TSV Hitzacker
18. Herbsthärte
am 25.10.2009 in Hitzacker - Straßen und Waldwege zwischen Drethem u. Hitzacker
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
10 km - Lauf - Gesamteinlauf
10 km - Lauf - Altersklassenwertung
10 km - Walking
10 km - Wandern

10 km - Lauf - Gesamteinlauf
10 km - Lauf - Männer

1. /1. M45 146 Härle, Ralf 1963 VfL Börnsen 39:00
2. /1. Mä 209 Marggraf, Ole 1989 LG Braunschweig 39:15
3. /1. M30 436 Reimann, Frank 1979 Triathlon Team Lüneburg 39:46
4. /2. M30 435 Garbers, Henno 1976 Triathlon Team Lüneburg 39:57
5. /1. M35 588 Langfeld, Peter 1972 BSG-Siemens Hamburg 40:24
6. /2. Mä 156 Jäkel, Kersten 1984 Post SV Uelzen 40:26
7. /3. Mä 144 Hunger, Jonathan 1989 TSV Hitzacker 40:58
8. /2. M45 323 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow 42:43
9. /1. M40 139 Hoppe, Thomas 1967 Laufwerk Hamburg 43:06
10. /3. M30 438 Schuster, Stefan 1979 Texas 43:07
11. /3. M45 406 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow 43:46
12. /2. M40 11 Münster, Thomas 1965 SV Gartow 44:17
13. /4. M45 574 Hamann, Uwe 1963 IGAS 44:45
14. /4. Mä 63 Ernst, Stefan 1983 Post SV Uelzen 44:46
15. /5. Mä 260 Piepereit, Andreas 1988 1. FC Linsensuppe 45:20
16. /6. Mä 548 Gödecke, Andreas 1981 Hannover 45:22
17. /1. M50 384 Witthöft, Holger 1957 VfL Börnsen 45:35
18. /7. Mä 421 Deinert, Jan-Christoph 1985 Berlin 45:42
19. /4. M30 82 Germ, Ralph 1975 IGAS Wendland 46:02
20. /1. mJB 69 Frank, Lennard 1993 SC-Lüchow 46:20
21. /2. mJB 132 Hillebrand, Jannis 1993 IGAS Wendland 46:21
22. /5. M45 8 Baumann, Manfred 1960 Bergedorf Runners 46:31
23. /3. M40 231 Müller, Oliver 1965 VfL Börnsen 46:50
24. /8. Mä 393 Zweigert, Stephan 1989 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 47:02
25. /6. M45 158 Kalus, Andreas 1962 SG Stern 47:09
26. /9. Mä 6 Banczyk, Tobias 1980 Ludwigslust 47:17
27. /2. M50 190 Leder, Rainhard 1955 Uelzen 47:21
28. /7. M45 334 Spijker, Rüdiger 1960 Bergedorf Runners 47:24
29. /8. M45 221 Meyer, Jörg 1961 VfL Börnsen 47:25
30. /4. M40 368 Trümper, Michael 1966 Laufwerk Hamburg 47:26
31. /5. M30 28 Burmester, Jan 1979 TSV Hitzacker 47:29
32. /5. M40 131 Heuer, Karsten 1967 Stadensen 47:38
33. /1. M55 336 Stahlknecht, Wolf 1952 Luckau 47:44
34. /3. M50 365 Tokarek, Thomas 1959 VfL Börnsen 47:51
35. /2. M35 213 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland 48:01
36. /6. M40 580 Peter, Andreas 1966 SG 03 LWL 48:15
37. /7. M40 404 Mertens, Frank 1967 Eintracht Salzwedel 48:22
38. /4. M50 270 Reimers, Dietmar 1956 LG Büchen-Dorf 48:27
39. /8. M40 537 Klein, Jochen 1969 Casas Rurales Lüneburg 48:38
40. /10. Mä 385 Wolff, Manuel 1980 Karwitz 48:45
41. /1. mJA 316 Schulz, Gunnar 1990 TSV Wrestedt/Stederdorf 48:52
42. /9. M40 332 Skwirblies, Martin 1965 Laufwerk Hamburg 49:00
43. /1. M60 30 Burmester, Reiner 1949 TSV Hitzacker 49:02
44. /3. M35 264 Plümer, Ralf 1971 Triathlon Team Lüneburg 49:03
45. /4. M35 380 Werner, Oliver 1970 Deutsch Evern 49:07
46. /10. M40 586 Buendowski, Gino 1965 Grabow 49:15
47. /5. M35 222 Meyer, Oliver 1972 IGAS Wendland 49:17
48. /11. Mä 281 Rohlfing, Joschua 1988 TSV Hitzacker 49:23
49. /1. M15 534 Gottesleben, Joschka 1994 TSV Hitzacker 49:35
50. /2. mJA 444 Klöwer, Milan 1990 HSV 49:42
51. /6. M30 124 Hellwig, Raik 1977 Radgiganten 49:44
52. /9. M45 587 Glißmann, Klaus 1963 LT-TV-Uelzen 49:45
53. /11. M40 75 Frenzel, Tilo 1967 SC Lüchow 49:57
54. /5. M50 163 Klar, Günter 1959 SV Schwarz/Weiß Groß Thondorf 49:58
55. /6. M50 391 Zweigert, Christoph 1987 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 50:03
56. /7. M50 512 Fromhagen, Uwe 1957 TSV Wrestedt/Stederdorf 50:04
57. /10. M45 545 Timm, Sven 1962 Casas Rurales Lüneburg 50:06
58. /11. M45 517 Korth, Karsten 1963 Milow 50:16
59. /12. M45 14 Behrens, Hans-Christian 1964 BSG Hamburg Wasser 50:21
60. /6. M35 432 Meyer, Dirk 1971 Tri Team Lüneburg 50:22
61. /13. M45 202 Lohmann, Rolf Michael 1960 SG Stern 50:24
62. /14. M45 361 Tenorio, Michael 1961 Berlin 50:26
63. /2. M55 375 Walther, Hermann 1951 IGAS Wendland 50:30
64. /8. M50 105 Haacke, Manfred 1956 SC Lüchow 50:34
65. /7. M30 305 Schuhmacher, Oliver 1976 Adler Dahlhausen 50:43
66. /12. Mä 392 Zweigert, Martin 1986 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 50:45
67. /13. Mä 167 Kliemann, Stefan 1988 Bücherhallen Hamburg 50:48
68. /14. Mä 394 Subke, Olaf 1984 MTV Treubund Lüneburg 50:53
69. /15. M45 576 Schinkel, Tim 1963 Dömitz 50:56
70. /9. M50 320 Schulze, Hans- Martin 1957 ESV Büchen 50:57
71. /16. M45 536 Hagedorn, Frank 1961 Lauftreff Bahrendorf 51:00
72. /10. M50 52 Dr. Sander, Axel 1955 LG Außenmühle 51:02
73. /17. M45 45 Da Silva, Fernando 1960 SG Stern 51:04
74. /11. M50 430 Spillebeen, Uwe 1957 Dickfeitzen 51:05
75. /3. M55 168 Knop, Egon 1952 SG Stern 51:10
76. /1. M70 51 Djudjic, Slobodan 1939 LG Außenmühle 51:23
77. /8. M30 370 Seitel, Toni 1979 TSV Hitzacker 51:27
78. /18. M45 445 Sauke-Gensow, Ulrich 1961 TSV Adendorf 51:29
79. /15. Mä 379 Werner, Thorleiv 1986 Triathlon Team Lüneburg 51:31
80. /9. M30 515 Barg, Matthias 1976 Dahlenburg 51:33
81. /12. M40 84 Giesecke, Bernd 1968 TSV Wrestedt/Stederdorf 51:34
82. /7. M35 1 Arias Villa, Miguel 1973 LG Muchas Maracas 51:36
83. /13. M40 267 Pöthe, Thomas 1966 Adendorf 51:51
84. /1. M12 396 Schneeberg, Paul 1997 TSV Hitzacker 51:59
85. /16. Mä 520 Jessel, Philipp 1988 TUS Ebstorf 52:02
86. /19. M45 551 Ziehe, Siegfried 1962 SV Scharnebeck 52:03
87. /8. M35 55 Duchscherer, Niclas 1971 Hamburg 52:06
88. /1. M11 176 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland 52:10
89. /17. Mä 554 Kruppatz, René 1989 Uelzen 52:11
90. /2. M11 18 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland 52:16
