Ergebnisse 16. Herbsthärte 2007

04.11.2007 in Hitzacker - Hitzacker


Männer

  1./1.   Mä    46 Jäkel, Kersten         1984 Post-SV Uelzen              36:25
  2./1.   M40   95 Härle, Ralf            1963 VfL Börnsen                 38:26
  3./2.   Mä   285 Ludewig, Frithjof      1984 RSC Lüneburg                38:57
  4./1.   M30   48 Meyer, Christoph       1975 Post-SV Uelzen              39:12
  5./3.   Mä    44 Fritze, Holger         1985 Post-SV Uelzen              40:07
  6./1.   mJB  384 Ziplys, Arne           1990 LG Hanstedt/Wellendorf/Wri  40:12
  7./1.   mJA   47 Kowalk, Tobias         1988 Post-SV Uelzen              40:19
  8./4.   Mä   446 Delsa, Anselm          1978 LTC Berlin                  40:27
  9./2.   mJA  162 Marggraf, Ole          1989 TSV Hitzacker               40:30
 10./2.   M40  103 Wittfoht, Rüdiger      1964 Möllner SV                  40:54
 11./5.   Mä    45 Heitmann, Torsten      1986 Post-SV Uelzen              41:03
 12./1.   M50  417 Helwig, Jürgen         1957 MTV Amelingenhausen         41:05
 13./1.   M45  282 Schwarz, Jürgen        1962 SC Lüchow                   41:24
 14./1.   M35   53 Giesen, Frank          1970 VfL Suderburg               41:27
 15./2.   M35   55 Horn, Carsten          1971 VfL Suderburg               41:29
 16./3.   M35  104 Tesche, Dirk           1970 Möllner SV                  41:41
 17./6.   Mä   202 Schuster, Stefan       1979 Texas                       41:59
 18./7.   Mä   425 Tornow, Julian         1980 TSV Hitzacker               42:09
 19./2.   mJB  522 Mühle, Martin          1990 SG 03 Ludwigslust           42:18
 20./3.   mJA  600 Herrmann, Mathias      1989 SG 03 Ludwigslust           42:19
 21./2.   M30  341 Thoms, Michael         1976 TuS Hohnstorf               42:21
 22./4.   M35  321 Sturzenegger, Andreas  1972 SG Stern Hamburg            43:02
 23./8.   Mä    65 Sobczak, Arne Nilas    1987 MTV Soltau                  43:06
 24./5.   M35  219 Petersdorf, Matthias   1969 Möllner SV                  43:15
 25./2.   M45   86 Ritter, Andreas        1962 Unisport Braunschweig       43:19
 26./3.   M45  367 Erdtmann, Knut         1962 TuS Hohnstorf/Elbe von 192  43:28
 27./4.   M45   92 Brumm, Norbert         1959 VfL Börnsen                 44:14
 28./3.   M40  414 Bockelmann, Frank      1963 VfL Wittingen               44:28
 29./9.   Mä   352 Burmester, Jan         1979 TSV Hitzacker               44:40
 30./1.   M15  387 Zienau, Alexander      1992 LG Hanstedt/Wellendorf/Wri  44:50
 31./4.   M40  299 Lokajczyk, Thomas      1965 TV Scheeßel                 45:01
 32./2.   M15   91 Brumm, Johann-Frederic 1992 VfL Börnsen                 45:05
 33./3.   mJB  374 Voelkel, Jurek         1990 TSV Hitzacker               45:10
 34./5.   M40  232 Gneist, Hans-Bernd     1964 MTV Dannenberg              45:12
 35./6.   M40  130 Hirschberger, Torsten  1964 100 Marathon Club           45:23
 36./4.   mJA  388 Zweigert, Stephan      1989 LG Hanstedt/Wellendorf/Wri  45:37
 37./3.   M30  350 Boknecht, Thorsten     1974 TSG Bergedorf               45:51
 38./10.  Mä   148 Hoppe, Ferdinand       1983 Hecking Team 04             45:53
 39./5.   M45  107 Flottran, Dieter       1959 Möllner SV                  45:54
 40./1.   M55  412 Gluch, Klaus           1952 Lauftreff Klein Malchau     45:56
 41./7.   M40  138 Peter, Andreas         1966 SG 03 Ludwigslust           46:00
 42./8.   M40  443 Harmann, Uwe           1963 TUS Wustrow                 46:02
 43./1.   M60  283 Thiele, Rudolf         1946 SC Lüchow                   46:04
 44./6.   M45  288 Spijker, Rüdiger       1960 Bergedorf Runners           46:05
 45./9.   M40  354 Ziegenfuß, Ralf        1966 MTV Bad Bevensen            46:08
 46./11.  Mä    22 Ebeling, Sven          1983 IGAS Wendland               46:13
 47./2.   M55   10 Stahlknecht, Wolf      1952 IGAS Wendland               46:32
 48./7.   M45  397 Lührs, Jan             1959 MTV Eckernförde             46:43
 49./12.  Mä   390 Zweigert, Martin       1986 LG Hanstedt/Wellendorf/Wri  46:51
 49./12.  Mä   432 Gödecke, Andreas       1981 Hannover                    46:51
 51./5.   mJA  358 Sabin, Malte           1988 MTV Bad Bevensen            46:58
 52./10.  M40  122 Conrad, Michael        1967 Güstritz                    47:02
 53./4.   mJB   34 Weinert, Matthis       1990 MTV Bad Bevensen            47:10
 54./2.   M50   24 Marwede, Holger        1955 MTV Gerdau                  47:12
 55./4.   M30  420 Barg, Matthias         1976 Dahlenburg                  47:15
 56./6.   M35  380 Metzing, Marcus        1971 Lüneburg                    47:18
 57./1.   M14  416 Hildebrand, Jannes     1993 Gartow                      47:19
 58./5.   M30  133 Frey, Tobias           1977 Unisport Braunschweig       47:20
 59./3.   M50   63 Ahrens, Joachim        1957 Eckernförder MTV            47:32
 60./11.  M40  360 Meyer, Thomas          1964 SV Scharnebeck              47:33
 61./8.   M45  287 Baumann, Manfred       1960 Bergedorf Runners           47:37
 62./12.  M40  269 Glissmann, Klaus       1963 TV Uelzen                   47:42
 63./13.  M40   99 Brumm, Jörg            1964 VfL Börnsen                 47:46
 64./14.  M40  297 Schmidt, Dirk          1966 Bäk                         47:48
 65./2.   M14  275 Frank, Lennard         1993 SC Lüchow                   47:49
 66./9.   M45   29 Leibrandt, Peter       1958 MTV Bad Bevensen            47:51
 67./5.   mJB   69 Härig, Philipp         1990 MTV Gerdau                  47:53
 68./3.   M15  401 Hagedorn, Dean         1992 TSC Eintracht Dortmund      47:56
 69./6.   mJB  293 Behrens, Patrick       1990 HSG Lüneburg                47:58
 70./10.  M45  400 Hagedorn, Frank        1961 Witzetze                    47:59
 71./15.  M40  353 Hauskeller, Dr.  Hans- 1966 MTV Bad Bevensen            48:02
 72./4.   M50  222 Burghard, Dirk         1956 Möllner SV                  48:16
 73./16.  M40  537 Korth, Karsten         1963 Milow                       48:26
 74./11.  M45  411 Reineke, Karl-Wilhelm  1958 Lauftreff Klein Malchau     48:30
 75./3.   M55  359 Lühring, Werner        1952 Winsen Aller                48:31
 76./7.   M35   31 Meyer, Oliver          1971 MTV Bad Bevensen            48:33
 77./17.  M40   96 Müller, Oliver         1965 VfL Börnsen                 48:36
 78./12.  M45  335 Klar, Günter           1959 SV Schwarz/Weiß Groß Thond  48:38
 79./18.  M40   20 Menke, Christian       1965 TSV Altenmedingen           48:40
 80./14.  Mä   389 Zweigert, Christoph    1987 LG Hanstedt/Wellendorf/Wri  48:42
 81./6.   mJA  366 Wall, Sven Ole         1988 Dahlenburg                  48:43
