunger, Jonathan        89 SV Sporting Lüchow        49:13
   4./86.   242 Martens, Carsten        88 TuS Liepe                 49:45
   5./98.   381 Walf, Sven-Ole          88 Dahlenburg                50:38
   6./193.  254 Meier, Lukas            88 MTV Bad Bevensen          55:06
   7./207.  237 Marggraf, Lucas         89 Kaltenkirchen             55:46
   8./221.  669 Wendorff, Michael       88 Koryo TKD Uelzen          56:26
   9./294.  411 Rohlfing, Joschua       88 TSV Hitzacker           1:00:37
  10./355.    1 Albrecht, Julian-Daniel 88 TVU-LT Uelzen           1:04:33
  11./426.  663 Gundlock, Florian       89 Lüneburg                1:12:36

Männliche Jugend A M18/19
   1./2.    142 Heitmann, Torsten       86 PSV Uelzen                38:56
   2./82.   399 Zweigert, Christoph     87 LG Hanstedt/Wellend./W    49:28
   3./154.  298 Rehwald, Michael        86 Lauftreff TSV Bienenbü    53:30
   4./184.  150 Hornig, Joscha          86 PSV Uelzen                54:48
   5./200.  172 Klein, Michael          86 fit for life              55:26
   6./248.  408 Senska, Malte           86 rvg.hellas-titania ber    57:49
   7./302.  210 Lembke, Florian         87 TuS Ebstorf             1:01:06
   8./305.  635 Hanelt, Frederik        87 Henninger SV            1:01:16
   9./433.  163 Howe, Nico              87 Lauftreff TSV Bienenbü  1:14:31
  10./450.  400 Zweigert, Martin        86 LG Hanstedt/Wellend./W  1:19:56

Männer M20
   1./1.    206 Lauterschlag, Dennis    85 TV 1860 Neuhaus/E.        38:17
   2./3.     89 Fritze, Holger          85 PSV Uelzen                39:14
   3./6.    218 Ludewig, Frithjof       84 RSC Lüneburg              40:33
   4./9.    103 Götzinger, Marius       85 Möllner SV                41:29
   5./10.    14 Bauer, Benjamin         78 Polizei Niedersachsen     41:38
   6./11.   347 Tornow, Julian          80 TSV Hitzacker             41:39
   7./13.   174 Klimanski, Michael      79 Polizei Niedersachsen     42:28
   8./16.   328 Schröter, Matthias      81 LT MTV Treubund Lünebu    42:38
   9./17.    11 Banczyk, Tobias         80 SG 03 Ludwigslust         42:56
  10./21.    97 Göde, Jens              78 Polizei Niedersachsen     43:21
  11./22.    83 Freudenthal, Sven       79 FC Lüchow                 43:31
  12./23.   348 Tornow, Moritz          84 TSV Hitzacker             43:33
  13./30.    37 Burmester, Jan          79 TSV Hitzacker             45:23
  14./31.    36 Beyer, Marius           82 Lüneburg                  45:30
  15./51.     7 Anbergen, Tim           85 VfL Horneburg             47:03
  16./52.   642 Westphal, Marcel        85 Opel-Fans Drethem         47:13
  17./63.   197 Leonhardt, Mirko        80 Polizei Niedersachsen     48:03
  18./99.   636 Pollow, Stefan          77 Karwitz                   50:39
  19./136.  653 Saul, Matthias          85 Lüchow                    52:43
  20./227.   78 Flottran, Dennis        84 Möllner SV                56:45
  21./254.  258 Nowak, Daniel           78 Hecking Team 04           58:12
  22./255.  157 Hoppe, Ferdinand        83 Hecking Team 04           58:13
  23./256.  267 Pfautsch, Sebastian     82 fit for life              58:17
  24./257.  329 Schröder, Matthias      77 Dannenberg                58:22
  25./269.  695 Wolff, Manuel           80 Feuerwehr Karwitz         59:17
  26./287.  193 Koch, Martin            85 LG Hanstedt/Wellend./W  1:00:10
  27./395.  289 Reinhold, Steffen       77 Neu Darchau             1:08:06
  28./408.   38 Büchel, Jan             80 TSV Hitzacker           1:09:32

Männer M30
   1./7.    416 Rind, Dominik           73 TSV Germering             40:38
   2./8.    231 Meyer, Christoph        75 PSV Uelzen                40:47
   3./14.   259 Ollmann, Martin         71 Möllner SV                42:34
   4./19.   156 Horn, Carsten           71 Uelzen                    43:16
   5./45.   213 Lang, Matthias          74 Garbsener SC              46:36
   6./74.   638 Wittkop, Carsten        71 Lüneburg                  48:49
   7./80.    24 Beuss, Martin           74 Lüneburg                  49:19
   8./90.   113 Germ, Ralph             75 IGAS Wendland             49:53
   9./96.   495 Boikat, Dirk            74 IGAS Wendland             50:29
  10./103.  235 Müller, Marc            74 TuS Woltersdorf           50:50
  11./130.  655 Meyer, Dirk             74 Bardowieck                52:24
  12./149.  202 Liehr, Martin           73 SV Hof                    53:20
  13./153.   54 Barenscheer, Maik       71 MTV Bad Bevensen          53:28
  14./159.  345 Staub, Dirk             71 Geesthacht                53:46
  15./171.  626 Duchscherer, Niclas     71 HSV                       54:09
  16./172.  557 Meyer-Burow, Eike       73 Lüneburg                  54:10
  17./178.  334 Supplie, Markus         75 IGAS Wendland             54:34
  18./196.  299 Ryll, Jens              71 Lauftreff TSV Bienenbü    55:14
  19./215.  577 Mielke, Stefan          72 Heitbrack                 56:07
  20./262.   85 Fritz, Sven             72 Grippel                   58:43
  21./371.  564 Kuschel, Norman         74 TSV Bardowick           1:05:57
  22./396.  288 Reinhold, Andreas       73 Neu Darchau             1:08:07
  23./397.  404 Schneider, Sven         71 Hannover                1:08:09
  24./419.  630 Meyer, Jürgen           71 Reinstorf               1:11:02
  25./421.  496 Meyer, Oliver           72 IGAS Wendland           1:12:03