91. /12. M50 357 Szallies, Benno 1957 sv.schwarz-weiß groß thondorf 52:19
92. /20. M45 314 Schulz, Günter 1962 IGAS Wendland 52:20
92. /20. M45 400 Bartels, Udo 1963 IGAS Wendland 52:20
94. /14. M40 59 Dörr, Ole 1967 SG Stern 52:22
95. /1. M65 56 Duda, Rudolf 1941 SG Stern 52:24
96. /9. M35 546 Wittkop, Carsten 1971 TTLG 52:28
97. /22. M45 185 Kühn, Karl 1960 Göhrde 52:31
98. /15. M40 245 Nottebohm, Michael 1967 Triathlon-Team-Lüneburg 52:33
99. /16. M40 383 Wilkens, Rüdiger 1967 VfL Börnsen 52:39
100. /4. M55 110 Hagen, Frank 1954 VfL Suderburg 52:48
101. /10. M30 219 Meyer, Sascha 1977 JK Running 52:50
102. /18. Mä 555 Klipp, Christoph 1984 IGAS 52:52
103. /10. M35 372 Wagner, Michael 1972 LG Muchas Maracas 52:53
104. /1. M10 315 Schulz, Marten 1999 IGAS Wendland 52:54
105. /17. M40 288 Sauck, Jan-Uwe 1965 Zernien 52:56
106. /23. M45 516 Haase, Michael 1963 SV Kaarßen 52:57
107. /19. Mä 240 Nennmann, Lukas 1987 1. FC Linsensuppe 53:03
108. /18. M40 299 Schmitter, Mario 1968 IGAS Wendland 53:04
109. /11. M30 10 Behle, Torsten 1976 Adler Dahlhausen 53:11
110. /11. M35 268 Reder, Daniel 1971 Groß Laasch 53:18
111. /13. M50 187 Lange, Michael 1959 Berlin 53:20
112. /12. M30 568 Roehling, Alexander 1977 Fitforever 53:33
113. /14. M50 159 Kamrad, Hubert 1955 SG Stern 53:35
114. /20. Mä 563 Klein, Noel 1986 DLS Lüneburg 53:36
115. /2. M15 112 Harder, Aaron 1994 MTV Dannenberg 53:39
116. /19. M40 191 Lemkau, Niels 1965 BSG Hanseatische Krankenkasse 53:42
117. /12. M35 126 Hering, Friedrich 1973 LG Muchas Maracas 53:45
118. /13. M35 2 Augustin, Peter 1970 Sportfreunde Augustin 53:49
119. /20. M40 155 Jopp, Dieter 1968 Hannover 53:50
120. /15. M50 31 Busekros, Lüder 1959 SV Hepstedt-Breddorf 53:51
121. /21. Mä 439 Wunderlich, Knut 1983 Hyatt 54:08
122. /24. M45 102 Gäde, Horst 1961 VfL Börnsen 54:11
123. /25. M45 145 Hunger, Reinhard 1961 IGAS Wendland 54:29
124. /3. mJA 523 Lewing, Johannes 1991 TUS Ebstorf 54:33
125. /26. M45 239 Naundorf, Jens 1964 VfL Börnsen 54:34
126. /27. M45 398 Schulz, Michael 1963 Hitzacker 54:36
127. /21. M40 571 Steinmann, Frank 1967 Kanalratten 54:39
128. /28. M45 195 Liebert, Jörg 1963 Winsen/Aller 54:43
129. /13. M30 560 Quaß, Jan-Henning 1979 SG -Südkreis Clenze 54:49
130. /29. M45 589 Langfeld, Martin 1963 BSG-Siemens Hamburg 55:05
131. /22. Mä 532 Roock, Carsten 1980 Uelzen 55:07
132. /16. M50 449 Meyer, Wilfried 1955 TSV Wrestedt/Stederdorf 55:08
133. /22. M40 179 Krause, Frank 1968 VfL Börnsen 55:11
134. /14. M35 235 Münch, Holger 1970 SKF Werkfeuerwehr 55:12
135. /2. M12 258 Petersen, Linus 1997 TSV Hitzacker 55:14
136. /30. M45 371 Voß, Ulrich 1964 Schützenverein Bockhorn 55:22
137. /5. M55 422 Desinger, Günter 1951 Möllner SV 55:24
138. /3. M15 193 Leopold, Nils 1994 Tießau 55:30
139. /23. Mä 386 Wolfrath, Torben 1980 Grabow 55:31
140. /15. M35 220 Meyer, Kai 1974 IGAS Wendland 55:32
141. /14. M30 215 Mattiesch, Niko 1979 Volzendorf 55:36
142. /31. M45 194 Leopold, Ulf 1964 Tießau 55:49
143. /6. M55 325 Schüler, Detlef 1953 IGAS Wendland 55:56
144. /4. M15 553 Riesch, Tobias 1994 MTV Dannenberg 55:57
145. /3. M12 301 Liehr, Martin 1972 Frankfurt 55:59
146. /7. M55 528 Ulbrich, Roland 1953 Ochtmissen 56:04
147. /8. M55 261 Pilgrim, Eckhard 1951 TSV Wrestedt/Stedersdorf 56:09
148. /23. M40 21 Braunschweig, Karsten 1965 TSV Hitzacker 56:20
149. /17. M50 265 Pohl, Andreas 1959 MTV Bogensport 56:25
150. /18. M50 205 Lühr, Hermann 1958 Hitzacker/Wietzetze 56:26
151. /16. M35 272 Reinhold, Andreas 1973 Neu Darchau 56:27
152. /19. M50 287 Salomon, Bernd 1956 LT Lüneburg 56:29
153. /24. Mä 441 Dehde, Benjamin 1986 HSV 56:34
154. /32. M45 85 Gieseler, Olaf 1963 Brietlingen 56:36
155. /33. M45 556 Upahl, Holger 1960 Eintracht Frankfurt 56:38
156. /25. Mä 524 Wendorff, Michael 1988 TUS Ebstorf 56:41
157. /9. M55 559 Wiepking, Wolfgang 1953 MTV Dannenberg 56:44
158. /15. M30 353 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland 56:46
159. /24. M40 259 Piepenbrink, Heiko 1968 Deutsch Evern 56:48
160. /34. M45 109 Haase, Michael 1961 Vahlberg 56:49
161. /26. Mä 433 Hofmann, Frank 1988 TC Salzwedel 56:52
162. /35. M45 214 Materne, Hartmut 1963 Lüneburg 56:57
163. /17. M35 282 Rudolph, Holger 1974 Laufelite Steinbeck 56:59
164. /25. M40 298 Schilling, Gero 1967 Dannenberg 57:01
165. /20. M50 577 Schenk, Uwe 1959 SV Küsten 57:02
166. /36. M45 307 Schulz, Christian 1962 IGAS Wendland 57:18
167. /21. M50 184 Kunze-Harper, Andreas 1957 Lüneburg 57:19
168. /18. M35 292 Schemionek, Michael 1971 Republik Freies Wendland 57:21
169. /1. M14 541 Timm, Fynn 1995 Casas Rurales Lüneburg 57:28
170. /3. mJB 117 Haul, Sebastian 1992 MTV Dannenberg 57:29
171. /4. mJA 20 Braatz, Florian 1990 Neu Darchau 57:30
172. /19. M35 419 Ahlers, Thorsten 1973 FF Splietau 57:34
173. /37. M45 304 Schröder-Eschbach, Birger 1963 Tri-Team-Lüneburg 57:35
174. /38. M45 177 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland 57:44
175. /4. mJB 330 Selber, Alexander 1992 MTV Dannenberg 57:52
176. /16. M30 95 Gröncke, Alexander 1979 Laufelite Steinbeck 57:54
177. /2. M60 306 Schultze, Heinz-Günter 1948 MTV Ammelinghausen 58:39
178. /22. M50 68 Fischer-Hornbostel, Lutz 1959 Lüneburg 59:01
179. /26. M40 16 Bitthöfer, Mike 1966 LG Ratz und Rübe - diesmal ohn 59:09
180. /5. mJA 585 Christmann, Johannes 1991 Sammatz 59:11
181. /27. M40 285 Rößler, Jörg 1967 2./ AufklLehrBtl 3 59:13
182. /27. Mä 113 Harneit, Tobias 1985 THW Uelzen 59:14
183. /1. M08 410 Knobelsdorff, Juri von 2001 TSV Hitzacker 59:15
184. /2. M70 337 Starke, Dieter 1935 IGAS Wendland 59:33
185. /39. M45 425 Dittrich, Michael 1961 Lauftreff Lüneburg 59:56