 82./1.   M13  277 Frenzel, Tom           1994 SC Lüchow                   48:46
 83./1.   M12   60 Leibrandt, Maximilian  1995 Uelzen                      48:47
 84./19.  M40   90 Buendowski, Gino       1965 Wustrow                     48:49
 85./4.   M15  279 Oswald, Florian        1992 SC Lüchow                   48:54
 86./20.  M40  245 Quentin, Jörg          1963 Lauftreff TSV Bienenbüttel  49:08
 87./8.   M35  132 Meyer, Oliver          1972 IGAS Wendland               49:15
 88./5.   M50  329 Reimers, Dietmar       1956 21514                       49:20
 89./7.   mJB   68 Härig, Jan             1990 MTV Gerdau                  49:26
 90./9.   M35  173 Hirrle, Jörg           1968 Lauftreff TV Uelzen         49:32
 91./10.  M35  263 Giesecke, Bernd        1968 TSV Wrestedt/Stedersdorf    49:34
 92./21.  M40  431 Dehrmann, Werner       1964 VfL Suderburg               49:36
 93./11.  M35   26 Hegemann, Bernd        1968 Lauftreff-Soest             49:49
 94./13.  M45  410 Grote, Ditmar          1958 Lauftreff Klein Malchau     49:58
 95./14.  M45  248 Schwiers, Andreas      1959 Lauftreff TSV Bienenbüttel  50:02
 96./15.  M45  156 Schulze, Stefan        1960 IGAS Wendland               50:04
 97./6.   M50  265 Fromhagen, Uwe         1957 TSV Wrestedt/Stedersdorf    50:05
 98./7.   M50  111 Matiaske, Norbert      1955 SV Eintr. Salzwedel         50:06
 99./2.   M12  190 Gruß, Marcel           1995 TSV Schnega                 50:08
100./22.  M40  369 Stichling-Pehlke, Hauk 1965 Hitzacker                   50:12
101./16.  M45  169 Schulz, Günter         1962 IGAS Wendland               50:14
102./5.   M15  372 Moschet, Florian       1992 TSG Bergedorf               50:44
103./17.  M45   30 Meinecke, Bernd        1962 MTV Bad Bevensen            50:45
104./4.   M55  322 Knop, Egon             1952 SG Stern Hamburg            50:46
105./18.  M45  109 Tenorio, Michael       1961 Berlin                      50:48
106./12.  M35  224 Gabriel, Björn         1970 Möllner SV                  50:59
107./8.   M50  319 Kamrad, Hubert         1955 SG Stern Hamburg            51:02
108./9.   M50  239 Sander, Dr.  Axel      1955 LG Außenmühle               51:04
109./1.   M65  238 Djudjic, Slobodan      1939 LG Außenmühle               51:08
110./23.  M40  309 Schulz, Michael        1963 TSV Hitzacker               51:10
111./19.  M45  377 Härig, Stefan          1961 MTV Gerdau                  51:11
112./2.   M13  346 Gottesleben, Joschka   1994 Sarenseck                   51:13
113./13.  M35  168 Schmitter, Mario       1968 IGAS Wendland               51:17
114./8.   mJB  521 Hyzy, Patrick          1990 SG 03 Ludwigslust           51:30
115./14.  M35  281 Richter, Peter         1968 SC Lüchow                   51:35
116./10.  M50   57 Hagen, Frank           1954 VfL Suderburg               51:43
117./15.  M35  119 Jürgens, Axel          1969 TSV Hitzacker               51:46
118./20.  M45  440 Suuke-Gensow, Ulrich   1961 TSV Adendorf                51:49
119./24.  M40  234 Briest, Matthias       1966 Oebisfelde                  51:51
120./15.  Mä   124 Steiln, Mathias        1978 Unisport Braunschweig       51:57
121./25.  M40  145 Schmidt, Thomas        1964 MTV Bad Bevensen            51:59
122./21.  M45  302 Gäde, Horst            1961 VfL Börnsen                 52:01
123./22.  M45  355 Lubstein, Frank        1962 MTV Bad Bevensen            52:05
124./26.  M40  438 Bechtloff, Rainer      1964 MTV Bad Bevensen            52:13
125./27.  M40  131 Hartwig, Jens          1963 TSV Mildstedt               52:18
126./5.   M55   15 Liedtke, Manfred       1950 MTV Himbergen               52:19
127./2.   M60   16 Hartmann, Peter        1943 MTV Himbergen               52:32
128./11.  M50  153 Kracke, Christian      1955 IGAS Wendland               52:34
129./6.   M30  149 Schulz, Peter          1973 SV Küsten                   52:40
130./23.  M45  395 Schwarz, Steffen       1961 Bahrendorf                  52:43
131./6.   M15  114 Laugsch, Bastian       1992 TSV Schnega                 52:44
132./28.  M40  435 Bruhers, Jens          1964 Hitzacker                   52:45
133./16.  M35  419 Barenscheer, Maik      1971 MTV Bad Bevensen            52:52
134./29.  M40  599 Bäslack, Olaf          1965 DSK Dahlenburg              52:55
135./3.   M12  166 Kunert, Daniel         1995 TSV Hitzacker               53:07
136./30.  M40  442 Fischer, Arndt         1965 Breselenz                   53:13
137./31.  M40  316 Hass, Jochen           1966 SG Stern Hamburg            53:14
138./24.  M45  113 Laugsch, Harald        1961 TSV Schnega                 53:15
139./25.  M45  226 Lenhardt, Jochen       1959 Möllner SV                  53:19
140./32.  M40  210 Marquard, Peter        1964 MTV Dannenberg Bogensport   53:21
141./12.  M50  427 Behn, Rudolf           1957 Thießau                     53:22
142./17.  M35  439 Toppel, Jörg           1968 LT Bentwischer Wald         53:27
143./7.   M30  295 Reinhold, Andreas      1973 Neu Darchau                 53:30
144./26.  M45  251 Termer, Thomas         1959 Wietzetze                   53:35
145./33.  M40  433 Winkelmann, Jörn       1965 MTV Amelinghausen           53:40
146./18.  M35  383 Gerhus, Mario          1971 SV Scharnebeck              53:44
147./6.   M55   33 Gordon, Manfred        1951 MTV Bad Bevensen            53:47
148./7.   mJA  163 Rohlfing, Joschua      1988 TSV Hitzacker               53:49
149./13.  M50  351 Stein, Klaus-Dieter    1955 TSG Bergedorf               53:51
150./34.  M40  231 Schinkel, Tim          1963 Damnatz                     53:54
151./35.  M40  286 Seeck, Matthias        1964 Berlin                      53:58
152./19.  M35   88 Rievel, Arne           1970 Astra-Abenteuer-Team Melbe  54:00
153./7.   M55  268 Wolter, Friedrich      1952 BSV Wattenfall              54:02
154./36.  M40  539 Vogel, Maik            1966 Velpka                      54:05
155./27.  M45  429 Schröder, Hans Joachim 1960 Lüneburg                    54:07
156./8.   mJA  331 Lauenroth, Volker      1989 Reinbeck                    54:09
157./9.   mJA   11 Pathak, Wicky          1988 SV Küsten                   54:16
158./20.  M35  249 Ryll, Jens             1971 Lauftreff TSV Bienenbüttel  54:24
159./21.  M35  529 Plorin, Dietrich       1969 IGAS Wendland               54:26
160./16.  Mä   409 Steffens, Lars         1979 SV Eintracht Clenze         54:27
161./37.  M40  362 Henke, Walter          1963 FG Tangendorf e.V.          54:28
162./38.  M40  276 Frenzel, Dr. Tilo      1967 SC Lüchow                   54:32
163./39.  M40  406 Machel, Gerhard        1965 Post SV Uelzen              54:34