Männer M35
   1./12.   271 Petersdorf, Matthias    69 LT Büchen                 41:57
   2./24.   302 Reckewell, Jörg         68 MTV Dannenberg            44:05
   3./25.   394 Zajitschek, Andreas     66 BSG Deutscher Ring        44:22
   4./29.    61 Dsiosa, Frank           70 Sorgensen                 45:16
   5./36.   579 Golze, Jörg             67 PSV Uelzen                45:57
   6./40.   402 Zander, Roland          69 MTV Bad Bevensen          46:05
   7./44.   120 Hilgeland, Thorsten     68 BSV HH/BSG Flowserve      46:33
   8./46.   659 Giesen, Frank           70 VfL Suderburg             46:37
   9./50.   317 Trümper, Michael        66 TVU-LT Uelzen             46:53
  10./55.   263 Peter, Andreas          66 Raduhn                    47:25
  11./56.    80 Frenzel, Dr. Tilo       67 SV Sporting Lüchow        47:26
  12./72.   686 Briest, Mathias         66 Oebisfelde                48:34
  13./76.   666 Heuer, Karsten          67 PSV Uelzen                49:04
  14./102.  261 Oetzmann, Frank         68 SV Jelmstorf              50:47
  15./113.  281 Reinhard, Hans          67 Hamburg                   51:28
  16./116.  182 Kerber, Lars            70 Möllner SV                51:32
  17./120.  325 Schilling, Gero         67 MTV Dannenberg            51:36
  18./123.  431 Eberhard, Hubert        68 Lüneburg                  51:47
  19./141.  432 Hübner, Henrik          66 Großenaspe                52:55
  20./165.   58 Dierks, Andreas         67 PSV Uelzen                53:56
  21./170.  110 Giesecke, Bernd         68 TSV Wrestedt/Stederdor    54:07
  22./175.  568 Rösler, Mario           67 LG Ludwigslust            54:18
  23./177.  572 Schneeberg, Peter Alber 67 Schützengilde Hitzacke    54:28
  24./179.  631 Ackermann, Stefan       66 ESV Büchen                54:35
  25./185.  674 V.d.Bussche, Boris      66 TSV Hitzacker             54:49
  26./187.  571 Schmolke, Steffen       67 Perleberg                 54:55
  27./191.  283 Richter, Peter          68 SV Sporting Lüchow        54:58
  28./220.   68 Evers, Kai              66 BSG Roadrunners Norder    56:24
  29./237.  482 Korth, Thomas           67 Dannenberg                57:25
  30./271.   41 Bänsch, Georg           68 Optronics Betriebsspor    59:23
  31./276.  244 Münch, Holger           70 Lübeln                    59:40
  32./293.  114 Gehre, Thorsten         69 Aikido Dojo Lüneburg    1:00:36
  33./323.  422 Van der Kamp, Hendrik   67 LG Hanstedt 2           1:02:12
  34./407.  189 Kornell, Frank          69 MTV Dannenberg          1:09:21
  35./429.   25 Brandenburger, Stefan   69 Dumstorf                1:13:32