186. /40. M45 290 Schaldach, Ralf 1962 BSG Generali 59:59
187. /41. M45 37 Ciesiolka, Dirk 1962 TVU -LT Uelzen 1:00:02
188. /23. M50 91 Groppler, Dieter 1959 Fitforever Lüneburg 1:00:06
189. /42. M45 590 Büttner, Folke Kurt 1964 Artlenburg 1:00:13
190. /43. M45 147 Jacobs, Hans Dr. 1962 Hitzacker 1:00:18
191. /2. M65 182 Kröning, Gerhard 1942 ESV Büchen 1:00:23
192. /24. M50 181 Krämer, Lorenz 1959 Küsten 1:00:26
193. /28. Mä 33 Büchel, Jan 1980 TSV Hitzacker 1:00:27
194. /3. M60 276 Rempel, Volker 1949 Lauftreff VoKlAx 1:00:29
195. /44. M45 128 Heuer, Michael 1963 SG Eldingen 1:00:34
196. /29. Mä 172 Koch, Henrik 1989 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 1:00:35
197. /25. M50 189 Lauer, Paul 1955 Triathlon Team Lüneburg 1:00:37
198. /17. M30 22 Breitfeld, Daniel 1978 Lüneburg 1:00:43
199. /45. M45 363 Thiele, Joachim 1962 Rennschweine Lübeck 1:00:48
200. /26. M50 47 Deinert, Holmer 1956 TuS Wustrow 1:00:53
201. /46. M45 359 Tege, Thomas 1961 IGAS Wendland 1:00:56
202. /5. mJB 149 Jeschke, Tobias 1993 Rennschweine Lübeck 1:00:58
203. /10. M55 331 Siller, Gabriel 1951 Wichmannsburg 1:01:06
204. /27. M50 308 Schulz, Ottmar 1959 Ski-Club Uelzen 1:01:10
205. /47. M45 125 Henschel, Doschen 1961 SG Eldingen 1:01:14
206. /6. mJA 142 Hornig, Niklas 1991 Post SV Uelzen 1:01:18
207. /18. M30 573 Siegel, Jens 1977 Kanalratten 1:01:31
208. /20. M35 204 Lüdemann, Rainer 1974 Gusborn 1:01:46
209. /28. M50 564 Laubach, Joachim 1958 SC Lüchow 1:01:51
210. /48. M45 34 Büttner, Olaf W. 1960 Team Erdinger Alkoholfrei 1:01:55
211. /11. M55 228 Müller, Hans-Werner 1951 SG Stern 1:01:57
212. /49. M45 389 Wunsch, Frank 1963 Uelzen 1:02:00
213. /2. M08 411 Abel, Jurek 2001 TSV Hitzacker 1:02:01
214. /5. M15 38 Cordes, Tim 1994 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 1:02:21
215. /3. M70 549 Zerbe, Hans-Dieter 1939 SC Lüchow 1:02:23
216. /12. M55 376 Wannovius, Kay 1954 TVU-LT-UELZEN 1:02:43
217. /13. M55 343 Steinhorst, Jürgen 1953 Hamburg 1:02:48
218. /6. mJB 278 Riecke, Yannick 1993 TSV Hitzacker 1:02:56
219. /7. mJB 280 Rippe, Julian 1993 Dannenberg 1:02:57
220. /7. mJA 53 Dreele, Florian zur 1990 MTV Dannenberg 1:03:06
221. /4. M60 362 Tewes, Klaus 1948 Lauftreff VoKlAx Lüneburg 1:03:10
222. /8. mJB 567 Rippe, Daniel 1992 Dannenberg 1:03:13
223. /8. mJA 88 Gneist, Pascal 1990 MTV Dannenberg 1:03:17
224. /29. M50 153 Johnke, Axel 1959 SKF Tretlagereinheiten 1:03:19
225. /30. M50 294 Schendel, Carsten 1959 Brietlingen 1:03:33
226. /19. M30 562 Gröncke, Björn 1977 DLS Lüneburg 1:03:35
227. /28. M40 62 Enzl, Stefan 1966 RSC Lüneburg/Triathlon Team Lü 1:03:37
228. /20. M30 565 Becker, Steffen 1977 Dömitz 1:03:46
229. /50. M45 135 Hofmann, Jürgen 1960 TC Salzwedel 1924 1:04:02
230. /30. Mä 171 Koch, Martin 1985 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 1:04:06
231. /31. M50 26 Brumm, Jürgen 1959 LG Ludwigslust 1:04:09
232. /31. Mä 58 Dwenger, Daniel 1988 Soltau 1:04:10
233. /51. M45 295 Schendel, Thorsten 1963 Brietlingen 1:04:14
234. /2. M10 76 Främke, Marvin 1999 TSV Schnega 1:04:24
235. /14. M55 387 Wolter, Friedrich 1952 Hamburg 1:04:25
236. /32. Mä 429 Frei, Tillman 1986 Hitzacker 1:04:54
237. /33. Mä 540 Schwarz, Tony 1987 Lauftreff Bahrendorf 1:05:01
238. /5. M60 533 Leptien, Manfred 1948 RC Wiking Lüneburg 1:05:15
239. /29. M40 66 Evers, Kai 1966 Bad Bramstedt 1:05:29
240. /21. M35 170 Koch, Martin 1970 THW Uelzen 1:05:33
241. /9. mJB 25 Brucherseifer, Matthias 1992 TSV Wrestedt/Stederdorf 1:05:57
242. /6. M60 229 Müller, Jürgen 1948 SG Stern 1:06:01
243. /52. M45 13 Behrens, Thomas 1964 MTV Amelinghausen LT 1:06:08
244. /10. mJB 3 Austrup, Volker 1993 MTV Dannenberg 1:06:21
245. /30. M40 344 Steppke, Dietmar 1966 Lauftreff TV- Uelzen 1:06:24
246. /15. M55 427 Lüthje, Klaus 1952 VfL Lohbrügge 1:06:28
247. /3. M10 329 Schönke, Lasse 1999 TSV Schnega 1:06:46
248. /32. M50 547 Schröder, Martin 1959 TSV Hitzacker 1:06:48
249. /22. M35 173 Kopp-Jachner, Markus 1971 Triathlon Team Lüneburg 1:07:09
250. /53. M45 256 Petersen, Ralf 1960 TSV Hitzacker 1:07:13
251. /54. M45 538 Schwarz, Steffen 1961 Lauftreff Bahrendorf 1:07:23
252. /7. M60 71 Franke, Norbert 1948 IGAS Wendland 1:07:27
253. /33. M50 416 Schmidt, Kurt 1958 Hitzacker 1:07:28
254. /23. M35 238 Nagel, Olaf 1970 Hamburg 1:07:30
255. /16. M55 566 Becker, Hans-Joachim 1952 Dömitz 1:07:33
256. /8. M60 579 Döpke, Harmen 1946 IGAS 1:07:34
257. /3. M65 283 Rusch, Peter 1944 TSV Gellersen 1:07:38
258. /17. M55 356 Surmann, Ferdinand 1951 Team Blues Brothers 1:07:54
259. /55. M45 4 Backhaus, Björn Olde 1962 Triathlon Team Lüneburg 1:07:55
260. /31. M40 39 Czerwonka, Jan-Folkert 1965 Lüneburg 1:08:15
261. /34. M50 61 Einbeck, Joachim 1956 ohne 1:08:38
262. /32. M40 64 Erwin, Wolfgang 1968 www.Papa-Lauf.de 1:09:34
263. /6. M15 583 Rehding, Fynn-Merlin 1994 FSH 1:10:13
264. /4. M65 224 Müller, Volker 1944 Berliner Ruder-Club 1:10:32
265. /5. M65 557 Zeh, Siegfried 1943 Bergen 1:10:34
266. /6. M65 263 Plehn, Bodo 1942 TVU-LT-Uelzen 1:10:43
267. /33. M40 322 Schulze, Manfred 1965 Höhbeck 1:11:31
268. /4. M12 377 Weber, Jan-Sören 1997 TSV Schnega 1:11:38
269. /34. M40 273 Reinke, Jürgen 1965 TSV Schnega 1:11:52
270. /56. M45 351 Stute, Jörg-Christian 1964 Neu-Bellahn 1:16:27
271. /35. M50 558 Möller, Rainer 1957 Uelzen 1:17:32
272. /57. M45 446 Mertins, Holger 1961 TSV Hitzacker 1:19:04
273. /9. M60 293 Schemionek, Reinhard 1945 Republik Freies Wendland 1:21:17
274. /35. M40 581 Nordmeyer, Matthias 1968 TSV Hitzacker 1:24:00
275. /3. M11 570 Beer, Lorenz 1998 TSV Hitzacker 1:24:01
276. /7. M65 19 Born, Joachim 1941 Ohne 1:24:24
277. /36. M40 115 Hase, Olaf 1967 Vitalis 1:28:41