164./28.  M45  421 Cordes, Henning        1961 Uelzen                      54:35
165./29.  M45  364 Wall, Detlev           1960 Dahlenburg                  54:37
166./40.  M40  423 Korth, Thomas          1967 Dannenberg                  54:39
167./8.   M55   67 Desinger, Günter       1951 Möllner SV                  54:43
168./41.  M40   85 Klose, Jens            1964 Walmsburg                   54:50
169./42.  M40   72 Kraaz, Udo             1967 Melbeck                     54:53
170./14.  M50  526 Schüler, Detlef        1953 Lüchow                      54:59
171./43.  M40  201 Reich, Uwe             1963 TuS Ebstorf                 55:02
172./44.  M40  176 Bahlhorn, Torsten      1965 SG Tripkau                  55:03
173./15.  M50  332 Augustin, Volker       1957 Bad Bramstedt               55:14
174./30.  M45  394 Heistermann, Uwe       1961 Ebstorf                     55:16
175./2.   M65  228 May, Karl-August       1941 Möllner SV                  55:31
176./9.   M55  220 Birgel, Claus-Dieter   1948 Möllner SV                  55:32
177./31.  M45  154 Schulz, Christian      1962 IGAS Wendland               55:35
178./45.  M40  187 Liebert, Jörg          1963 Winsen                      55:42
179./46.  M40  289 Schröder-Eschbach, Bir 1963 SG Triathlon Volgershall    55:46
180./47.  M40  290 Behrens, Hans-Christia 1964 SG Triathlon Volgershall    55:47
181./16.  M50  227 Herrmann, Karl-Ludwig  1956 Möllner SV                  55:50
182./3.   M60  434 Hass, Roland           1947 Hitzacker                   55:54
183./10.  mJA   84 Reimer, Dominik        1988 Walmsburg                   55:58
184./32.  M45   43 Kirsten, Jens          1962 TSV Wrestedt/Stederdorf     56:00
185./33.  M45  382 Kampen, Winfried von   1958 TSV Schnega                 56:01
186./34.  M45  198 Lewing, Ludger         1959 TuS Ebstorf                 56:05
187./35.  M45  252 Schaldach, Ralf        1962 BSG EON                     56:18
188./3.   M65  167 Vorrath, Wilhelm       1942 Lauftreff Gellersen         56:19
189./10.  M55   25 Klose, Dr. Jörn        1950 MTV Gerdau                  56:21
190./36.  M45  242 Flügge, Martin         1962 Lauftreff TSV Bienenbüttel  56:23
191./22.  M35   27 Augustin, Peter        1970 Sportfreunde Augustin       56:25
192./11.  M55  102 Ludwig, Peter          1950 Möllner SV                  56:26
193./23.  M35  405 Schneider, Sven        1971 Hitzacker                   56:28
194./9.   mJB  197 Lewing, Johannes       1991 TuS Ebstorf                 56:30
194./24.  M35  160 Liehr, Martin          1972 Winterthur                  56:30
196./10.  mJB  233 Gneist, Pascal         1990 MTV Dannenberg              56:42
197./4.   M60  327 Giering, Dieter        1943 Lauftreff Lüneburg          57:02
198./48.  M40  378 Rösler, Mario          1967 Ludwigslust                 57:04
199./37.  M45   76 Pohl, Andreas          1959 MTV Dannenberg              57:06
200./17.  Mä   538 Koch, Martin           1985 LG Hanstedt II              57:11
201./38.  M45  381 Plöttner, Frank        1961 Boizenburg                  57:25
202./17.  M50  326 Bader, Harald          1957 Königsbach                  57:26
203./49.  M40  357 Franke, Matthias       1964 MTV Bad Bevensen            57:30
204./12.  M55   12 Stellwagen, Hans       1951 TC Dömitz                   57:36
205./18.  M50  430 Langanke, Kurt         1955 Lüneburg                    57:40
206./13.  M55  426 Heinke, Udo            1952 Lüneburg                    57:41
207./19.  M50  338 Winkler, Rudolf        1957 Baukauer TC                 57:42
208./39.  M45  375 Niebuhr, Ulrich        1958 Uelzen                      57:44
209./8.   M30  402 Stern, Karsten         1976 Witzetze                    57:48
210./40.  M45   21 Goetze, Alfred         1958 TSV Altenmedingen           57:52
211./50.  M40  143 Wunsch, Frank          1963 Uelzen                      57:55
212./20.  M50  444 Grimm, Heino           1956 Dahlenburger SK             58:00
213./5.   M60  363 Jordan, Holger W.      1945 FG Tangendorf e.V.          58:02
214./41.  M45  171 Ciesiolka, Dirk        1962 Lauftreff TV Uelzen         58:06
215./42.  M45   37 Kahlbohm, Uwe          1958 MTV Bad Bevensen            58:10
216./21.  M50  266 Meyer, Wilfried        1955 TSV Wrestedt/Stedersdorf    58:13
216./14.  M55  310 Matthias, Horst        1948 Salzwedel                   58:13
218./43.  M45  403 Wilhelm, Bernd         1960 Lauftreff Bienenbüttel      58:16
219./15.  M55  344 Meissner, Wolfgang     1948 Ohne                        58:19
220./51.  M40  422 Gralla, Stefan         1963 Dorftreff Echen             58:20
221./52.  M40  253 Schaldach, Gerd        1965 BSG EON                     58:25
222./22.  M50  216 Kerber, Karsten        1957 Möllner SV                  58:42
223./53.  M40  261 Braunschweig, Karsten  1965 Kanufreunde                 58:46
224./44.  M45  209 Schulz, Ottmar         1959 Skate-Team-Uelzen           58:57
225./3.   M14   19 Meineke, Björn         1993 MTV Bad Bevensen            59:12
226./54.  M40  212 Zeug, Rüdiger          1964 Bienenbüttel                59:13
227./16.  M55  140 Becker, Hans Joachim   1952 SG 03 Ludwigslust           59:20
228./25.  M35  142 Fritz, Sven            1972 SKF Werksfeuerwehr          59:21
229./55.  M40  323 Schendel, Thorsten     1963 Brietlingen                 59:24
230./23.  M50  205 Deinert, Holmer        1956 TuS Wustrow                 59:33
231./11.  mJB   51 Hornig, Niklas         1991 Post-SV Uelzen              59:39
232./7.   M15   83 Frei, Helge            1992 Hitzacker                   59:56
233./24.  M50  247 Petzhold, Hartmut      1953 Lauftreff TSV Bienenbüttel1:00:01
234./4.   M12  115 Laugsch, Marius        1995 TSV Schnega               1:00:06
235./25.  M50  110 Wiepking, Wolfgang     1953 MTV Dannenberg            1:00:10
236./26.  M50  398 Einbeck, Joachim       1956 Lüchow                    1:00:15
237./4.   M65  178 Zerbe, Hans-Dieter     1939 SC Lüchow                 1:00:22
238./45.  M45  532 Büttner, Olaf W.       1960 Team Erdinger             1:00:23
239./18.  Mä   236 Jahnke, Sandro         1980 Fit for life              1:00:41
240./5.   M12   75 Ende, Lucas            1995 SV Ilmenau                1:00:51
241./46.  M45   80 Henning, Hansjoachim   1958 Triathlonfüchse Osterburg 1:01:02
242./56.  M40  428 Behrens, Thomas        1964 MTV Amelinghausen         1:01:07
243./26.  M35  300 Eckhoff, Karsten       1970 Eckki-der-lange Lüneburg  1:01:32
244./57.  M40  533 Büttner, Folke         1964 Team Erdinger             1:01:44