Männer M40
   1./4.    176 Keppler, Bernd          64 Runners Point Schwerin    40:28
   2./5.    102 Gräper, Michael         61 Möllner SV                40:32
   3./15.   303 Schweigert, Karl-Heinz  63 BSG Siemens               42:35
   4./18.   418 Krock, Olaf             63 PSV Uelzen                43:03
   5./20.   301 Ritter, Andreas         62 Unisport Braunschweig     43:18
   6./32.   691 Menke, Christian        65 TSV Altenmedingen         45:31
   7./33.   675 Kurfürst, Uwe           65 TSV Bienenbüttel          45:37
   8./35.   349 Treu, Michael           64 SG Stern Hamburg          45:54
   9./39.   484 Gneist, Hans-Bernd      64 MTV Dannenberg            46:03
  10./41.   379 Willkommen, Jörn        62 slg runriders             46:07
  11./47.    15 Buendowski, Gino        65 ohne                      46:39
  12./48.   374 Wilms, Erwin            64 Möllner SV                46:44
  13./53.   162 Heistermann, Uwe        61 TuS Ebstorf               47:16
  14./64.   320 Stichling-Pehlke, Hauke 65 Hitzacker                 48:05
  15./68.   129 Hinrichs, Karsten       63 SV Scharnebeck            48:19
  16./69.   220 Meyer, Thomas           64 SV Scharnebeck            48:21
  17./71.   324 Sauer, Volker           63 LT Büchen                 48:32
  18./78.   693 Haase, Michael          63 SV Kaarßen                49:06
  19./81.   565 Pufahl, Rainer          64 LT Büchen                 49:22
  20./87.     3 Aulfinger, Michael      62 Möllner SV                49:46
  21./89.   316 Schulz, Günter          62 IGAS Wendland             49:51
  22./94.   426 Müller, Oliver          65 VfL Börnsen               50:18
  23./95.    95 Glißmann, Klaus         63 TVU-LT Uelzen             50:21
  24./97.   304 Schulz, Christian       62 TE Penkefitz              50:36
  25./104.  680 Wienke, Mario           65 Ratzeburg                 50:54
  26./110.  234 Marquard, Peter         64 MTV Dannenberg/Bogensp    51:20
  27./115.  559 Heuschneider, Robert    61 Büchen                    51:30
  28./124.    4 Adelmann, Clemens       65 PSV Uelzen                51:48
  29./126.   39 Bahlhorn, Torsten       65 SG Tripkau                51:50
  30./128.   43 Braunschweig, Karsten   65 Kanufreunde               52:05
  31./131.  122 Hunger, Rainhard        61 IGAS Wendland             52:26
  32./133.  155 Härig, Stefan           61 MTV Gerdau                52:34
  33./135.  127 Herms, Holger           62 WW Wittenberge            52:41
  34./140.   55 Ciesiolka, Dirk         62 PSV Uelzen                52:50
  35./142.   35 Behnke, Thomas          65 310'er                    52:56
  36./144.  354 Tenorio, Michael        61 Berlin                    53:10
  37./145.   71 Falk, Michael           63 Vögelsen                  53:12
  38./148.  415 Schinkel, Tim           63 Jasebeck                  53:18
  39./156.  371 Wille, Jörn             65 Hamburg                   53:37
  40./157.   30 Bruers, Jens            64 Lüneburg                  53:43
  41./158.  119 Gäde, Horst             61 Geesthacht                53:44
  42./161.   62 Dressler, Michael       61 Buchholz                  53:51
  43./169.  665 Lindner, Detlef         62 TSV Hitzacker             54:06
  44./180.  370 Wunsch, Frank           63 TVU-LT Uelzen             54:37
  45./188.  574 Behrens, Hans-Christia  64 Triathlon Volgershall     54:56
  46./201.  562 Bechtloff, Rainer       63 MTV Römstedt              55:28
  47./202.  295 Reich, Uwe              63 TuS Ebstorf               55:30
  48./208.  109 Gralla, Stefan          63 LML Lüneburg              55:47
  49./210.  425 Gnas, Thomas            64 LT Lüneburg               55:54
  50./212.  478 Sauck, Jan-Uwe          65 Freie Schule Hitzacker    56:02
  51./217.  578 Hüttenrauch, Heiko      61 SG Gross Garz             56:14
  52./218.  116 Gieseler, Olaf          63 Brietlingen               56:16
  53./234.  407 Schröder-Eschbach, Birg 63 Triathlon Volgershall     57:11
  54./238.   76 Fischer, Arndt          65 Breselenz                 57:27
  55./250.   99 Girnth, Thomas          65 Hamburg                   57:56
  56./264.  175 Kraaz, Udo              65 Uelzen                    58:59
  57./266.  300 Rust, Hartmut           63 Lauftreff TSV Bienenbü    59:09
  58./272.  260 Oswald, Peter           64 SV Sporting Lüchow        59:29
  59./274.  487 Tege, Thomas            61 IGAS Wendland             59:31
  60./280.   46 Bringmann, Michael      62 Lebenshilfe Lüneburg      59:59
  61./282.  318 Schulze, Manfred        65 Voelkel GmbH            1:00:05
  62./289.  282 Reimann, Andreas        63 TSV Schnega             1:00:12
  63./295.  319 Schröter-Meyer, Roland  62 Voelkel GmbH            1:00:40
  64./298.  217 Leopold, Ulf            64 Tießau                  1:00:48
  65./303.  428 Steppan, Horst          64 Lüneburg                1:01:08
  66./309.  152 Holst, Hartmut          61 TSV Wrestedt/Stederdor  1:01:25
  67./336.  315 Schülke, Peter          61 SV Ilmenau              1:03:12
  68./338.  286 Röschke, Klaus-Dieter   65 SV Ilmenau              1:03:20
  69./340.   45 Bordewieck, Ralf        65 Lebenshilfe Lüneburg    1:03:37
  70./354.  435 Schendel, Thorsten      63 TuS Brietlingen         1:04:32
  71./362.  115 Grönmeyer, Hans-Jürgen  61 IGAS Wendland           1:04:50
  72./374.  420 Rönnau, Thomas          65 LGHNF                   1:06:34
  73./375.  660 Goetzie, Thorsten       62 Lebenshilfe Lüneburg    1:06:35
  74./380.  199 Langen-Deichmann, Joche 65 TSV Hitzacker           1:06:58
  75./392.  343 Schulz, Michael         63 Hitzacker               1:07:46
  76./420.   84 Fischer, Rainer         62 Westeresch              1:11:54
  77./422.  228 Müller, Peter           62 Möllner SV              1:12:21
  78./436.   28 Bieschke, Harald        61 TSV Hitzacker           1:15:25
  79./444.  492 Mertins, Holger         61 TSV Hitzacker           1:16:47
  80./461.  291 Riecke, Klaus           61 Kanufreunde             1:37:28