10 km - Lauf - Frauen

1. /1. W45 382 Wiethake, Kerstin 1960 Post SV Uelzen 51:03
2. /1. W14 180 Krogull, Lara Sophie 1995 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 51:50
3. /1. W40 279 Rievel, Bärbel 1967 Triathlon Team Lüneburg 52:04
4. /1. wJB 73 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow 52:55
5. /2. W40 578 Peter, Katrin 1965 Raduhn 53:31
6. /1. Fr 437 Reichstein, Simone 1986 LG Braunschweig 53:38
7. /3. W40 89 Goldschmidt, Johanna 1969 Hamburger Sportclub 53:53
8. /2. Fr 407 Kunad, Anna 1989 TSV Hitzacker 54:27
9. /1. W30 232 Müller, Doreen 1976 BSG e-on Hanse 54:38
10. /1. W50 127 Hesebeck, Heidrun 1958 Ventschau 55:40
11. /1. W13 414 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker 55:57
12. /2. W45 43 Da Silva, Georgeta 1964 SG Stern 57:06
13. /2. W30 133 Hingst, Alexandra 1977 LT Lüneburg 57:46
14. /3. Fr 129 Heuer, Mirja 1986 VfL Langendorf 58:12
15. /4. W40 65 Eschen, Susanne 1969 Lüneburg 58:36
16. /1. wJA 210 Markefke, Theresa 1991 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 58:45
17. /2. W14 412 Knobelsdorff, Lara von 1995 TSV Hitzacker 59:37
18. /2. W50 340 Steinbeck, Cornelia 1959 Kirchgellersen 59:44
19. /3. W30 78 Gaedtke, Carola 1975 Lüneburg 59:51
20. /1. W35 346 Stolte, Dagmar 1970 Post SV Uelzen 1:00:20
21. /1. W55 241 Neserke, Evi 1954 IGAS Wendland 1:00:24
22. /5. W40 518 Jacob, Lysann 1967 Lenzen 1:00:40
23. /3. W45 72 Franzke-Machel, Karin 1964 Post SV Uelzen 1:01:07
24. /4. W45 277 Riecke, Heike 1963 TSV Hitzacker 1:01:19
25. /5. W45 140 Hornig, Claudia 1962 Post SV Uelzen 1:01:24
26. /6. W45 107 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow 1:01:30
27. /2. W35 169 Knopf, Andrea 1974 Westerweyhe 1:01:37
28. /7. W45 514 Brade, Irene 1962 SV Gartow 1:01:51
29. /6. W40 80 Gangloff, Ingrid 1965 DLRG Hitzacker 1:02:04
30. /8. W45 360 Tegeler, Stefanie 1964 Triathlon Team Lüneburg 1:02:05
31. /7. W40 136 Holler, Telse 1967 Seedorf b Bad Segeberg 1:02:31
32. /8. W40 338 Staubach, Claudia 1966 LT Lüneburg 1:02:55
33. /9. W45 236 Münk, Andrea 1962 Die späten Raketen 1:02:58
34. /1. W15 83 Giesecke, Sarah 1994 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 1:03:38
35. /9. W40 349 Strodel, Ingrid 1966 VFL - Lüneburg 1:03:47
36. /2. wJB 70 Frank, Sophia 1992 SC-Lüchow 1:04:39
37. /3. W35 390 Zander, Petra 1972 RSC Triathlon-Team Lüneburg 1:04:43
38. /2. W13 103 Götz, Joana 1996 TSV Schnega 1:05:03
39. /10. W40 157 Kachel, Heike 1965 Lauftreff-TV-Uelzen 1:05:14
40. /4. Fr 255 Paul, Manuela 1986 SV Lemgow-Dangenstorf 1:05:37
41. /11. W40 252 Pasch, Carola 1967 Egestorf 1:05:48
42. /1. W10 415 Herrmann, Wilrun 1999 TSV Hitzacker 1:06:41
43. /12. W40 543 Schwarz, Carola 1965 Lauftreff Bahrendorf 1:07:22
44. /1. W12 426 Knobelsdorf, Paula von 1997 TSV Hitzacker 1:07:24
45. /4. W35 217 Mende, Sylvia 1970 Uelzen 1:07:29
46. /2. wJA 35 Börner, Mareike 1990 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 1:08:09
47. /5. Fr 582 Mahncke, Yvonne 1982 Tießau 1:09:57
48. /3. W50 9 Bautsch, Erika 1957 Lt. Lüneburg 1:10:24
49. /10. W45 7 Battram, Ramona 1960 fitforever 1:11:28
50. /1. W11 275 Reinke, Leonie 1998 TSV Schnega 1:11:49
51. /3. wJB 162 Kern, Amanda 1993 TSV Hitzacker 1:11:50
52. /4. W50 342 Steindorf, Angela 1959 Die späten Raketen 1:12:19
53. /1. W08 552 Hermann, Turid 2001 TSV Hitzacker 1:12:29
54. /5. W50 418 Herrmann, Birgit 1959 Hitzacker 1:12:36
55. /11. W45 137 Holst, Angela 1963 TSV Wrestedt/Stederdorf 1:12:59
56. /13. W40 381 Westermann, Sylvia 1966 Brietlingen 1:13:08
57. /2. W15 186 Lakin, Elisa 1994 Vfl Breese-Langendorf 1:14:50
58. /12. W45 257 Petersen, Sabine 1961 TSV Hitzacker 1:14:51
59. /14. W40 116 Hase, Astrid 1965 Kiel 1:14:52
60. /3. W13 413 Beer, Swaantje 1996 TSV Hitzacker 1:16:13
61. /4. wJB 192 Leopold, Svenja 1992 Tießau 1:16:38
62. /4. W30 118 Hauschild, Ramona 1978 IGAS Wendland 1:17:35
63. /5. wJB 584 Koch, Jacqueline 1993 TSV Hitzacker 1:17:36
64. /5. W35 160 Karstens, Antje 1972 Neu Darchau 1:17:42
65. /6. Fr 23 Bretschneider, Isabell 1986 Berlin 1:17:49
66. /3. wJA 54 Drengemann, Henrike 1990 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 1:17:53
67. /4. wJA 211 Markwitz, Mandy 1990 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 1:17:55
68. /13. W45 397 Schneeberg, Barbara 1964 Hitzacker 1:19:02
69. /2. W10 310 Schulz, Pia 1999 TSV Schnega 1:20:32
70. /7. Fr 207 Lühr, Anne-Kathrin 1987 Hitzacker/Wietzetze 1:20:45
71. /3. W10 352 Stute, Amira-Sharlyn 1999 Neu-Bellahn 1:24:40
72. /1. W09 311 Schulz, Emma 2000 TSV Schnega 1:25:23
73. /6. wJB 208 Lühr, Theresa 1992 Wietzetze 1:26:02
74. /8. Fr 206 Lühr, Simone 1988 Hitzacker/Wietzetze 1:26:03