245./47.  M45  324 Schendel, Carsten      1959 Brietlingen               1:02:08
246./27.  M50   38 Müller, Wolfgang       1955 MTV Barum                 1:02:12
247./58.  M40  523 Pannwitz, Martin       1964 MTV Bad Bevensen          1:02:16
248./17.  M55  183 Heine, Joachim         1949 IGAS Wendland             1:02:18
249./48.  M45  334 Lindeke, Andreas       1961 SV Eintracht Clenze       1:02:36
250./27.  M35  312 Wolfram, Johannes      1969 DATEC                     1:02:42
251./59.  M40  311 Dobat, Sönke           1963 DATEC                     1:02:44
252./49.  M45   14 Schmidt, Detlev        1960 TC Dömitz                 1:02:46
253./50.  M45  347 Hofmann, Jürgen        1960 Salzwedel                 1:02:56
254./19.  Mä   203 Dehde, Benjamin        1986 Texas                     1:02:58
255./5.   M65  393 Zienau, Manfred        1939 LG Hanstedt/Wellendorf/Wri1:03:00
256./20.  Mä   146 Nowak, Daniel          1978 Hecking Team 04           1:03:02
257./9.   M30  296 Reinhold, Steffen      1977 Neu Darchau               1:03:06
258./21.  Mä   147 Nitscher, Steffen      1979 Hecking Team 04           1:03:20
259./60.  M40  415 Harms, Immo            1967 Nebenstedt                1:03:31
260./18.  M55  120 Schjetnan, Jan Erik    1949 Büchen                    1:03:32
261./51.  M45  315 Thiele, Joachim        1962 Bergen                    1:04:03
262./61.  M40  246 Barenschee, Thomas     1966 Lauftreff TSV Bienenbüttel1:04:14
263./6.   M65  361 Hinrichs, Klaus        1941 SV Scharnebeck            1:04:20
264./6.   M60  117 Mecklenburg, Erich     1946 SV Scharnebeck            1:04:31
265./52.  M45  155 Tege, Thomas           1961 IGAS Wendland             1:04:37
266./19.  M55  159 Franke, Norbert        1948 IGAS Wendland             1:04:46
267./62.  M40   77 Berger, Jürgen         1963 SJ Dreilingen             1:04:55
268./53.  M45  531 Schröder, Martin       1959 Freie Schule Hitzacker    1:05:00
269./4.   M14  254 Burlatis, Torge        1993 MTV Gerdau                1:05:03
270./54.  M45  408 Ströter-Meyer, Roland  1962 Dömitz                    1:05:13
271./28.  M50  333 Schuhmann, Christian   1956 Barum                     1:05:19
272./7.   M60  437 Zeh, Siegfried         1943 Bergen                    1:05:33
273./28.  M35  136 Müller, Gerhard        1960 Uelzen                    1:05:35
274./29.  M35  211 Gauster, Martin        1971 MTV Dannenberg Bogensport 1:06:21
275./12.  mJB  240 Hildebrand, Hauke      1990 IGAS Wendland             1:06:24
276./55.  M45   78 Schülke, Peter         1961 SV Ilmenau                1:06:38
277./29.  M50  391 Zweigert, Carsten      1956 LG Hanstedt/Wellendorf/Wri1:06:40
278./30.  M50   13 Bätje, Andreas         1955 TC Dömitz                 1:07:02
279./56.  M45  161 Seide, Rüdiger         1962 MTV Bad Bevensen          1:08:22
280./7.   M65  379 Markwardt, Ernst       1939 Ludwigslust               1:08:35
281./1.   M80  284 Vaintzettel, Otto      1927 SC Lüchow                 1:08:38
282./8.   M65  172 Plehn, Bodo            1942 Lauftreff TV Uelzen       1:08:50
283./57.  M45  371 Moschet, Ralf          1960 Möllner Sportvereinigung 11:09:05
284./63.  M40  229 Gottesleben, Dr. Flori 1963 IGAS Wendland             1:09:07
285./6.   M12  542 Büsch, Yannik          1995 TuS Lübbow                1:09:19
286./11.  mJA  170 Albrecht, Julian Danie 1988 Lauftreff TV Uelzen       1:09:25
287./58.  M45  303 Kern, Renè             1960 TSV Hitzacker             1:09:42
288./59.  M45  413 Mertins, Holger        1961 TSV Hitzacker             1:09:43
289./5.   M14  262 Kern, Timo             1993 TSV Hitzacker             1:10:21
290./1.   M11  541 Carmienke, James-Lee   1996 TuS Lübbow                1:11:07
291./12.  mJA  256 Diekmann, Marvin       1988 Hitzacker                 1:11:53
292./31.  M50  244 Bast, Manfred          1957 Lauftreff TSV Bienenbüttel1:11:58
293./32.  M50  243 Frenz, Harald          1957 Lauftreff TSV Bienenbüttel1:12:01
294./64.  M40  126 Eggers, Rainer         1966 Escheburg                 1:13:28
295./8.   M60   82 Schemionek, Reinhard   1945 Republik Freies Wendland  1:13:44
296./1.   M70  182 Behn, Karl-Wilhelm     1934 SSV Gusborn               1:14:14
297./60.  M45  339 Meinberg, JürgenMichae 1962 MTV Salzhausen            1:15:02
298./65.  M40  193 Reimann, Andreas       1963 TSV Schnega               1:15:58
299./22.  Mä   125 Behr, Heiko            1979 Escheburg                 1:16:09
300./1.   M09  528 Maul, Moritz           1998 Hitzacker                 1:16:29
301./66.  M40  192 Reinke, Jürgen         1965 TSV Schnega               1:18:03
302./30.  M35  336 Kornell, Frank         1969 Dannenberg                1:18:44
303./2.   M80  396 Lückhoff, Kurt         1923 MTV Treubund Lüneburg     1:24:34
304./67.  M40  235 Boison, Ralf           1965 Langenhagen               1:31:51


Frauen


  1./1.   Fr   134 Frey, Marina           1980 Unisport Braunschweig       45:58
  2./1.   W40  139 Peter, Katrin          1965 SG 03 Ludwigslust           47:14
  3./2.   W40  418 Barenscheer, Claudia   1967 MTV Bad Bevensen            47:24
  4./1.   wJA  165 Kunad, Anna            1989 TSV Hitzacker               47:25
  5./1.   W35  320 Versemann, Tina        1968 SG Stern Hamburg            48:38
  6./2.   W35  445 Brauer, Jeanette       1970 SV Arendsee                 48:45
  7./2.   Fr   121 Guseynova, Madinat     1978 Braunschweig                50:00
  8./3.   W35   54 Schulz, Britta         1971 VfL Suderburg               50:16
  9./1.   W45   49 Wiethake, Kerstin      1960 Post-SV Uelzen              50:47
 10./3.   W40  313 Rüggen-Wolfram, Britta 1966 DATEC                       51:55
 11./4.   W35  144 Schmidt, Claudia       1972 Uelzen                      52:17
 12./4.   W40   59 Leibrandt, Kerstin     1964 Uelzen                      52:23
 13./5.   W40   89 Rievel, Bärbel         1967 Astra-Abenteuer-Team Melbe  52:53
 14./2.   W45  424 Hesebeck, Heidrun      1958 Ventschau                   53:26
 15./6.   W40  298 Schmidt, Hilke         1964 Bäk                         54:22
 16./1.   W50   23 Marwede, Andrea        1957 MTV Gerdau                  54:47
 17./5.   W35  436 Eschen, Susanne        1969 Hitzacker                   54:54
 18./7.   W40  342 Behn, Silvia           1964 SC Lüchow                   55:00
 19./6.   W35  343 Teßmann, Claudia       1970 Uelzen                      55:10
 20./1.   W30  128 Friedrich, Carola      1975 TuS Bodenteich              55:33
 21./3.   W45  218 Landau, Beate          1962 Möllner SV                  55:50
 22./2.   W30  314 Müller, Doreen         1976 Lüneburg                    56:44