Männer M45
   1./26.   121 Herrmann, Dietmar       56 Endspurt OWL              44:25
   2./27.   643 Spijker, Rüdiger        60 Tri-Michels               44:50
   3./28.   645 Baumann, Manfred        60 TSG Bergedorf             44:52
   4./37.    34 Brumm, Norbert          59 VfL Börnsen               45:58
   5./49.   275 Popkow, Jürgen          56 MTV Himbergen             46:47
   6./58.   430 Stöwesand, Frank        60 L.T.Isenhagener Land      47:37
   7./62.   684 Palitzsch, Joachim      59 Büchen                    48:01
   8./67.   312 Suse, Hans-Werner       57 Möllner SV                48:15
   9./75.   330 Schulze, Stefan         60 IGAS Wendland             49:01
  10./77.   186 Klar, Günter            59 SV Schw/Weiß Groß Thon    49:05
  11./83.   629 Burghard, Dirk          56 Möllner SV                49:34
  12./91.   203 Lenhardt, Jochen        59 LT Büchen                 49:55
  13./92.    31 Burlatis, Rolf          59 MTV Gerdau                49:57
  14./93.   139 Haacke, Manfred         56 SV Sporting Lüchow        50:11
  15./105.  658 Gaede, Michael          59 VfL Suderburg             50:55
  16./108.  158 Hagen, Frank            58 Powerjungs                51:16
  17./111.  198 Lohmann, Rolf-Michael   60 SG Stern Hamburg          51:23
  18./122.  380 Wall, Detlev            60 Dahlenburg                51:46
  19./143.  341 Schwiers, Andreas       59 Lauftreff TSV Bienenbü    52:57
  20./147.  137 Hass, Jochen            60 SG Stern Hamburg          53:15
  21./151.  353 Termer, Thomas          59 Wietzetze                 53:24
  22./155.  171 Kulschewski, Eckhard    58 fit for life              53:33
  23./160.   92 Frenz, Harald           57 Lauftreff TSV Bienenbü    53:50
  24./163.  356 Thomsen, Jörg           59 Lebenshilfe Lüneburg      53:54
  25./164.   47 Behn, Rudolf            57 Tiessau                   53:55
  26./168.  138 Herrmann, Karl-Ludwig   56 Möllner SV                54:03
  27./181.   77 Flottran, Dieter        59 Möllner SV                54:40
  28./197.  251 Manske, Mario           59 Lauftreff TSV Bienenbü    55:20
  29./198.  143 Heyen, Heyner           57 Lüneburg                  55:21
  30./205.  311 Schmidt, Jörg           60 SG Stern Hamburg          55:40
  31./209.   88 Fischer-Hornboste, Lutz 59 Rettmer                   55:51
  32./216.  696 Sorg, Peter             60 Bardowick                 56:12
  33./223.  672 Wilhelm, Bernd          60 LT Bienenbüttel           56:34
  34./224.  280 Rothländer, Albert      58 TSV Hitzacker             56:35
  35./229.  688 Löb, Henry              58 Ludwigslust               56:56
  36./231.  377 Wohlbier, Rainer        57 Sorgensen                 57:05
  37./236.  314 Stewen, Werner          56 BSG Roadrunners Norder    57:19
  38./241.  641 Pohl, Andreas           59 MTV Dannenberg            57:34
  39./245.  366 Von Bergen, Michael     60 Wustrow                   57:41
  40./251.    5 Augustin, Volker        57 Hamburg                   58:00
  41./252.  108 Grimm, Heino            56 Lemgrabe                  58:03
  42./253.  652 Da Silva, Fernando      60 Hamburg                   58:07
  43./273.  393 Zerbe, Uwe              56 Dannenberg                59:30
  44./275.  391 Winkler, Rudolf         57 TV Börning-Sodingen       59:33
  45./279.   60 Deinert, Holmer         56 TuS Wustrow               59:58
  46./283.  326 Schulz, Ottmar          59 skate-team-uelzen.de    1:00:06
  47./285.  676 Haider, Peter           58 Schinderjupp-Laktatexp  1:00:08
  48./290.  389 Kahlbohm, Uwe           58 MTV Bad Bevensen        1:00:30
  49./291.  297 Rehwald, Johannes       56 Lauftreff TSV Bienenbü  1:00:31
  50./292.  180 Kallies, Andreas        57 Möllner SV              1:00:34
  51./300.  196 Linne, Detlef           59 fit for life            1:00:53
  52./306.   67 Einbeck, Joachim        56 Lüchow                  1:01:18
  53./316.   59 Diederich, Klaus        58 Voelkel GmbH            1:01:39
  54./319.  681 Hofmann, Jürgen         60 TC Salzwedel 1924       1:01:58
  55./326.  433 Cordes, Carsten         57 SV Sporting Lüchow      1:02:21
  56./334.  117 Goetze, Alfred          58 TSV Altenmedingen       1:03:00
  57./339.    8 Anbergen, Jochen        56 AWSV                    1:03:26
  58./343.  159 Helms, Roland           60 Lüchow                  1:03:45
  59./345.  337 Schmidt, Detlev         60 TC Dömitz               1:03:54
  60./351.    9 Ahrlich, Lüder          57 LT Lüneburg             1:04:21
  61./359.  646 Carmienke, Hartmut      58 TuS Lübbow              1:04:44
  62./367.  654 Malkomess, Jürgen       59 Schöneiche              1:05:07
  63./370.  265 Plonus, Reinhard        58 TOP-FIT Physiotherapie  1:05:29
  64./423.  104 Gehrke, Ralf            57 Möllner SV              1:12:22
  65./445.  183 Kern, Rene              60 TSV Hitzacker           1:17:07