10 km - Lauf - Altersklassenwertung
10 km - Lauf Männer

1. /2. 209 Marggraf, Ole 1989 LG Braunschweig 39:15
2. /6. 156 Jäkel, Kersten 1984 Post SV Uelzen 40:26
3. /7. 144 Hunger, Jonathan 1989 TSV Hitzacker 40:58
4. /14. 63 Ernst, Stefan 1983 Post SV Uelzen 44:46
5. /15. 260 Piepereit, Andreas 1988 1. FC Linsensuppe 45:20
6. /16. 548 Gödecke, Andreas 1981 Hannover 45:22
7. /18. 421 Deinert, Jan-Christoph 1985 Berlin 45:42
8. /24. 393 Zweigert, Stephan 1989 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 47:02
9. /26. 6 Banczyk, Tobias 1980 Ludwigslust 47:17
10. /40. 385 Wolff, Manuel 1980 Karwitz 48:45
11. /48. 281 Rohlfing, Joschua 1988 TSV Hitzacker 49:23
12. /66. 392 Zweigert, Martin 1986 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 50:45
13. /67. 167 Kliemann, Stefan 1988 Bücherhallen Hamburg 50:48
14. /68. 394 Subke, Olaf 1984 MTV Treubund Lüneburg 50:53
15. /80. 379 Werner, Thorleiv 1986 Triathlon Team Lüneburg 51:31
16. /87. 520 Jessel, Philipp 1988 TUS Ebstorf 52:02
17. /92. 554 Kruppatz, René 1989 Uelzen 52:11
18. /105 555 Klipp, Christoph 1984 IGAS 52:52
19. /111 240 Nennmann, Lukas 1987 1. FC Linsensuppe 53:03
20. /119 563 Klein, Noel 1986 DLS Lüneburg 53:36
21. /128 439 Wunderlich, Knut 1983 Hyatt 54:08
22. /140 532 Roock, Carsten 1980 Uelzen 55:07
23. /148 386 Wolfrath, Torben 1980 Grabow 55:31
24. /164 441 Dehde, Benjamin 1986 HSV 56:34
25. /167 524 Wendorff, Michael 1988 TUS Ebstorf 56:41
26. /172 433 Hofmann, Frank 1988 TC Salzwedel 56:52
27. /198 113 Harneit, Tobias 1985 THW Uelzen 59:14
28. /214 33 Büchel, Jan 1980 TSV Hitzacker 1:00:27
29. /217 172 Koch, Henrik 1989 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 1:00:35
30. /265 171 Koch, Martin 1985 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 1:04:06
31. /267 58 Dwenger, Daniel 1988 Soltau 1:04:10
32. /273 429 Frei, Tillman 1986 Hitzacker 1:04:54
33. /274 540 Schwarz, Tony 1987 Lauftreff Bahrendorf 1:05:01

10 km - Lauf Frauen

1. /120 437 Reichstein, Simone 1986 LG Braunschweig 53:38
2. /130 407 Kunad, Anna 1989 TSV Hitzacker 54:27
3. /190 129 Heuer, Mirja 1986 VfL Langendorf 58:12
4. /280 255 Paul, Manuela 1986 SV Lemgow-Dangenstorf 1:05:37
5. /309 582 Mahncke, Yvonne 1982 Tießau 1:09:57
6. /336 23 Bretschneider, Isabell 1986 Berlin 1:17:49
7. /342 207 Lühr, Anne-Kathrin 1987 Hitzacker/Wietzetze 1:20:45
8. /350 206 Lühr, Simone 1988 Hitzacker/Wietzetze 1:26:03

10 km - Lauf Männl. Jugend A

1. /41. 316 Schulz, Gunnar 1990 TSV Wrestedt/Stederdorf 48:52
2. /50. 444 Klöwer, Milan 1990 HSV 49:42
3. /132 523 Lewing, Johannes 1991 TUS Ebstorf 54:33
4. /183 20 Braatz, Florian 1990 Neu Darchau 57:30
5. /196 585 Christmann, Johannes 1991 Sammatz 59:11
6. /229 142 Hornig, Niklas 1991 Post SV Uelzen 1:01:18
7. /253 53 Dreele, Florian zur 1990 MTV Dannenberg 1:03:06
8. /256 88 Gneist, Pascal 1990 MTV Dannenberg 1:03:17

10 km - Lauf Weibl. Jugend A

1. /193 210 Markefke, Theresa 1991 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 58:45
2. /305 35 Börner, Mareike 1990 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 1:08:09
3. /337 54 Drengemann, Henrike 1990 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 1:17:53
4. /338 211 Markwitz, Mandy 1990 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 1:17:55

10 km - Lauf Männl. Jugend B

1. /20. 69 Frank, Lennard 1993 SC-Lüchow 46:20
2. /21. 132 Hillebrand, Jannis 1993 IGAS Wendland 46:21
3. /182 117 Haul, Sebastian 1992 MTV Dannenberg 57:29
4. /188 330 Selber, Alexander 1992 MTV Dannenberg 57:52
5. /224 149 Jeschke, Tobias 1993 Rennschweine Lübeck 1:00:58
6. /250 278 Riecke, Yannick 1993 TSV Hitzacker 1:02:56
7. /251 280 Rippe, Julian 1993 Dannenberg 1:02:57
8. /255 567 Rippe, Daniel 1992 Dannenberg 1:03:13
9. /282 25 Brucherseifer, Matthias 1992 TSV Wrestedt/Stederdorf 1:05:57
10. /285 3 Austrup, Volker 1993 MTV Dannenberg 1:06:21

10 km - Lauf Weibl. Jugend B

1. /108 73 Frenzel, Lydia 1993 SC Lüchow 52:55
2. /271 70 Frank, Sophia 1992 SC-Lüchow 1:04:39
3. /319 162 Kern, Amanda 1993 TSV Hitzacker 1:11:50
4. /331 192 Leopold, Svenja 1992 Tießau 1:16:38
5. /334 584 Koch, Jacqueline 1993 TSV Hitzacker 1:17:36
6. /349 208 Lühr, Theresa 1992 Wietzetze 1:26:02

10 km - Lauf Schüler M08 u. jünger

1. /199 410 Knobelsdorff, Juri von 2001 TSV Hitzacker 59:15
2. /241 411 Abel, Jurek 2001 TSV Hitzacker 1:02:01

10 km - Lauf Schüler M10

1. /107 315 Schulz, Marten 1999 IGAS Wendland 52:54
2. /269 76 Främke, Marvin 1999 TSV Schnega 1:04:24
3. /289 329 Schönke, Lasse 1999 TSV Schnega 1:06:46

10 km - Lauf Schüler M11

1. /91. 176 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland 52:10
2. /93. 18 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland 52:16
3. /345 570 Beer, Lorenz 1998 TSV Hitzacker 1:24:01

10 km - Lauf Schüler M12

1. /86. 396 Schneeberg, Paul 1997 TSV Hitzacker 51:59
2. /144 258 Petersen, Linus 1997 TSV Hitzacker 55:14
3. /156 301 Liehr, Martin 1972 Frankfurt 55:59
4. /317 377 Weber, Jan-Sören 1997 TSV Schnega 1:11:38

10 km - Lauf Schüler M14

1. /181 541 Timm, Fynn 1995 Casas Rurales Lüneburg 57:28

10 km - Lauf Schüler M15

1. /49. 534 Gottesleben, Joschka 1994 TSV Hitzacker 49:35
2. /121 112 Harder, Aaron 1994 MTV Dannenberg 53:39
3. /147 193 Leopold, Nils 1994 Tießau 55:30
4. /154 553 Riesch, Tobias 1994 MTV Dannenberg 55:57
5. /244 38 Cordes, Tim 1994 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 1:02:21
6. /310 583 Rehding, Fynn-Merlin 1994 FSH 1:10:13

10 km - Lauf Schülerinnen W08 u.jünger

1. /322 552 Hermann, Turid 2001 TSV Hitzacker 1:12:29

10 km - Lauf Schülerinnen W09

1. /348 311 Schulz, Emma 2000 TSV Schnega 1:25:23

10 km - Lauf Schülerinnen W10

1. /288 415 Herrmann, Wilrun 1999 TSV Hitzacker 1:06:41
2. /341 310 Schulz, Pia 1999 TSV Schnega 1:20:32
3. /347 352 Stute, Amira-Sharlyn 1999 Neu-Bellahn 1:24:40

10 km - Lauf Schülerinnen W11

1. /318 275 Reinke, Leonie 1998 TSV Schnega 1:11:49

10 km - Lauf Schülerinnen W12

1. /295 426 Knobelsdorf, Paula von 1997 TSV Hitzacker 1:07:24

10 km - Lauf Schülerinnen W13

1. /154 414 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker 55:57
2. /275 103 Götz, Joana 1996 TSV Schnega 1:05:03
3. /329 413 Beer, Swaantje 1996 TSV Hitzacker 1:16:13

10 km - Lauf Schülerinnen W14

1. /84. 180 Krogull, Lara Sophie 1995 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 51:50
2. /201 412 Knobelsdorff, Lara von 1995 TSV Hitzacker 59:37

10 km - Lauf Schülerinnen W15

1. /261 83 Giesecke, Sarah 1994 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 1:03:38
2. /326 186 Lakin, Elisa 1994 Vfl Breese-Langendorf 1:14:50