 23./8.   W40   36 Winkler, Monika        1967 MTV Bad Bevensen            57:00
 24./4.   W45  112 Matzka, Judith         1959 SV Eintr. Salzwedel         57:37
 25./9.   W40  536 Jakob, Lysann          1967 Karstädt                    57:45
 26./3.   Fr   258 Heuer, Mirja           1986 VfL Langendorf              57:51
 27./2.   W50   64 Sobczak, Antje         1954 MTV Soltau                  57:56
 28./1.   W15  274 Frank, Sophia          1992 SC Lüchow                   58:08
 29./7.   W35  373 Biemann, Christine     1968 Alten-Ebstorf               58:48
 30./3.   W50  185 Neserke, Evi           1954 IGAS Wendland               59:10
 31./5.   W45  207 Münk, Andrea           1962 Skate-Team-Uelzen           59:15
 32./2.   wJA  150 Mayhack, Sina          1988 IGAS Wendland               59:43
 33./1.   W11  370 Pehlke, Carlotta       1996 Hitzacker                 1:00:11
 34./2.   W11  164 Herrmann, Jordis       1996 TSV Hitzacker             1:00:12
 35./10.  W40  179 Ringer, Astrid         1967 Dannenberg                1:00:30
 36./8.   W35   52 Kruse, Bianca          1972 Stove                     1:01:05
 37./4.   Fr    87 Paul, Manuela          1986 SV Lemgow/Dangenstorf     1:01:13
 38./11.  W40  260 Riecke, Heike          1963 Kanufreunde               1:01:17
 39./9.   W35  118 Reiß, Raphaela         1969 SV Scharnebeck            1:01:21
 40./1.   W13  264 Giesecke, Sarah        1994 TSV Wrestedt/Stedersdorf  1:01:29
 41./3.   W30  530 Schilke, Daniela       1973 Dömitzer SV 06            1:01:30
 42./1.   W09  188 Schulz, Anna-Alice     1998 TSV Schnega               1:01:38
 43./10.  W35  127 Möller, Karen          1970 TuS Wustrow               1:01:39
 44./5.   Fr    73 Hornig, Janina         1985 Hamburg                   1:01:44
 45./6.   W45   50 Hornig, Claudia        1962 Post-SV Uelzen            1:01:45
 46./6.   Fr   356 Heering, Dagmar        1981 MTV Bad Bevensen          1:01:48
 47./3.   W11  194 Götz, Joana            1996 TSV Schnega               1:02:21
 48./11.  W35  407 Mende, Syilvia         1970 Uelzen                    1:02:23
 49./7.   W45  199 Kerber, Bärbel         1958 TuS Ebstorf               1:02:37
 50./8.   W45  200 Reich, Bärbel          1960 TuS Ebstorf               1:02:39
 51./4.   W50  116 Mecklenburg, Elke      1953 SV Scharnebeck            1:03:04
 52./7.   Fr   540 Korth, Christina       1984 Milow                     1:03:29
 53./12.  W40  241 Luhn, Gabi             1963 Lauftreff TSV Bienenbüttel1:04:03
 54./9.   W45  304 Brade, Irene           1962 SV Gartow                 1:04:11
 55./13.  W40  365 Ehrlich-Wall, Petra    1965 Dahlenburg                1:04:54
 56./14.  W40  441 Holst, Angela          1963 TSV Wrestedt/Stederdorf   1:05:16
 57./15.  W40  174 Kachel, Heike          1965 Lauftreff TV Uelzen       1:05:17
 58./10.  W45  376 Härig, Lydia           1961 MTV Gerdau                1:05:18
 59./11.  W45  196 Lewing, Andrea         1961 TuS Ebstorf               1:05:24
 60./12.  W35  135 Kruschel, Christine    1972 Uelzen                    1:05:33
 61./16.  W40  255 Burlatis, Sabine       1965 MTV Gerdau                1:05:44
 62./17.  W40   79 Langkabel, Birgit      1963 SV Ilmenau                1:06:44
 63./18.  W40  345 Koepke, Maren          1966 Sarenseck                 1:07:18
 64./19.  W40  214 Gangloff, Ingrid       1965 Hitzacker                 1:07:23
 65./13.  W35  208 Meisner, Irina         1969 Skate-Team-Uelzen         1:07:27
 66./12.  W45  267 Hinrichs, Karin        1959 Weste                     1:07:54
 67./20.  W40  184 Gießler, Christel      1964 SV Eintracht Salzwedel    1:08:06
 68./4.   W30  137 Schütte, Kerstin       1976 Uelzen                    1:08:12
 69./14.  W35  257 Törber, Nicole         1971 Hitzacker                 1:08:16
 70./21.  W40  177 Bahlhorn, Ria          1967 SG Tripkau                1:08:17
 71./5.   W50  259 Heuer, Heidrun         1956 VfL Langendorf            1:08:19
 72./15.  W35  237 Gorff, Sylvia          1969 Fit for life              1:08:43
 73./13.  W45   62 Ahrens, Heike          1958 Eckernförder MTV          1:08:54
 74./14.  W45   61 Lührs, Antje           1961 Eckernförder MTV          1:08:55
 75./15.  W45  206 Steindorf, Angela      1959 Skate-Team-Uelzen         1:09:29
 76./22.  W40  186 Krause, Elke           1964 Winsen                    1:10:45
 77./23.  W40   39 Holstein, Brigitte     1964 MTV Bad Bevensen          1:11:29
 78./24.  W40  325 Westermann, Sylvia     1966 Brietlingen               1:12:41
 79./16.  W45   41 Kern, Christiane       1959 MTV Bad Bevensen          1:13:47
 80./17.  W45   40 Hövermann, Hannelore   1958 MTV Bad Bevensen          1:13:48
 81./6.   W50   18 Persiel, Ulrike        1956 MTV Himbergen             1:14:05
 82./2.   W15  368 Bodendieck, Imke       1992 SV Elbufer E.V.           1:14:44
 83./1.   W12   74 Rohlfing, Joela        1995 TSV Hitzacker             1:16:18
 84./18.  W45  527 Maul, Kirsten          1961 Hitzacker                 1:16:27
 85./2.   W09  189 Reinke, Leonie         1998 TSV Schnega               1:18:02
 86./8.   Fr    81 Henning, Anika         1982 Triathlonfüchse Osterburg 1:19:24
 87./1.   W08  195 Schulz, Pia            1999 TSV Schnega               1:24:58
 88./25.  W40  524 Plöger, Stefanie       1966 TSV Hitzacker             1:30:01

Alterklassenwertung

Männer 1./1. 46 Jäkel, Kersten 1984 Post-SV Uelzen 36:25 2./3. 285 Ludewig, Frithjof 1984 RSC Lüneburg 38:57 3./5. 44 Fritze, Holger 1985 Post-SV Uelzen 40:07 4./8. 446 Delsa, Anselm 1978 LTC Berlin 40:27 5./11. 45 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen 41:03 6./17. 202 Schuster, Stefan 1979 Texas 41:59 7./18. 425 Tornow, Julian 1980 TSV Hitzacker 42:09 8./23. 65 Sobczak, Arne Nilas 1987 MTV Soltau 43:06 9./29. 352 Burmester, Jan 1979 TSV Hitzacker 44:40 10./38. 148 Hoppe, Ferdinand 1983 Hecking Team 04 45:53 11./47. 22 Ebeling, Sven 1983 IGAS Wendland 46:13 12./50. 390 Zweigert, Martin 1986 LG Hanstedt/Wellendorf/Wriesel 46:51 12./50. 432 Gödecke, Andreas 1981 Hannover 46:51 14./85. 389 Zweigert, Christoph 1987 LG Hanstedt/Wellendorf/Wriesel 48:42 15./130 124 Steiln, Mathias 1978 Unisport Braunschweig 51:57 16./175 409 Steffens, Lars 1979 SV Eintracht Clenze 54:27 17./223 538 Koch, Martin 1985 LG Hanstedt II 57:11 18./274 236 Jahnke, Sandro 1980 Fit for life 1:00:41 19./304 203 Dehde, Benjamin 1986 Texas 1:02:58 20./306 146 Nowak, Daniel 1978 Hecking Team 04 1:03:02 21./309 147 Nitscher, Steffen 1979 Hecking Team 04 1:03:20 22./381 125 Behr, Heiko 1979 Escheburg 1:16:09 Frauen 1./41. 