Männer M50
   1./43.   253 Mellahn, Bernd          53 VfL Börnsen               46:30
   2./54.   245 Marwede, Holger         55 MTV Gerdau                47:22
   3./59.   664 Welp, Dr. Conrad        52 PSV Uelzen                47:53
   4./60.   657 Ziffer, Rolf            54 LTV Kiel-Ost              47:56
   5./65.   383 Walther, Hermann        51 IGAS Wendland             48:09
   6./70.   339 Sander, Dr. Axel        55 LG Außenmühle             48:23
   7./84.   268 Pilgrim, Eckhard        51 TSV Wrestedt/Stederdor    49:38
   8./107.  177 Knop, Egon              52 SG Stern Hamburg          51:07
   9./109.  178 Kamrad, Hubert          55 SG Stern Hamburg          51:18
  10./125.  131 Heinke, Udo             52 Arbeitsagentur            51:49
  11./138.  384 Wolter, Friedrich       52 Hamburg                   52:46
  12./139.    2 Ahlf, Manfred           53 SG Stern Hamburg          52:48
  13./182.  305 Stein, Klaus-Dieter     55 TSG Bergedorf             54:42
  14./195.  273 Persiel, Erhard         54 MTV Himbergen             55:10
  15./199.  313 Schiffke, Gerhard       55 Bremen                    55:25
  16./203.  308 Stockhorst, Dr. Heinz   53 Berlin                    55:32
  17./206.  357 Sabin, Jürgen           55 MTV Bad Bevensen          55:42
  18./213.    6 Arwers, Winfried        51 Powerjungs                56:04
  19./219.  238 Marggraf, Wolfgang      52 SV Zernien                56:18
  20./225.  685 Drebold, Jörg           55 Lauftreff Lüneburg        56:36
  21./228.  694 Stellwagen, Hans        51 Dömitz                    56:49
  22./239.   42 Becker, Hans-Joachim    52 TC Dömitz                 57:29
  23./242.  118 Gerhken, Klaas          55 Kanufreunde               57:36
  24./247.  239 Meyer, Wilfried         55 TSV Wrestedt/Stederdor    57:48
  25./270.  229 Hoppe, Lothar           55 TSV Hitzacker             59:18
  26./307.  561 Meier, Reinhard         52 MTV Römstedt            1:01:19
  27./314.   10 Beyer, Martin           55 LT MTV Treubund Lünebu  1:01:36
  28./321.  679 Drolc, Josef            52 Schinderjupp-Laktatexp  1:02:06
  29./322.  133 Hillmer, Volker         55 Küsten                  1:02:07
  30./332.  639 Weißmann, Detlev        55 Glinde                  1:02:50
  31./335.  360 Uhlitz, Klaus           51 MTV Himbergen           1:03:03
  32./360.   73 Frase, Uwe              51 SV Scharnebeck          1:04:45
  33./364.  387 Warnecke, Eckart        54 LG Hanstedt/Wellend./W  1:05:02
  34./366.  277 Plönnigs, Jürgen        54 LT MTV Treubund Lünebu  1:05:06
  35./383.   12 Borchert, Rainer        52 fit for life            1:07:18
  36./401.  123 Hillmer, Hans-Jürgen    51 TVU-LT Uelzen           1:08:34
  37./410.  141 Heitmann, Rolf          53 PSV Uelzen              1:09:46
  38./413.  363 Voigt, Horst            52 TSV Hitzacker           1:09:59
  39./463.  689 Steffen, Claus          53 Tollendorf              1:40:47