10 km - Lauf Senioren M30

1. /3. 436 Reimann, Frank 1979 Triathlon Team Lüneburg 39:46
2. /4. 435 Garbers, Henno 1976 Triathlon Team Lüneburg 39:57
3. /10. 438 Schuster, Stefan 1979 Texas 43:07
4. /19. 82 Germ, Ralph 1975 IGAS Wendland 46:02
5. /31. 28 Burmester, Jan 1979 TSV Hitzacker 47:29
6. /51. 124 Hellwig, Raik 1977 Radgiganten 49:44
7. /65. 305 Schuhmacher, Oliver 1976 Adler Dahlhausen 50:43
8. /78. 370 Seitel, Toni 1979 TSV Hitzacker 51:27
9. /81. 515 Barg, Matthias 1976 Dahlenburg 51:33
10. /104 219 Meyer, Sascha 1977 JK Running 52:50
11. /113 10 Behle, Torsten 1976 Adler Dahlhausen 53:11
12. /117 568 Roehling, Alexander 1977 Fitforever 53:33
13. /138 560 Quaß, Jan-Henning 1979 SG -Südkreis Clenze 54:49
14. /150 215 Mattiesch, Niko 1979 Volzendorf 55:36
15. /169 353 Supplie, Markus 1975 IGAS Wendland 56:46
16. /189 95 Gröncke, Alexander 1979 Laufelite Steinbeck 57:54
17. /220 22 Breitfeld, Daniel 1978 Lüneburg 1:00:43
18. /233 573 Siegel, Jens 1977 Kanalratten 1:01:31
19. /259 562 Gröncke, Björn 1977 DLS Lüneburg 1:03:35
20. /262 565 Becker, Steffen 1977 Dömitz 1:03:46

10 km - Lauf Seniorinnen W30

1. /135 232 Müller, Doreen 1976 BSG e-on Hanse 54:38
2. /187 133 Hingst, Alexandra 1977 LT Lüneburg 57:46
3. /203 78 Gaedtke, Carola 1975 Lüneburg 59:51
4. /333 118 Hauschild, Ramona 1978 IGAS Wendland 1:17:35

10 km - Lauf Senioren M35

1. /5. 588 Langfeld, Peter 1972 BSG-Siemens Hamburg 40:24
2. /35. 213 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland 48:01
3. /44. 264 Plümer, Ralf 1971 Triathlon Team Lüneburg 49:03
4. /45. 380 Werner, Oliver 1970 Deutsch Evern 49:07
5. /47. 222 Meyer, Oliver 1972 IGAS Wendland 49:17
6. /60. 432 Meyer, Dirk 1971 Tri Team Lüneburg 50:22
7. /83. 1 Arias Villa, Miguel 1973 LG Muchas Maracas 51:36
8. /90. 55 Duchscherer, Niclas 1971 Hamburg 52:06
9. /99. 546 Wittkop, Carsten 1971 TTLG 52:28
10. /106 372 Wagner, Michael 1972 LG Muchas Maracas 52:53
11. /114 268 Reder, Daniel 1971 Groß Laasch 53:18
12. /123 126 Hering, Friedrich 1973 LG Muchas Maracas 53:45
13. /124 2 Augustin, Peter 1970 Sportfreunde Augustin 53:49
14. /143 235 Münch, Holger 1970 SKF Werkfeuerwehr 55:12
15. /149 220 Meyer, Kai 1974 IGAS Wendland 55:32
16. /162 272 Reinhold, Andreas 1973 Neu Darchau 56:27
17. /174 282 Rudolph, Holger 1974 Laufelite Steinbeck 56:59
18. /180 292 Schemionek, Michael 1971 Republik Freies Wendland 57:21
19. /184 419 Ahlers, Thorsten 1973 FF Splietau 57:34
20. /235 204 Lüdemann, Rainer 1974 Gusborn 1:01:46
21. /279 170 Koch, Martin 1970 THW Uelzen 1:05:33
22. /291 173 Kopp-Jachner, Markus 1971 Triathlon Team Lüneburg 1:07:09
23. /299 238 Nagel, Olaf 1970 Hamburg 1:07:30

10 km - Lauf Seniorinnen W35

1. /210 346 Stolte, Dagmar 1970 Post SV Uelzen 1:00:20
2. /234 169 Knopf, Andrea 1974 Westerweyhe 1:01:37
3. /272 390 Zander, Petra 1972 RSC Triathlon-Team Lüneburg 1:04:43
4. /298 217 Mende, Sylvia 1970 Uelzen 1:07:29
5. /335 160 Karstens, Antje 1972 Neu Darchau 1:17:42

10 km - Lauf Senioren M40

1. /9. 139 Hoppe, Thomas 1967 Laufwerk Hamburg 43:06
2. /12. 11 Münster, Thomas 1965 SV Gartow 44:17
3. /23. 231 Müller, Oliver 1965 VfL Börnsen 46:50
4. /30. 368 Trümper, Michael 1966 Laufwerk Hamburg 47:26
5. /32. 131 Heuer, Karsten 1967 Stadensen 47:38
6. /36. 580 Peter, Andreas 1966 SG 03 LWL 48:15
7. /37. 404 Mertens, Frank 1967 Eintracht Salzwedel 48:22
8. /39. 537 Klein, Jochen 1969 Casas Rurales Lüneburg 48:38
9. /42. 332 Skwirblies, Martin 1965 Laufwerk Hamburg 49:00
10. /46. 586 Buendowski, Gino 1965 Grabow 49:15
11. /53. 75 Frenzel, Tilo 1967 SC Lüchow 49:57
12. /82. 84 Giesecke, Bernd 1968 TSV Wrestedt/Stederdorf 51:34
13. /85. 267 Pöthe, Thomas 1966 Adendorf 51:51
14. /97. 59 Dörr, Ole 1967 SG Stern 52:22
15. /101 245 Nottebohm, Michael 1967 Triathlon-Team-Lüneburg 52:33
16. /102 383 Wilkens, Rüdiger 1967 VfL Börnsen 52:39
17. /109 288 Sauck, Jan-Uwe 1965 Zernien 52:56
18. /112 299 Schmitter, Mario 1968 IGAS Wendland 53:04
19. /122 191 Lemkau, Niels 1965 BSG Hanseatische Krankenkasse 53:42
20. /125 155 Jopp, Dieter 1968 Hannover 53:50
21. /136 571 Steinmann, Frank 1967 Kanalratten 54:39
22. /142 179 Krause, Frank 1968 VfL Börnsen 55:11
23. /159 21 Braunschweig, Karsten 1965 TSV Hitzacker 56:20
24. /170 259 Piepenbrink, Heiko 1968 Deutsch Evern 56:48
25. /175 298 Schilling, Gero 1967 Dannenberg 57:01
26. /195 16 Bitthöfer, Mike 1966 LG Ratz und Rübe - diesmal ohn 59:09
27. /197 285 Rößler, Jörg 1967 2./ AufklLehrBtl 3 59:13
28. /260 62 Enzl, Stefan 1966 RSC Lüneburg/Triathlon Team Lü 1:03:37
29. /278 66 Evers, Kai 1966 Bad Bramstedt 1:05:29
30. /286 344 Steppke, Dietmar 1966 Lauftreff TV- Uelzen 1:06:24
31. /306 39 Czerwonka, Jan-Folkert 1965 Lüneburg 1:08:15
32. /308 64 Erwin, Wolfgang 1968 www.Papa-Lauf.de 1:09:34
33. /316 322 Schulze, Manfred 1965 Höhbeck 1:11:31
34. /320 273 Reinke, Jürgen 1965 TSV Schnega 1:11:52
35. /344 581 Nordmeyer, Matthias 1968 TSV Hitzacker 1:24:00
36. /351 115 Hase, Olaf 1967 Vitalis 1:28:41

10 km - Lauf Seniorinnen W40

1. /89. 279 Rievel, Bärbel 1967 Triathlon Team Lüneburg 52:04
2. /116 578 Peter, Katrin 1965 Raduhn 53:31
3. /127 89 Goldschmidt, Johanna 1969 Hamburger Sportclub 53:53
4. /191 65 Eschen, Susanne 1969 Lüneburg 58:36
5. /219 518 Jacob, Lysann 1967 Lenzen 1:00:40
6. /242 80 Gangloff, Ingrid 1965 DLRG Hitzacker 1:02:04
7. /246 136 Holler, Telse 1967 Seedorf b Bad Segeberg 1:02:31
8. /249 338 Staubach, Claudia 1966 LT Lüneburg 1:02:55
9. /263 349 Strodel, Ingrid 1966 VFL - Lüneburg 1:03:47
10. /276 157 Kachel, Heike 1965 Lauftreff-TV-Uelzen 1:05:14
11. /281 252 Pasch, Carola 1967 Egestorf 1:05:48
12. /293 543 Schwarz, Carola 1965 Lauftreff Bahrendorf 1:07:22
13. /325 381 Westermann, Sylvia 1966 Brietlingen 1:13:08
14. /328 116 Hase, Astrid 1965 Kiel 1:14:52