134 Frey, Marina 1980 Unisport Braunschweig 45:58 2./101 121 Guseynova, Madinat 1978 Braunschweig 50:00 3./235 258 Heuer, Mirja 1986 VfL Langendorf 57:51 4./279 87 Paul, Manuela 1986 SV Lemgow/Dangenstorf 1:01:13 5./287 73 Hornig, Janina 1985 Hamburg 1:01:44 6./290 356 Heering, Dagmar 1981 MTV Bad Bevensen 1:01:48 7./310 540 Korth, Christina 1984 Milow 1:03:29 8./388 81 Henning, Anika 1982 Triathlonfüchse Osterburg 1:19:24 mJA 1./7. 47 Kowalk, Tobias 1988 Post-SV Uelzen 40:19 2./9. 162 Marggraf, Ole 1989 TSV Hitzacker 40:30 3./20. 600 Herrmann, Mathias 1989 SG 03 Ludwigslust 42:19 4./36. 388 Zweigert, Stephan 1989 LG Hanstedt/Wellendorf/Wriesel 45:37 5./52. 358 Sabin, Malte 1988 MTV Bad Bevensen 46:58 6./86. 366 Wall, Sven Ole 1988 Dahlenburg 48:43 7./162 163 Rohlfing, Joschua 1988 TSV Hitzacker 53:49 8./170 331 Lauenroth, Volker 1989 Reinbeck 54:09 9./171 11 Pathak, Wicky 1988 SV Küsten 54:16 10./204 84 Reimer, Dominik 1988 Walmsburg 55:58 11./360 170 Albrecht, Julian Daniel 1988 Lauftreff TV Uelzen 1:09:25 12./368 256 Diekmann, Marvin 1988 Hitzacker 1:11:53 wJA 1./62. 165 Kunad, Anna 1989 TSV Hitzacker 47:25 2./263 150 Mayhack, Sina 1988 IGAS Wendland 59:43 mJB 1./6. 384 Ziplys, Arne 1990 LG Hanstedt/Wellendorf/Wriesel 40:12 2./19. 522 Mühle, Martin 1990 SG 03 Ludwigslust 42:18 3./33. 374 Voelkel, Jurek 1990 TSV Hitzacker 45:10 4./54. 34 Weinert, Matthis 1990 MTV Bad Bevensen 47:10 5./71. 69 Härig, Philipp 1990 MTV Gerdau 47:53 6./73. 293 Behrens, Patrick 1990 HSG Lüneburg 47:58 7./95. 68 Härig, Jan 1990 MTV Gerdau 49:26 8./123 521 Hyzy, Patrick 1990 SG 03 Ludwigslust 51:30 9./215 197 Lewing, Johannes 1991 TuS Ebstorf 56:30 10./217 233 Gneist, Pascal 1990 MTV Dannenberg 56:42 11./262 51 Hornig, Niklas 1991 Post-SV Uelzen 59:39 12./336 240 Hildebrand, Hauke 1990 IGAS Wendland 1:06:24 M09 1./384 528 Maul, Moritz 1998 Hitzacker 1:16:29 M11 1./366 541 Carmienke, James-Lee 1996 TuS Lübbow 1:11:07 M12 1./89. 60 Leibrandt, Maximilian 1995 Uelzen 48:47 2./106 190 Gruß, Marcel 1995 TSV Schnega 50:08 3./148 166 Kunert, Daniel 1995 TSV Hitzacker 53:07 4./266 115 Laugsch, Marius 1995 TSV Schnega 1:00:06 5./275 75 Ende, Lucas 1995 SV Ilmenau 1:00:51 6./359 542 Büsch, Yannik 1995 TuS Lübbow 1:09:19 M13 1./88. 277 Frenzel, Tom 1994 SC Lüchow 48:46 2./121 346 Gottesleben, Joschka 1994 Sarenseck 51:13 M14 1./59. 416 Hildebrand, Jannes 1993 Gartow 47:19 2./69. 275 Frank, Lennard 1993 SC Lüchow 47:49 3./255 19 Meineke, Björn 1993 MTV Bad Bevensen 59:12 4./324 254 Burlatis, Torge 1993 MTV Gerdau 1:05:03 5./364 262 Kern, Timo 1993 TSV Hitzacker 1:10:21 M15 1./30. 387 Zienau, Alexander 1992 LG Hanstedt/Wellendorf/Wriesel 44:50 2./32. 91 Brumm, Johann-Frederic 1992 VfL Börnsen 45:05 3./72. 401 Hagedorn, Dean 1992 TSC Eintracht Dortmund 47:56 4./91. 279 Oswald, Florian 1992 SC Lüchow 48:54 5./110 372 Moschet, Florian 1992 TSG Bergedorf 50:44 6./143 114 Laugsch, Bastian 1992 TSV Schnega 52:44 7./264 83 Frei, Helge 1992 Hitzacker 59:56 W08 1./390 195 Schulz, Pia 1999 TSV Schnega 1:24:58 W09 1./285 188 Schulz, Anna-Alice 1998 TSV Schnega 1:01:38 2./385 189 Reinke, Leonie 1998 TSV Schnega 1:18:02 W11 1./268 370 Pehlke, Carlotta 1996 Hitzacker 1:00:11 2./269 164 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker 1:00:12 3./295 194 Götz, Joana 1996 TSV Schnega 1:02:21 W12 1./382 74 Rohlfing, Joela 1995 TSV Hitzacker 1:16:18 W13 1./282 264 Giesecke, Sarah 1994 TSV Wrestedt/Stedersdorf 1:01:29 W15 1./242 274 Frank, Sophia 1992 SC Lüchow 58:08 2./378 368 Bodendieck, Imke 1992 SV Elbufer E.V. 1:14:44 M30 1./4. 48 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen 39:12 2./21. 341 Thoms, Michael 1976 TuS Hohnstorf 42:21 3./37. 350 Boknecht, Thorsten 1974 TSG Bergedorf 45:51 4./57. 420 Barg, Matthias 1976 Dahlenburg 47:15 5./60. 133 Frey, Tobias 1977 Unisport Braunschweig 47:20 6./141 149 Schulz, Peter 1973 SV Küsten 52:40 7./157 295 Reinhold, Andreas 1973 Neu Darchau 53:30 8./234 402 Stern, Karsten 1976 Witzetze 57:48 9./308 296 Reinhold, Steffen 1977 Neu Darchau 1:03:06 W30 1./196 128 Friedrich, Carola 1975 TuS Bodenteich 55:33 2./218 314 Müller, Doreen 1976 Lüneburg 56:44 3./283 530 Schilke, Daniela 1973 Dömitzer SV 06 1:01:30 4./346 137 Schütte, Kerstin 1976 Uelzen 1:08:12 M35 1./14. 53 Giesen, Frank 1970 VfL Suderburg 41:27 2./15. 55 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg 41:29 3./16. 104 Tesche, Dirk 1970 Möllner SV 41:41 4./22. 321 Sturzenegger, Andreas 1972 SG Stern Hamburg 43:02 5./24. 219 Petersdorf, Matthias 1969 Möllner SV 43:15 6./58. 380 Metzing, Marcus 1971 Lüneburg 47:18 7./80. 31 Meyer, Oliver 1971 MTV Bad Bevensen 48:33 8./93. 132 Meyer, Oliver 1972 IGAS Wendland 49:15 9./96. 173 Hirrle, Jörg 1968 Lauftreff TV Uelzen 49:32 10./97. 263 Giesecke, Bernd 1968 TSV Wrestedt/Stedersdorf 49:34 11./99. 26 Hegemann, Bernd 1968 Lauftreff-Soest 49:49 12./115 224 Gabriel, Björn 1970 Möllner SV 50:59 13./122 168 Schmitter, Mario 1968 IGAS Wendland 51:17 14./124 281 Richter, Peter 1968 SC Lüchow 51:35 15./126 119 Jürgens, Axel 1969 TSV Hitzacker 51:46 16./145 419 Barenscheer, Maik 1971 MTV Bad Bevensen 52:52 17./156 439 Toppel, Jörg 1968 LT Bentwischer Wald 53:27 18./160 383 Gerhus, Mario 1971 SV Scharnebeck 53:44 19./166 88 Rievel, Arne 1970 Astra-Abenteuer-Team Melbeck 54:00 20./173 249 Ryll, Jens 1971 Lauftreff TSV Bienenbüttel 54:24 21./174 529 Plorin, Dietrich 1969 IGAS Wendland 54:26 22./212 27 Augustin, Peter 1970 Sportfreunde Augustin 56:25 23./214 405 Schneider, Sven 1971 Hitzacker 56:28 24./215 160 Liehr, Martin 1972 Winterthur 56:30 25./259 142 Fritz, Sven 1972 SKF Werksfeuerwehr 59:21 26./284 300 Eckhoff, Karsten 1970 Eckki-der-lange Lüneburg 1:01:32 27./300 312 Wolfram, Johannes 1969 DATEC 1:02:42 28./333 136 Müller, Gerhard 1960 Uelzen 1:05:35 29./335 211 Gauster, Martin 1971 MTV Dannenberg Bogensport 1:06:21 30./387 336 Kornell, Frank 1969 Dannenberg 1:18:44 W35 1./82. 320 Versemann, Tina 1968 SG Stern Hamburg 48:38 2./87. 445 Brauer, Jeanette 1970 SV Arendsee 48:45 3./109 54 Schulz, Britta 1971 VfL Suderburg 50:16 4./135 144 Schmidt, Claudia 1972 Uelzen 52:17 5./186 436 Eschen, Susanne 1969 Hitzacker 54:54 6./191 343 Teßmann, Claudia 1970 Uelzen 55:10 7./252 373 Biemann, Christine 1968 Alten-Ebstorf 58:48 8./277 52 Kruse, Bianca 1972 Stove 1:01:05 9./281 118 Reiß, Raphaela 1969 SV Scharnebeck 1:01:21 10./286 127 Möller, Karen 1970 TuS Wustrow 1:01:39 11./296 407 Mende, Syilvia 1970 Uelzen 1:02:23 12./331 135 Kruschel, Christine 1972 Uelzen 1:05:33 13./343 208 Meisner, Irina 1969 Skate-Team-Uelzen 1:07:27 14./347 257 Törber, Nicole 1971 Hitzacker 1:08:16 15./353 237 Gorff, Sylvia 1969 Fit for life 1:08:43 M40 1./2. 95 Härle, Ralf 1963 VfL Börnsen 38:26 2./10. 