Männer M55
   1./38.   423 Thiele, Rudolf          46 SV Sporting Lüchow        46:01
   2./66.   192 Kollwig, Michael        49 Berlin                    48:11
   3./132.  472 Burmester, Reiner       49 TSV Hitzacker             52:31
   4./190.  208 Liedtke, Manfred        50 MTV Himbergen             54:57
   5./226.  644 Cravaak, Dieter         49 Laufgruppe Ludwigslust    56:44
   6./230.  310 Steinke, Karl-Hermann   46 FG Tangendorf             56:57
   7./232.  628 Rietz, Jörg             50 Dömitz                    57:07
   8./243.  201 Lanfermann, Josef       48 Sorgensen                 57:38
   9./258.  567 Dudeck, Hans-Joachim    50 Lauftreff Uelzen          58:28
  10./265.  187 Klose, Dr. Jörn         50 MTV Gerdau                59:06
  11./286.  474 Al Sayyed, Fayez        48 TSV Hitzacker           1:00:09
  12./296.  421 Matthias, Horst         48 Salzwedel               1:00:46
  13./325.  673 Bublys, Wolfgang        49 TU Berlin               1:02:17
  14./330.  278 Petzold, Hartmut        50 Lauftreff TSV Bienenbü  1:02:41
  15./337.  667 Steinert, Bernhard      48 IGAS Wendland           1:03:16
  16./348.  563 Weißmann, Michael       48 Witzhave                1:04:03
  17./363.   87 Franke, Norbert         48 IGAS Wendland           1:04:51
  18./373.  222 Müller, Jürgen          48 SG Stern Hamburg        1:06:32
  19./377.  438 Leptien, Manfred        48 LT Lüneburg             1:06:52
  20./439.  124 Heidemann, Werner       48 TVU-LT Uelzen           1:15:38

Männer M60
   1./88.   662 Gercke, Thomas          43 SV Sporting Lüchow        49:49
   2./118.  309 Schwarz, Horst          44 SV Scharnebeck            51:34
   3./121.   56 Duda, Rudolf            41 SG Stern Hamburg          51:40
   4./127.  427 Neuschulz, Manfred      44 TuS Altwarmbüchen         51:51
   5./134.  106 Göwe, Dierk             42 SV Sporting Lüchow        52:37
   6./137.  648 Vorrath, Wilhelm        42 LT TSV Gellersen          52:44
   7./162.   98 Giering, Dieter         43 LT Lüneburg               53:52
   8./173.  224 May, Karl-August        41 Möllner SV                54:15
   9./183.  401 Zienau, Manfred         45 LG Hanstedt/Wellend./W    54:45
  10./324.   32 Breuer, Wilfried        45 Berlin                  1:02:14
  11./346.  227 Mauckner, Manfred       42 Möllner SV              1:03:55
  12./369.  221 Müller, Volker          44 Berliner Ruder-Club e.  1:05:28
  13./376.  130 Hinrichs, Klaus         41 SV Scharnebeck          1:06:44
  14./385.  165 Jauch, Peter            42 TVU-LT Uelzen           1:07:23
  15./391.  558 Zeh, Siegfried          43 Bergen                  1:07:44
  16./428.   22 Born, Joachim           41 MTV Dannenberg          1:13:28

Männer M65
   1./73.    63 Djudjic, Slobodan       39 LG Außenmühle             48:40
   2./304.  395 Zerbe, Hans-Dieter      39 Lüchow                  1:01:13
   3./342.  566 Myohl, Albert           36 ESV Büchen              1:03:44
   4./352.  671 Markwardt, Ernst        39 LG Ludwigslust          1:04:28

Männer M75
   1./402.  361 Vaintzettel, Otto       27 SV Sporting Lüchow      1:08:51
   2./440.   90 Fröhner, Klaus          29 MTV Dannenberg          1:15:56

Männer M80
   1./455.  640 Lückhoff, Kurt          23 MTV Treubund Lüneburg   1:24:50

Schülerinnen D W8/9
   1./434.  169 Herrmann, Jordis        96 FSH                     1:14:54
   2./460.  294 Riecke, Merle           97 Kanufreunde             1:37:27

Schülerinnen C W10/11
   1./267.  111 Giesecke, Sarah         94 TSV Wrestedt/Stederdor    59:10
   2./268.  388 Warnecke, Guendalina    94 LG Hanstedt/Wellend./W    59:12
   3./368.   50 Bockelmann, Laura       94 LG Hanstedt/Wellend./W  1:05:09

Schülerinnen B W12/13
   1./261.   79 Frenzel, Lydia          93 SV Sporting Lüchow        58:39
   2./411.  215 Leopold, Svenja         92 Tießau                  1:09:56
   3./418.   52 Bodendieck, Imke        92 SV Elbufer              1:10:58
   4./424.  475 Von Prittwitz, Antoinet 92 Damnatz                 1:12:29
   5./462.  634 Löwenkamp, Jennifer     92 Hitzacker               1:39:06

Schülerinnen A W14/15
   1./378.  153 Holst, Gianna Maria     90 TSV Wrestedt/Stederdor  1:06:54
   2./441.   27 Barenscheer, Nadine     90 TSV Wrestedt/Stederdor  1:16:05

Weibliche Jugend B W16/17
   1./233.  250 Mayhack, Sina           88 IGAS Wendland             57:09
   2./409.  214 Lückert, Katja          88 VfL Horneburg           1:09:36
   3./430.  367 Von Prittwitz, Ann-Kath 89 Damnatz                 1:13:58
   4./454.  409 Thöle, Philine          88 rvg.hellas-titania ber  1:24:13

Weibliche Jugend A W18/19
   1./192.   18 Börner, Janikke         86 Möllner SV                55:04
   2./313.  284 Reichstein, Simone      86 SV Sporting Lüchow      1:01:35
   3./425.  576 Lamprecht, Julia        87 Lüneburg                1:12:35