10 km - Lauf Senioren M45

1. /1. 146 Härle, Ralf 1963 VfL Börnsen 39:00
2. /8. 323 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow 42:43
3. /11. 406 Heermann, Hans-Joachim 1963 SC Lüchow 43:46
4. /13. 574 Hamann, Uwe 1963 IGAS 44:45
5. /22. 8 Baumann, Manfred 1960 Bergedorf Runners 46:31
6. /25. 158 Kalus, Andreas 1962 SG Stern 47:09
7. /28. 334 Spijker, Rüdiger 1960 Bergedorf Runners 47:24
8. /29. 221 Meyer, Jörg 1961 VfL Börnsen 47:25
9. /52. 587 Glißmann, Klaus 1963 LT-TV-Uelzen 49:45
10. /57. 545 Timm, Sven 1962 Casas Rurales Lüneburg 50:06
11. /58. 517 Korth, Karsten 1963 Milow 50:16
12. /59. 14 Behrens, Hans-Christian 1964 BSG Hamburg Wasser 50:21
13. /61. 202 Lohmann, Rolf Michael 1960 SG Stern 50:24
14. /62. 361 Tenorio, Michael 1961 Berlin 50:26
15. /69. 576 Schinkel, Tim 1963 Dömitz 50:56
16. /71. 536 Hagedorn, Frank 1961 Lauftreff Bahrendorf 51:00
17. /74. 45 Da Silva, Fernando 1960 SG Stern 51:04
18. /79. 445 Sauke-Gensow, Ulrich 1961 TSV Adendorf 51:29
19. /88. 551 Ziehe, Siegfried 1962 SV Scharnebeck 52:03
20. /95. 314 Schulz, Günter 1962 IGAS Wendland 52:20
20. /95. 400 Bartels, Udo 1963 IGAS Wendland 52:20
22. /100 185 Kühn, Karl 1960 Göhrde 52:31
23. /110 516 Haase, Michael 1963 SV Kaarßen 52:57
24. /129 102 Gäde, Horst 1961 VfL Börnsen 54:11
25. /131 145 Hunger, Reinhard 1961 IGAS Wendland 54:29
26. /133 239 Naundorf, Jens 1964 VfL Börnsen 54:34
27. /134 398 Schulz, Michael 1963 Hitzacker 54:36
28. /137 195 Liebert, Jörg 1963 Winsen/Aller 54:43
29. /139 589 Langfeld, Martin 1963 BSG-Siemens Hamburg 55:05
30. /145 371 Voß, Ulrich 1964 Schützenverein Bockhorn 55:22
31. /152 194 Leopold, Ulf 1964 Tießau 55:49
32. /165 85 Gieseler, Olaf 1963 Brietlingen 56:36
33. /166 556 Upahl, Holger 1960 Eintracht Frankfurt 56:38
34. /171 109 Haase, Michael 1961 Vahlberg 56:49
35. /173 214 Materne, Hartmut 1963 Lüneburg 56:57
36. /178 307 Schulz, Christian 1962 IGAS Wendland 57:18
37. /185 304 Schröder-Eschbach, Birger 1963 Tri-Team-Lüneburg 57:35
38. /186 177 Kracke, Christian 1963 IGAS Wendland 57:44
39. /204 425 Dittrich, Michael 1961 Lauftreff Lüneburg 59:56
40. /205 290 Schaldach, Ralf 1962 BSG Generali 59:59
41. /206 37 Ciesiolka, Dirk 1962 TVU -LT Uelzen 1:00:02
42. /208 590 Büttner, Folke Kurt 1964 Artlenburg 1:00:13
43. /209 147 Jacobs, Hans Dr. 1962 Hitzacker 1:00:18
44. /216 128 Heuer, Michael 1963 SG Eldingen 1:00:34
45. /221 363 Thiele, Joachim 1962 Rennschweine Lübeck 1:00:48
46. /223 359 Tege, Thomas 1961 IGAS Wendland 1:00:56
47. /228 125 Henschel, Doschen 1961 SG Eldingen 1:01:14
48. /238 34 Büttner, Olaf W. 1960 Team Erdinger Alkoholfrei 1:01:55
49. /240 389 Wunsch, Frank 1963 Uelzen 1:02:00
50. /264 135 Hofmann, Jürgen 1960 TC Salzwedel 1924 1:04:02
51. /268 295 Schendel, Thorsten 1963 Brietlingen 1:04:14
52. /284 13 Behrens, Thomas 1964 MTV Amelinghausen LT 1:06:08
53. /292 256 Petersen, Ralf 1960 TSV Hitzacker 1:07:13
54. /294 538 Schwarz, Steffen 1961 Lauftreff Bahrendorf 1:07:23
55. /304 4 Backhaus, Björn Olde 1962 Triathlon Team Lüneburg 1:07:55
56. /330 351 Stute, Jörg-Christian 1964 Neu-Bellahn 1:16:27
57. /340 446 Mertins, Holger 1961 TSV Hitzacker 1:19:04

10 km - Lauf Seniorinnen W45

1. /73. 382 Wiethake, Kerstin 1960 Post SV Uelzen 51:03
2. /177 43 Da Silva, Georgeta 1964 SG Stern 57:06
3. /226 72 Franzke-Machel, Karin 1964 Post SV Uelzen 1:01:07
4. /230 277 Riecke, Heike 1963 TSV Hitzacker 1:01:19
5. /231 140 Hornig, Claudia 1962 Post SV Uelzen 1:01:24
6. /232 107 Haacke, Petra 1960 SC Lüchow 1:01:30
7. /236 514 Brade, Irene 1962 SV Gartow 1:01:51
8. /243 360 Tegeler, Stefanie 1964 Triathlon Team Lüneburg 1:02:05
9. /252 236 Münk, Andrea 1962 Die späten Raketen 1:02:58
10. /315 7 Battram, Ramona 1960 fitforever 1:11:28
11. /324 137 Holst, Angela 1963 TSV Wrestedt/Stederdorf 1:12:59
12. /327 257 Petersen, Sabine 1961 TSV Hitzacker 1:14:51
13. /339 397 Schneeberg, Barbara 1964 Hitzacker 1:19:02

10 km - Lauf Senioren M50

1. /17. 384 Witthöft, Holger 1957 VfL Börnsen 45:35
2. /27. 190 Leder, Rainhard 1955 Uelzen 47:21
3. /34. 365 Tokarek, Thomas 1959 VfL Börnsen 47:51
4. /38. 270 Reimers, Dietmar 1956 LG Büchen-Dorf 48:27
5. /54. 163 Klar, Günter 1959 SV Schwarz/Weiß Groß Thondorf 49:58
6. /55. 391 Zweigert, Christoph 1987 LG Hanstedt/Wellend./Wriedel 50:03
7. /56. 512 Fromhagen, Uwe 1957 TSV Wrestedt/Stederdorf 50:04
8. /64. 105 Haacke, Manfred 1956 SC Lüchow 50:34
9. /70. 320 Schulze, Hans- Martin 1957 ESV Büchen 50:57
10. /72. 52 Dr. Sander, Axel 1955 LG Außenmühle 51:02
11. /75. 430 Spillebeen, Uwe 1957 Dickfeitzen 51:05
12. /94. 357 Szallies, Benno 1957 sv.schwarz-weiß groß thondorf 52:19
13. /115 187 Lange, Michael 1959 Berlin 53:20
14. /118 159 Kamrad, Hubert 1955 SG Stern 53:35
15. /126 31 Busekros, Lüder 1959 SV Hepstedt-Breddorf 53:51
16. /141 449 Meyer, Wilfried 1955 TSV Wrestedt/Stederdorf 55:08
17. /160 265 Pohl, Andreas 1959 MTV Bogensport 56:25
18. /161 205 Lühr, Hermann 1958 Hitzacker/Wietzetze 56:26
19. /163 287 Salomon, Bernd 1956 LT Lüneburg 56:29
20. /176 577 Schenk, Uwe 1959 SV Küsten 57:02
21. /179 184 Kunze-Harper, Andreas 1957 Lüneburg 57:19
22. /194 68 Fischer-Hornbostel, Lutz 1959 Lüneburg 59:01
23. /207 91 Groppler, Dieter 1959 Fitforever Lüneburg 1:00:06
24. /213 181 Krämer, Lorenz 1959 Küsten 1:00:26
25. /218 189 Lauer, Paul 1955 Triathlon Team Lüneburg 1:00:37
26. /222 47 Deinert, Holmer 1956 TuS Wustrow 1:00:53
27. /227 308 Schulz, Ottmar 1959 Ski-Club Uelzen 1:01:10
28. /236 564 Laubach, Joachim 1958 SC Lüchow 1:01:51
29. /257 153 Johnke, Axel 1959 SKF Tretlagereinheiten 1:03:19
30. /258 294 Schendel, Carsten 1959 Brietlingen 1:03:33
31. /266 26 Brumm, Jürgen 1959 LG Ludwigslust 1:04:09
32. /290 547 Schröder, Martin 1959 TSV Hitzacker 1:06:48
33. /297 416 Schmidt, Kurt 1958 Hitzacker 1:07:28
34. /307 61 Einbeck, Joachim 1956 ohne 1:08:38
35. /332 558 Möller, Rainer 1957 Uelzen 1:17:32