103 Wittfoht, Rüdiger 1964 Möllner SV 40:54 3./28. 414 Bockelmann, Frank 1963 VfL Wittingen 44:28 4./31. 299 Lokajczyk, Thomas 1965 TV Scheeßel 45:01 5./34. 232 Gneist, Hans-Bernd 1964 MTV Dannenberg 45:12 6./35. 130 Hirschberger, Torsten 1964 100 Marathon Club 45:23 7./42. 138 Peter, Andreas 1966 SG 03 Ludwigslust 46:00 8./43. 443 Harmann, Uwe 1963 TUS Wustrow 46:02 9./46. 354 Ziegenfuß, Ralf 1966 MTV Bad Bevensen 46:08 10./53. 122 Conrad, Michael 1967 Güstritz 47:02 11./64. 360 Meyer, Thomas 1964 SV Scharnebeck 47:33 12./66. 269 Glissmann, Klaus 1963 TV Uelzen 47:42 13./67. 99 Brumm, Jörg 1964 VfL Börnsen 47:46 14./68. 297 Schmidt, Dirk 1966 Bäk 47:48 15./75. 353 Hauskeller, Dr. Hans-M 1966 MTV Bad Bevensen 48:02 16./77. 537 Korth, Karsten 1963 Milow 48:26 17./81. 96 Müller, Oliver 1965 VfL Börnsen 48:36 18./84. 20 Menke, Christian 1965 TSV Altenmedingen 48:40 19./90. 90 Buendowski, Gino 1965 Wustrow 48:49 20./92. 245 Quentin, Jörg 1963 Lauftreff TSV Bienenbüttel 49:08 21./98. 431 Dehrmann, Werner 1964 VfL Suderburg 49:36 22./107 369 Stichling-Pehlke, Hauke 1965 Hitzacker 50:12 23./119 309 Schulz, Michael 1963 TSV Hitzacker 51:10 24./128 234 Briest, Matthias 1966 Oebisfelde 51:51 25./131 145 Schmidt, Thomas 1964 MTV Bad Bevensen 51:59 26./134 438 Bechtloff, Rainer 1964 MTV Bad Bevensen 52:13 27./136 131 Hartwig, Jens 1963 TSV Mildstedt 52:18 28./144 435 Bruhers, Jens 1964 Hitzacker 52:45 29./147 599 Bäslack, Olaf 1965 DSK Dahlenburg 52:55 30./149 442 Fischer, Arndt 1965 Breselenz 53:13 31./150 316 Hass, Jochen 1966 SG Stern Hamburg 53:14 32./153 210 Marquard, Peter 1964 MTV Dannenberg Bogensport 53:21 33./159 433 Winkelmann, Jörn 1965 MTV Amelinghausen 53:40 34./164 231 Schinkel, Tim 1963 Damnatz 53:54 35./165 286 Seeck, Matthias 1964 Berlin 53:58 36./168 539 Vogel, Maik 1966 Velpka 54:05 37./176 362 Henke, Walter 1963 FG Tangendorf e.V. 54:28 38./177 276 Frenzel, Dr. Tilo 1967 SC Lüchow 54:32 39./178 406 Machel, Gerhard 1965 Post SV Uelzen 54:34 40./181 423 Korth, Thomas 1967 Dannenberg 54:39 41./184 85 Klose, Jens 1964 Walmsburg 54:50 42./185 72 Kraaz, Udo 1967 Melbeck 54:53 43./189 201 Reich, Uwe 1963 TuS Ebstorf 55:02 44./190 176 Bahlhorn, Torsten 1965 SG Tripkau 55:03 45./198 187 Liebert, Jörg 1963 Winsen 55:42 46./199 289 Schröder-Eschbach, Birg 1963 SG Triathlon Volgershall 55:46 47./200 290 Behrens, Hans-Christian 1964 SG Triathlon Volgershall 55:47 48./221 378 Rösler, Mario 1967 Ludwigslust 57:04 49./226 357 Franke, Matthias 1964 MTV Bad Bevensen 57:30 50./237 143 Wunsch, Frank 1963 Uelzen 57:55 51./248 422 Gralla, Stefan 1963 Dorftreff Echen 58:20 52./249 253 Schaldach, Gerd 1965 BSG EON 58:25 53./251 261 Braunschweig, Karsten 1965 Kanufreunde 58:46 54./256 212 Zeug, Rüdiger 1964 Bienenbüttel 59:13 55./260 323 Schendel, Thorsten 1963 Brietlingen 59:24 56./278 428 Behrens, Thomas 1964 MTV Amelinghausen 1:01:07 57./287 533 Büttner, Folke 1964 Team Erdinger 1:01:44 58./293 523 Pannwitz, Martin 1964 MTV Bad Bevensen 1:02:16 59./301 311 Dobat, Sönke 1963 DATEC 1:02:44 60./311 415 Harms, Immo 1967 Nebenstedt 1:03:31 61./316 246 Barenschee, Thomas 1966 Lauftreff TSV Bienenbüttel 1:04:14 62./322 77 Berger, Jürgen 1963 SJ Dreilingen 1:04:55 63./358 229 Gottesleben, Dr. Floria 1963 IGAS Wendland 1:09:07 64./372 126 Eggers, Rainer 1966 Escheburg 1:13:28 65./380 193 Reimann, Andreas 1963 TSV Schnega 1:15:58 66./386 192 Reinke, Jürgen 1965 TSV Schnega 1:18:03 67./392 235 Boison, Ralf 1965 Langenhagen 1:31:51 W40 1./56. 139 Peter, Katrin 1965 SG 03 Ludwigslust 47:14 2./61. 418 Barenscheer, Claudia 1967 MTV Bad Bevensen 47:24 3./129 313 Rüggen-Wolfram, Britta 1966 DATEC 51:55 4./138 59 Leibrandt, Kerstin 1964 Uelzen 52:23 5./146 89 Rievel, Bärbel 1967 Astra-Abenteuer-Team Melbeck 52:53 6./172 298 Schmidt, Hilke 1964 Bäk 54:22 7./188 342 Behn, Silvia 1964 SC Lüchow 55:00 8./219 36 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen 57:00 9./233 536 Jakob, Lysann 1967 Karstädt 57:45 10./273 179 Ringer, Astrid 1967 Dannenberg 1:00:30 11./280 260 Riecke, Heike 1963 Kanufreunde 1:01:17 12./313 241 Luhn, Gabi 1963 Lauftreff TSV Bienenbüttel 1:04:03 13./321 365 Ehrlich-Wall, Petra 1965 Dahlenburg 1:04:54 14./326 441 Holst, Angela 1963 TSV Wrestedt/Stederdorf 1:05:16 15./327 174 Kachel, Heike 1965 Lauftreff TV Uelzen 1:05:17 16./334 255 Burlatis, Sabine 1965 MTV Gerdau 1:05:44 17./339 79 Langkabel, Birgit 1963 SV Ilmenau 1:06:44 18./341 345 Koepke, Maren 1966 Sarenseck 1:07:18 19./342 214 Gangloff, Ingrid 1965 Hitzacker 1:07:23 20./345 184 Gießler, Christel 1964 SV Eintracht Salzwedel 1:08:06 21./348 177 Bahlhorn, Ria 1967 SG Tripkau 1:08:17 22./365 186 Krause, Elke 1964 Winsen 1:10:45 23./367 39 Holstein, Brigitte 1964 MTV Bad Bevensen 1:11:29 24./371 325 Westermann, Sylvia 1966 Brietlingen 1:12:41 25./391 524 Plöger, Stefanie 1966 TSV Hitzacker 1:30:01 M45 1./13. 282 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow 41:24 2./25. 86 Ritter, Andreas 1962 Unisport Braunschweig 43:19 3./26. 367 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe von 1925 e. 43:28 4./27. 92 Brumm, Norbert 1959 VfL Börnsen 44:14 5./39. 107 Flottran, Dieter 1959 Möllner SV 45:54 6./45. 288 Spijker, Rüdiger 1960 Bergedorf Runners 46:05 7./49. 397 Lührs, Jan 1959 MTV Eckernförde 46:43 8./65. 287 Baumann, Manfred 1960 Bergedorf Runners 47:37 9./70. 29 Leibrandt, Peter 1958 MTV Bad Bevensen 47:51 10./74. 400 Hagedorn, Frank 1961 Witzetze 47:59 11./78. 411 Reineke, Karl-Wilhelm 1958 Lauftreff Klein Malchau 48:30 12./82. 335 Klar, Günter 1959 SV Schwarz/Weiß Groß Thondorf 48:38 13./100 410 Grote, Ditmar 1958 Lauftreff Klein Malchau 49:58 14./102 248 Schwiers, Andreas 1959 Lauftreff TSV Bienenbüttel 50:02 15./103 156 Schulze, Stefan 1960 IGAS Wendland 50:04 16./108 169 Schulz, Günter 1962 IGAS Wendland 50:14 17./111 30 Meinecke, Bernd 1962 MTV Bad Bevensen 50:45 18./114 109 Tenorio, Michael 1961 Berlin 50:48 19./120 377 Härig, Stefan 1961 MTV Gerdau 51:11 20./127 440 Suuke-Gensow, Ulrich 1961 TSV Adendorf 51:49 21./132 302 Gäde, Horst 1961 VfL Börnsen 52:01 22./133 355 Lubstein, Frank 1962 MTV Bad Bevensen 52:05 23./142 395 Schwarz, Steffen 1961 Bahrendorf 52:43 24./151 113 Laugsch, Harald 1961 TSV Schnega 53:15 25./152 226 Lenhardt, Jochen 1959 Möllner SV 53:19 26./158 251 Termer, Thomas 1959 Wietzetze 53:35 27./169 429 Schröder, Hans Joachim 1960 Lüneburg 54:07 28./179 421 Cordes, Henning 1961 Uelzen 54:35 29./180 364 Wall, Detlev 1960 Dahlenburg 54:37 30./193 394 Heistermann, Uwe 1961 Ebstorf 55:16 31./197 154 Schulz, Christian 1962 IGAS Wendland 55:35 32./205 43 Kirsten, Jens 1962 TSV Wrestedt/Stederdorf 