Frauen W20
   1./117.  321 Schmidt, Sarah          80 Lüneburg                  51:33
   2./152.  358 Timm, Yvonne            81 MTV Bad Bevensen          53:27
   3./166.  633 Lück, Vivienne          83 Neubrandenburg            53:58
   4./381.  556 Martens, Christina      77 HSV                     1:07:06
   5./437.  132 Heinke, Jessica         81 Arbeitsagentur          1:15:32
   6./448.  627 Bockelmann, Nicole      76 Lüneburg                1:19:31

Frauen W30
   1./106.  661 Schulz, Britta          71 VfL Suderburg             50:58
   2./167.  677 Schlüter, Heike         75 Schinderjupp-Laktatexp    54:01
   3./194.  656 Scharnhoop, Brita       73 SV Rosche                 55:09
   4./235.  352 Thieme, Anke            72 TSV Wrestedt/Stederdor    57:18
   5./260.  670 Busse, Colette          73 SG Stern                  58:37
   6./398.  338 Schilke, Daniela        74 TC Dömitz               1:08:14
   7./412.  167 Julemann, Susanne       72 TSV Wrestedt/Stederdor  1:09:58

Frauen W35
   2./61.   390 Winkler, Monika         67 MTV Bad Bevensen          48:00
   3./146.   53 Barenscheer, Claudia    67 MTV Bad Bevensen          53:13
   4./174.  207 Lüneborg, Anja          68 Uelzen                    54:17
   5./211.  369 Wunsch, Sandra          67 TVU-LT Uelzen             55:56
   6./214.   69 Eschen, Susanne         69 Lüneburg                  56:06
   7./249.  269 Pape, Inga              66 LG Schülke & Mayr         57:51
   8./263.  355 Tessmann, Claudia       70 SV Holdenstedt            58:47
   9./278.   96 Gorff, Sylvia           69 fit for life              59:56
  10./301.  249 Meisner, Ira            69 skate-team-uelzen.de    1:00:56
  11./312.  188 Krause, Andrea          70 Uelzen                  1:01:33
  12./331.  573 Ringer, Astrid          67 DLRG OG Dannenberg      1:02:42
  13./357.   26 Braatz, Petra           66 TSV Wrestedt/Stederdor  1:04:41
  14./389.  179 Köpke, Maren            66 TC Hitzacker            1:07:40
  15./406.  240 Meyer, Tanja            69 TSV Wrestedt/Stederdor  1:09:20
  16./431.  434 Westermann, Sylvia      66 Brietlingen             1:13:59
  17./446.  145 Holstein, Anke          69 SV Ilmenau              1:17:27
  18./457.  687 Hordt, Sabine           67 Hitzacker               1:32:10
  19./464.  690 Müller, Jutta           67 Tollendorf              1:40:51

Frauen W40
   1./112.  262 Peter, Katrin           65 Raduhn                    51:27
   2./186.  678 Herbermann, Yvonne      62 Schinderjupp-Laktatexp    54:53
   3./204.   40 Behn, Silvia            64 SC Lüchow                 55:33
   4./284.  170 Kachel, Heike           65 TVU-LT Uelzen           1:00:07
   5./311.  368 Wcislo, Andrea          62 SKV Oberlibbach         1:01:32
   6./315.  248 Münk, Andrea            62 skate-team-uelzen.de    1:01:38
   7./317.   51 Balcke, Katharina       63 LG Hanstedt/Wellend./W  1:01:45
   8./318.  336 Schmidt, Christine      61 TC Dömitz               1:01:47
   9./320.  292 Riecke, Heike           63 Kanufreunde             1:02:04
  10./327.  651 Da Silva, Georgeta      64 Hamburg                 1:02:24
  11./350.   70 Erdmann, Christine      62 LT Lüneburg             1:04:20
  12./361.  668 Ehlers, Kerstin         62 MTV Lüneburg            1:04:47
  13./379.  243 Martens, Karin          62 TuS Liepe               1:06:55
  14./382.  148 Hornig, Claudia         62 PSV Uelzen              1:07:12
  15./384.  194 Lindhorst, Anke         64 TVU-LT Uelzen           1:07:21
  16./399.  272 Pohl, Jutta             62 Pussade                 1:08:22
  17./405.  147 Holst, Angela           63 TSV Wrestedt/Stederdor  1:09:18
  18./414.   93 Gangloff, Ingrid        65 Penkefitz               1:10:01
  19./415.  236 Marggraf, Birgit        62 Kaltenkirchen           1:10:20
  20./432.  200 Langkabel, Birgit       63 SV Ilmenau              1:14:30
  21./438.  112 Geldermann, Kathrin     63 TuS Liepe               1:15:36
  22./443.  692 Schmidt, Christine      61 TC Dömitz               1:16:41