10 km - Lauf Seniorinnen W50

1. /151 127 Hesebeck, Heidrun 1958 Ventschau 55:40
2. /202 340 Steinbeck, Cornelia 1959 Kirchgellersen 59:44
3. /311 9 Bautsch, Erika 1957 Lt. Lüneburg 1:10:24
4. /321 342 Steindorf, Angela 1959 Die späten Raketen 1:12:19
5. /323 418 Herrmann, Birgit 1959 Hitzacker 1:12:36

10 km - Lauf Senioren M55

1. /33. 336 Stahlknecht, Wolf 1952 Luckau 47:44
2. /63. 375 Walther, Hermann 1951 IGAS Wendland 50:30
3. /76. 168 Knop, Egon 1952 SG Stern 51:10
4. /103 110 Hagen, Frank 1954 VfL Suderburg 52:48
5. /146 422 Desinger, Günter 1951 Möllner SV 55:24
6. /153 325 Schüler, Detlef 1953 IGAS Wendland 55:56
7. /157 528 Ulbrich, Roland 1953 Ochtmissen 56:04
8. /158 261 Pilgrim, Eckhard 1951 TSV Wrestedt/Stedersdorf 56:09
9. /168 559 Wiepking, Wolfgang 1953 MTV Dannenberg 56:44
10. /225 331 Siller, Gabriel 1951 Wichmannsburg 1:01:06
11. /239 228 Müller, Hans-Werner 1951 SG Stern 1:01:57
12. /247 376 Wannovius, Kay 1954 TVU-LT-UELZEN 1:02:43
13. /248 343 Steinhorst, Jürgen 1953 Hamburg 1:02:48
14. /270 387 Wolter, Friedrich 1952 Hamburg 1:04:25
15. /287 427 Lüthje, Klaus 1952 VfL Lohbrügge 1:06:28
16. /300 566 Becker, Hans-Joachim 1952 Dömitz 1:07:33
17. /303 356 Surmann, Ferdinand 1951 Team Blues Brothers 1:07:54

10 km - Lauf Seniorinnen W55

1. /212 241 Neserke, Evi 1954 IGAS Wendland 1:00:24

10 km - Lauf Senioren M60

1. /43. 30 Burmester, Reiner 1949 TSV Hitzacker 49:02
2. /192 306 Schultze, Heinz-Günter 1948 MTV Ammelinghausen 58:39
3. /215 276 Rempel, Volker 1949 Lauftreff VoKlAx 1:00:29
4. /254 362 Tewes, Klaus 1948 Lauftreff VoKlAx Lüneburg 1:03:10
5. /277 533 Leptien, Manfred 1948 RC Wiking Lüneburg 1:05:15
6. /283 229 Müller, Jürgen 1948 SG Stern 1:06:01
7. /296 71 Franke, Norbert 1948 IGAS Wendland 1:07:27
8. /301 579 Döpke, Harmen 1946 IGAS 1:07:34
9. /343 293 Schemionek, Reinhard 1945 Republik Freies Wendland 1:21:17

10 km - Lauf Senioren M65

1. /98. 56 Duda, Rudolf 1941 SG Stern 52:24
2. /211 182 Kröning, Gerhard 1942 ESV Büchen 1:00:23
3. /302 283 Rusch, Peter 1944 TSV Gellersen 1:07:38
4. /312 224 Müller, Volker 1944 Berliner Ruder-Club 1:10:32
5. /313 557 Zeh, Siegfried 1943 Bergen 1:10:34
6. /314 263 Plehn, Bodo 1942 TVU-LT-Uelzen 1:10:43
7. /346 19 Born, Joachim 1941 Ohne 1:24:24

10 km - Lauf Senioren M70

1. /77. 51 Djudjic, Slobodan 1939 LG Außenmühle 51:23
2. /200 337 Starke, Dieter 1935 IGAS Wendland 59:33
3. /245 549 Zerbe, Hans-Dieter 1939 SC Lüchow 1:02:23

10 km - Walking
10 km - Walking

1. /1. M45 451 Ahlberg, Ingo 1960 VF Brietz 11
1. /1. M45 526 Zielke, Hermann 1961 Hitzacker 11
1. /1. M50 467 Ralf, Joachim 1957 DLRG Dannenberg 11
1. /1. M50 482 Carmienke, Hartmut 1958 TuS Lübbow 11

10 km - Walking

1. /1. W35 464 Lange, Natascha 1973 Neu-Bellahn 11
1. /1. W35 478 Röthling, Anja 1971 SV Karwitz 11
1. /1. W40 453 Büsch, Kerstin 1967 SV-Lemgow-Dangensdorf 11
1. /1. W40 463 König, Bettina 1966 SV-Lemgow-Dangensdorf 11
1. /1. W40 473 Schönke, Wiebke 1968 TSV Schnega 11
1. /1. W45 450 Abou-Elenein, Ulla 1960 SV-Lemgow-Dangensdorf 11
1. /1. W45 458 Götz, Claudia 1963 TSV Schnega 11
1. /1. W45 468 Rein, Kornelia 1960 SV-Lemgow-Dangensdorf 11
1. /1. W45 472 Schulz-Lindecke, Ute 1963 TSV Schnega 11
1. /1. W45 479 Jordan, Renate 1960 SV Karwitz 11
1. /1. W45 527 Harms, Birgit 1960 TSV Hitzacker 11
1. /1. W45 67 Ferchau, Hannelore 1960 VfL Suderburg 11
1. /1. W50 454 Dittmar, Elke 1955 SV-Lemgow-Dangensdorf 11
1. /1. W55 17 Bodendieck, Waltraut 1951 Neu Darchau 11
1. /1. W55 476 Feldmann, Angelika 1950 AJTueschau 11
1. /1. W55 477 Borchardt, Martina 1953 VfL Suderburg 11
1. /1. W60 455 Ehrich, Anne 1949 VfL Börnsen 11
1. /1. W60 465 Mattiesch, Ingrid 1949 SV-Lemgow-Dangensdorf 11
1. /1. W60 466 Möhrpahl, Anne 1949 VfL Börnsen 11
1. /1. W60 475 Wegner, Heidi 1947 VfL Börnsen 11

10 km - Wandern
10 km - Wandern

1. /1. M40 474 Timm, Stefan 1967 TSV Wrestedt/Stederdorf 11
1. /1. M45 459 Holst, Hartmut 1961 TSV Wrestedt/Stederdorf 11
1. /1. M80 456 Fröhner, Klaus 1929 MTV Dannenberg 11

10 km - Wandern

1. /1. W11 457 Giesecke, Luisa 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf 11
1. /1. W15 461 Holst, Maja-Lisann 1994 TSV Wrestedt/Stederdorf 11
1. /1. W15 469 Schulz, Eva 1994 TSV Wrestedt/Stederdorf 11
1. /1. W35 462 Julemann-Timm, Susi 1972 TSV Wrestedt/Stederdorf 11
1. /1. W35 481 Hinze, Susanne 1972 Pisselberg 11
1. /1. W40 452 Brucherseifer, Stephanie 1965 TSV Wrestedt/Stederdorf 11
1. /1. W45 471 Schulz, Regina 1962 TSV Wrestedt/Stederdorf 11
1. /1. W45 480 Krause, Elke 1964 Winsen / Aller 11

Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/4319 IGAS Wendland e.V.