56:00 33./206 382 Kampen, Winfried von 1958 TSV Schnega 56:01 34./207 198 Lewing, Ludger 1959 TuS Ebstorf 56:05 35./208 252 Schaldach, Ralf 1962 BSG EON 56:18 36./211 242 Flügge, Martin 1962 Lauftreff TSV Bienenbüttel 56:23 37./222 76 Pohl, Andreas 1959 MTV Dannenberg 57:06 38./224 381 Plöttner, Frank 1961 Boizenburg 57:25 39./232 375 Niebuhr, Ulrich 1958 Uelzen 57:44 40./236 21 Goetze, Alfred 1958 TSV Altenmedingen 57:52 41./241 171 Ciesiolka, Dirk 1962 Lauftreff TV Uelzen 58:06 42./243 37 Kahlbohm, Uwe 1958 MTV Bad Bevensen 58:10 43./246 403 Wilhelm, Bernd 1960 Lauftreff Bienenbüttel 58:16 44./253 209 Schulz, Ottmar 1959 Skate-Team-Uelzen 58:57 45./272 532 Büttner, Olaf W. 1960 Team Erdinger 1:00:23 46./276 80 Henning, Hansjoachim 1958 Triathlonfüchse Osterburg 1:01:02 47./291 324 Schendel, Carsten 1959 Brietlingen 1:02:08 48./297 334 Lindeke, Andreas 1961 SV Eintracht Clenze 1:02:36 49./302 14 Schmidt, Detlev 1960 TC Dömitz 1:02:46 50./303 347 Hofmann, Jürgen 1960 Salzwedel 1:02:56 51./313 315 Thiele, Joachim 1962 Bergen 1:04:03 52./319 155 Tege, Thomas 1961 IGAS Wendland 1:04:37 53./323 531 Schröder, Martin 1959 Freie Schule Hitzacker 1:05:00 54./325 408 Ströter-Meyer, Roland 1962 Dömitz 1:05:13 55./337 78 Schülke, Peter 1961 SV Ilmenau 1:06:38 56./350 161 Seide, Rüdiger 1962 MTV Bad Bevensen 1:08:22 57./357 371 Moschet, Ralf 1960 Möllner Sportvereinigung 1862 1:09:05 58./362 303 Kern, Renè 1960 TSV Hitzacker 1:09:42 59./363 413 Mertins, Holger 1961 TSV Hitzacker 1:09:43 60./379 339 Meinberg, JürgenMichael 1962 MTV Salzhausen 1:15:02 W45 1./113 49 Wiethake, Kerstin 1960 Post-SV Uelzen 50:47 2./155 424 Hesebeck, Heidrun 1958 Ventschau 53:26 3./201 218 Landau, Beate 1962 Möllner SV 55:50 4./228 112 Matzka, Judith 1959 SV Eintr. Salzwedel 57:37 5./257 207 Münk, Andrea 1962 Skate-Team-Uelzen 59:15 6./289 50 Hornig, Claudia 1962 Post-SV Uelzen 1:01:45 7./298 199 Kerber, Bärbel 1958 TuS Ebstorf 1:02:37 8./299 200 Reich, Bärbel 1960 TuS Ebstorf 1:02:39 9./315 304 Brade, Irene 1962 SV Gartow 1:04:11 10./328 376 Härig, Lydia 1961 MTV Gerdau 1:05:18 11./330 196 Lewing, Andrea 1961 TuS Ebstorf 1:05:24 12./344 267 Hinrichs, Karin 1959 Weste 1:07:54 13./355 62 Ahrens, Heike 1958 Eckernförder MTV 1:08:54 14./356 61 Lührs, Antje 1961 Eckernförder MTV 1:08:55 15./361 206 Steindorf, Angela 1959 Skate-Team-Uelzen 1:09:29 16./374 41 Kern, Christiane 1959 MTV Bad Bevensen 1:13:47 17./375 40 Hövermann, Hannelore 1958 MTV Bad Bevensen 1:13:48 18./383 527 Maul, Kirsten 1961 Hitzacker 1:16:27 M50 1./12. 417 Helwig, Jürgen 1957 MTV Amelingenhausen 41:05 2./55. 24 Marwede, Holger 1955 MTV Gerdau 47:12 3./63. 63 Ahrens, Joachim 1957 Eckernförder MTV 47:32 4./76. 222 Burghard, Dirk 1956 Möllner SV 48:16 5./94. 329 Reimers, Dietmar 1956 21514 49:20 6./104 265 Fromhagen, Uwe 1957 TSV Wrestedt/Stedersdorf 50:05 7./105 111 Matiaske, Norbert 1955 SV Eintr. Salzwedel 50:06 8./116 319 Kamrad, Hubert 1955 SG Stern Hamburg 51:02 9./117 239 Sander, Dr. Axel 1955 LG Außenmühle 51:04 10./125 57 Hagen, Frank 1954 VfL Suderburg 51:43 11./140 153 Kracke, Christian 1955 IGAS Wendland 52:34 12./154 427 Behn, Rudolf 1957 Thießau 53:22 13./163 351 Stein, Klaus-Dieter 1955 TSG Bergedorf 53:51 14./187 526 Schüler, Detlef 1953 Lüchow 54:59 15./192 332 Augustin, Volker 1957 Bad Bramstedt 55:14 16./201 227 Herrmann, Karl-Ludwig 1956 Möllner SV 55:50 17./225 326 Bader, Harald 1957 Königsbach 57:26 18./229 430 Langanke, Kurt 1955 Lüneburg 57:40 19./231 338 Winkler, Rudolf 1957 Baukauer TC 57:42 20./239 444 Grimm, Heino 1956 Dahlenburger SK 58:00 21./244 266 Meyer, Wilfried 1955 TSV Wrestedt/Stedersdorf 58:13 22./250 216 Kerber, Karsten 1957 Möllner SV 58:42 23./261 205 Deinert, Holmer 1956 TuS Wustrow 59:33 24./265 247 Petzhold, Hartmut 1953 Lauftreff TSV Bienenbüttel 1:00:01 25./267 110 Wiepking, Wolfgang 1953 MTV Dannenberg 1:00:10 26./270 398 Einbeck, Joachim 1956 Lüchow 1:00:15 27./292 38 Müller, Wolfgang 1955 MTV Barum 1:02:12 28./329 333 Schuhmann, Christian 1956 Barum 1:05:19 29./338 391 Zweigert, Carsten 1956 LG Hanstedt/Wellendorf/Wriesel1:06:40 30./340 13 Bätje, Andreas 1955 TC Dömitz 1:07:02 31./369 244 Bast, Manfred 1957 Lauftreff TSV Bienenbüttel 1:11:58 32./370 243 Frenz, Harald 1957 Lauftreff TSV Bienenbüttel 1:12:01 W50 1./183 23 Marwede, Andrea 1957 MTV Gerdau 54:47 2./238 64 Sobczak, Antje 1954 MTV Soltau 57:56 3./254 185 Neserke, Evi 1954 IGAS Wendland 59:10 4./307 116 Mecklenburg, Elke 1953 SV Scharnebeck 1:03:04 5./349 259 Heuer, Heidrun 1956 VfL Langendorf 1:08:19 6./376 18 Persiel, Ulrike 1956 MTV Himbergen 1:14:05 M55 1./40. 412 Gluch, Klaus 1952 Lauftreff Klein Malchau 45:56 2./48. 10 Stahlknecht, Wolf 1952 IGAS Wendland 46:32 3./79. 359 Lühring, Werner 1952 Winsen Aller 48:31 4./112 322 Knop, Egon 1952 SG Stern Hamburg 50:46 5./137 15 Liedtke, Manfred 1950 MTV Himbergen 52:19 6./161 33 Gordon, Manfred 1951 MTV Bad Bevensen 53:47 7./167 268 Wolter, Friedrich 1952 BSV Wattenfall 54:02 8./182 67 Desinger, Günter 1951 Möllner SV 54:43 9./195 220 Birgel, Claus-Dieter 1948 Möllner SV 55:32 10./210 25 Klose, Dr. Jörn 1950 MTV Gerdau 56:21 11./213 102 Ludwig, Peter 1950 Möllner SV 56:26 12./227 12 Stellwagen, Hans 1951 TC Dömitz 57:36 13./230 426 Heinke, Udo 1952 Lüneburg 57:41 14./244 310 Matthias, Horst 1948 Salzwedel 58:13 15./247 344 Meissner, Wolfgang 1948 Ohne 58:19 16./258 140 Becker, Hans Joachim 1952 SG 03 Ludwigslust 59:20 17./294 183 Heine, Joachim 1949 IGAS Wendland 1:02:18 18./312 120 Schjetnan, Jan Erik 1949 Büchen 1:03:32 19./320 159 Franke, Norbert 1948 IGAS Wendland 1:04:46 M60 1./44. 283 Thiele, Rudolf 1946 SC Lüchow 46:04 2./139 16 Hartmann, Peter 1943 MTV Himbergen 52:32 3./203 434 Hass, Roland 1947 Hitzacker 55:54 4./220 327 Giering, Dieter 1943 Lauftreff Lüneburg 57:02 5./240 363 Jordan, Holger W. 1945 FG Tangendorf e.V. 58:02 6./318 117 Mecklenburg, Erich 1946 SV Scharnebeck 1:04:31 7./331 437 Zeh, Siegfried 1943 Bergen 1:05:33 8./373 82 Schemionek, Reinhard 1945 Republik Freies Wendland 1:13:44 M65 1./118 238 Djudjic, Slobodan 1939 LG Außenmühle 51:08 2./194 228 May, Karl-August 1941 Möllner SV 55:31 3./209 167 Vorrath, Wilhelm 1942 Lauftreff Gellersen 56:19 4./271 178 Zerbe, Hans-Dieter 1939 SC Lüchow 1:00:22 5./305 393 Zienau, Manfred 1939 LG Hanstedt/Wellendorf/Wriesel1:03:00 6./317 361 Hinrichs, Klaus 1941 SV Scharnebeck 1:04:20 7./351 379 Markwardt, Ernst 1939 Ludwigslust 1:08:35 8./354 172 Plehn, Bodo 1942 Lauftreff TV Uelzen 1:08:50 M70 1./377 182 Behn, Karl-Wilhelm 1934 SSV Gusborn 1:14:14 M80 1./352 284 Vaintzettel, Otto 1927 SC Lüchow 1:08:38 2./389 396 Lückhoff, Kurt 1923 MTV Treubund Lüneburg 1:24:34