Frauen W45
   1./42.   375 Wiethake, Kerstin       66 PSV Uelzen                46:09
   2./222.  223 Maaß, Gretel            60 Möllner SV                56:28
   3./246.  168 Sabin, Karin            60 MTV Bad Bevensen          57:46
   4./353.  296 Reich, Bärbel           60 TuS Ebstorf             1:04:30
   5./365.  437 Bauzsch-Gerhardt, Erika 57 LT Lüneburg             1:05:04
   6./372.  276 Plönnigs, Diana         59 LT MTV Treubund Lünebu  1:06:09
   7./394.  417 Rusch, Bettina          57 Lebenshilfe Lüneburg    1:07:56
   8./403.  274 Persiel, Ulrike         56 MTV Himbergen           1:08:56
   9./404.  327 Steindorf, Angela       59 skate-team-uelzen.de    1:09:16
  10./447.  266 Plonus, Rita            58 TOP-FIT Physiotherapie  1:18:06
  11./451.  429 Voelkel, Grita          59 Hitzacker               1:21:28
  12./452.  682 Kern, Christiane        59 MTV Bad Bevensen        1:22:41
  13./456.  632 Stein, Jutta            60 Hitzacker               1:31:49
  14./458.  683 Hövermann, Hannelore    58 MTV Bad Bevensen        1:33:06
  15./465.   74 Feldmann, Angelika      56 Tüschau                 1:46:47
 
Frauen W50
   1./288.  256 Neserke, Evi            54 Sallahn                 1:00:11
   2./393.  488 Thormann-Plohr, Hella   53 TSV Hitzacker           1:07:55
   3./449.  575 Semmler, Imke           55 LTV Kiel-Ost            1:19:33

Frauen W55
   1./416.  403 Niemeitz, Renate        50 Hitzacker               1:10:34

Walking/Nordic Walking Männer
   1.    344 Starke, Dieter           35 IGAS Wendland         1:23:13
   2.    489 Peitz, Peter            00 TSV Hitzacker          1:32:18
   3.    447 Pilarski, Peter         00 SV Eddelstorf          1:37:51

Walking/Nordic Walking Frauen
   1.   467 Bleischwitz, Kerstin    00 slg runriders           1:21:24
   2.   452 Kothe, Tina             00 slg runriders           1:21:25
   3.   451 Köster, Beate           00 Lauftreff TSV Bienenbü  1:24:37
   4.   486 Haller, Silvia          00 SV Elbufer              1:26:50
   5.   469 Brandt, Christina       00 MTV Bad Bevensen        1:27:20
   6.   498 Stefaniszyn, Anja       00 SV Elbufer              1:28:10
   7.   649 Schulz, Hannelore       00 Salue                   1:28:37
   8.   650 Arndt, Katrin           00 Salü                    1:28:39
   9.   440 Tkatsch, Doris          00 Hitzacker               1:30:34
  10.   473 Szech, Ulrike           00 Hitzacker               1:34:19
  11.    82 Frege, Beate-Maria      00 Bahrendorf              1:34:21
  12.   554 Freudenthal, Brigitte   00 Lüchow                  1:34:50
  13.   463 Brandt, Heike           00 SV Elbufer              1:35:16
  14.   441 Schröder, Angelika      00 MTV Bad Bevensen        1:35:17
  15.   499 Bodendieck, Waltraud    00 SV Elbufer              1:35:19
  16.   445 Schumann, Anneliese     00 TVU-LT Uelzen           1:36:14
  17.   462 Christiansen, Antje     00 TVU-LT Uelzen           1:36:15
  18.   457 Grübner, Regina         00 MTV Bad Bevensen        1:36:20
  19.   442 Siefke, Britta          00 MTV Bad Bevensen        1:36:23
  20.   490 Fuhlbrügge-Rode, Anne   00 IGAS Wendland           1:36:25
  21.   491 Lehmberg, Heike         00 Breselenz               1:36:28
  22.   500 Wunderlich, Susanne     00 IGAS Wendland           1:37:00
  23.   453 Kern, Stefanie          00 TSV Hitzacker           1:37:04
  24.   459 Gebbe Winkler, Martina  00 TVU-LT Uelzen           1:37:18
  25.   470 Bodenstedt, Ina         00 TVU-LT Uelzen           1:37:27
  26.   444 Stolte, Erika           00 TVU-LT Uelzen           1:37:29
  27.   456 Jäkel, Karin            00 TVU-LT Uelzen           1:37:31
  28.   464 Beusch, Annelie         00 SV Eddelstorf           1:37:53
  29.   466 Berg-Biester, Antoinett 00 slg runriders           1:38:43
  30.   448 Nowacki, Bianca         00 TSV Altenmedingen       1:38:48
  31.   458 Godenrath, Iris         00 Handorf                 1:41:03
  32.   481 Niephagen, Claudia      00 Neu Darchau             1:41:06
  33.   446 Rowedder, Simone        00 TSV Altenmedingen       1:44:25
  34.   460 Effe, Susanne           00 TSV Altenmedingen       1:45:26
  35.   449 Nowacki, Siegrid        00 TSV Altenmedingen       2:02:55

zu früh gestartet: 
        450 Lewing, Andrea          00 TuS Ebstorf                
        461 Cebulla, Beate          00 TuS Ebstorf                
        454 Jessel, Anette          00 TuS Ebstorf                
        465 Bornemann, Meike        00 TuS Ebstorf                
        468 Baumann, Barbara        00 Hamburg                    
        455 Jessel, Lothar          00 TuS Ebstorf                

ohne Startklasse
 459.  560 Bechtloff, Katharina    00 MTV Römstedt            1:33:37